Сколько нужно получать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alasp, 22 окт 2008.

?

Сколько нужно получать в месяц, чтобы купить А900 и необходимый набор топовых стекол?

  1. менее 50 тыс. рублей (укажите ваш вариант)

    8 голосов
    9,2%
  2. от 50 до 100 тыс. рублей

    41 голосов
    47,1%
  3. от 100 до 150 тыс. рублей

    21 голосов
    24,1%
  4. от 150 до 200 тыс. рублей

    5 голосов
    5,7%
  5. более 200 тыс. рублей

    12 голосов
    13,8%
  1. У нас такие деньги не зарабытывают.
     
  2. #42 23 окт 2008 в 10:23 | Сколько нужно получать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
    Не совсем так. Во-первых, ситуацию я привел для примера (поэтому результаты опроса - это не показатель, к которому мне надо стремиться:)).
    Во-вторых, на сайте купивших А900 немного, что дало бы высокую погрешность такого опроса (теория больших чисел).
    В-третьих, есть подозрение, что некоторая часть купивших - зарабатывают фото на жизнь.

    2 Stem: возможно вы и правы в более корректной формулировке. Я имел в виду тоже самое, но написал вопрос более безлично.

    2 greymage: я придерживаюсь мнения, высказанного одним из участников в начале темы о том, что если к системе есть хоть какой-то интерес (а у членов клуба полагаю он есть:)), то покупка - это всего лишь вопрос денег. Честно говоря 200 тыщ мне показалось такой границей, когда уже можно себе это позволить иметь "просто так". Но вот сообщение An25_1 наводит на мысль, что предел маленький поставил :))

    2 An25_1: Я на отдых вожу Олик 740 ультразум. И тот иногда считаю крупноватым:))

    2 KotoPalych: Привет землякам (жил в Лесозаводске 6 лет в детстве)
     
  3. Со своей колокольни. С моими 20 тысячами в месяц я точно не смогу позволить себе ни такую камеру ни такую оптику, поэтому ответил от 50 до 100 :D
     
  4. Короче. Опрос не правильный!!!!
    Я ответил 50-100 и я имел в ввиду не сколько надо получать, а сколько должно оставаться!!! Вот у меня расходы на авто, квартиру, семью и т.д 40 т.р минимум. А у вас может быть 20 и как считать?
    Может лучше бал бы типо: "А на скока щас нужна А900 вам " или "А вы доросли до А900". Вот я фотографирую для себя, за месяц поменял три зеркалки и остановился на А700 (хватает на 100%). Как вышла А900 хотел сразу купить, но вовремя остановился т.к еще в семесотке не разобрался до конца.
    Вобщем долго можно писать... кароче: вопрос поставлен не правильно!!!


    P.S
    Или вы работу будете искать с условием "чтоб хватило на А900"
     
  5. Кароче: с правильно поставленным вопросом - в следующую тему :)))
     
  6. Ога. Приходит подчиненный к начальнику и говорит:
    - "Слышь, подними мне зарплату. Сони A900 хочу купить, а денег не хватает!"
    - "Скока надо?"
    - "Да вот, согласно опросу на Сони клубе, сто штук рублей должно хватить." (показывает график опроса)
    - "Ну ладно, что ж делать. Со следующего месяца будет у тебя оклад 100 тыс. в месяц. Но чтоб не опаздывать!"
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А если начальник никонист, так ведь и уволить может ;)
     
  8. :
    Да да да :):)
     
  9. Ой.
    Меня не правильно поняли? Сори. Пишу то что думаю, но никогда не стараюсь автора в чем та упрекнуть или обидеть.
     
  10. Будет убеждать купить D700 :D
     
  11. Очень даже разумный вопрос, я его понимаю :)
    Единственное, не понимаю, зачем "мы пацаки" так сильно прицепился :)
    Это филосовский вопрос, а "мы пацаки" хочет решить его математикой. Отсюда и расхождение во мнениях.
     
  12. 1) Прицепился потому что вредный: работа такая;
    2) Вроде бы во мнениях разобрались и я отцепился. Только все равно не проголосовал, а "устно" ответил.
     
  13. Цены сравнимы, так что результаты опроса не пропадут и в том случае, если договоримся на никон:))

    Кстати, нам на работе уже почти объявили, что зарплату будут резать...
     
  14. мы пацаки, дак это, мы же не на работе здесь :)
     
  15. Сильно срежут?
     
  16. У нас так же. Либо сократят, либо з/п сильно урежут :'(
     
  17. Уже срезале... И бумагу подписале... А900 стала сильно дальше, имеющаяся А700, соответственно, сильно ближе... :)
     
  18. Ни чего себе так опросник. Первая строка ниже 50 000 р. и все тут. Для нас макс планку 30 000 р. ставить надо, средний заработок по городу 6 - 8 тыс. р. Опрос чисто для Москаликов, ох...нели в натуре. Кипит гнев народный :mad:
     
  19. Я не понял, а чему гневится то? Сколько нужно зарабатывать, это не тоже самое, что и зарабатываем . Проводить параллели с опросом и реальными заработными платами есть неправильно. Если у вас разговоры о зарплатах и их цифры вызывают неконтролируемые вспышки гнева, то вам в пору сходить к врачу.
     
  20. Ладно, ладно... погорячился немного :)
     

Поделиться этой страницей