Сколько нужно получать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alasp, 22 окт 2008.

?

Сколько нужно получать в месяц, чтобы купить А900 и необходимый набор топовых стекол?

  1. менее 50 тыс. рублей (укажите ваш вариант)

    8 голосов
    9,2%
  2. от 50 до 100 тыс. рублей

    41 голосов
    47,1%
  3. от 100 до 150 тыс. рублей

    21 голосов
    24,1%
  4. от 150 до 200 тыс. рублей

    5 голосов
    5,7%
  5. более 200 тыс. рублей

    12 голосов
    13,8%
  1. А что, как-то еще "получает" деньги? Тогда я иду в вашу организацию, дайте мне тоже. Хочу 100.000р. :)

    Жаль, я ни копейки не получаю.
     
  2. Мы и не отвечаем - мы комментируем.
    Ой ли?
    В просьбе отказано. Модераторы, обратите внимание.
    Конечно. Но не во всех случаях. Если мы с вами знакомы настолько, чтобы вопрос не был некорректным с одной стороны - темой "какое вам дело", а с другой - темой, которую мы здесь подняли.... Тогда можно и ответить.
    Смотря насколько мы с вами знакомы (об этом чуть выше). Возможно просто не ответим.
    А мы, коль скоро форум публичный, выражаем свое сомнение в необходимости и возможности отвечать. Тоже публично.
    Для начала надо напрячь мозги и понять что такое "график опроса" ;)
    Не надо так сильно раздражаться - на форуме присутствуют живые люди, а не ваши подданные ;) Они отвечают как им нравится. Или вовсе не отвечают. Если это против правил форума - известите модератора, он разберется.
     
  3. #23 22 окт 2008 в 15:26 | Сколько нужно получать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Зря Вы так легко откинули коэффициент личного раздолбайства. В любительской среде фотографов он часто имеет решающий вес :D
     
  4. Обсуждение параметров очередного сферического коня в вакууме.
     
  5. 2 мы пацаки:
    Позиция вполне понятна. Нисколько ее не оспариваю.
    Только не надо говорить за всех, говорите за себя (или сколько вас там за ником "мы пацаки"), это во-первых. И не выдавайте ваше мнение, за безапелляционную прописную истину. Не стоит относить к бреду всё то, что вам в данный момент, исходя из имеющейся у вас информации, не понятно.
     
  6. Тогда надо на этот коэффициент умножать не "расходы", а некоторые "базовые расходы" :)
     
  7. лично мне сколько не дай - всегда мало.... деньги всегда найдётся на что потратить)))
     
  8. Ну почему же за всех? Разве что где-то забыли ИМХО поставить. Но нам казалось, что это и так ясно, ежели мы не говорим "озвучивая мнение всех зде присутствующих...".
    Единственные прописные истины, которые мы в соответствующей форме вам преподнесли, это насчет того, что "форум - публичное место" и насчет "не надо раздражаться". Остальное - явно выраженное ИМХО.
    Как вы хотите, чтобы мы ответили на это ваше измышление? Мы, кажется, ничего пока публично к бреду не относили. Напротив - пытались разобраться, замаетьте, без перехода на личности и оскорбления, в поставленном вами вопросе. Более того - даже немножко на него ответили, пусть и не в предложенной вами форме, что осталось вами незамеченным. Кроме того, удивительно, что вы заранее знаете, что нам что-то непонятно из имеющейся у нас информации. Нам, как раз, достаточное понятно. Совершенно непонятно одно - вы предлагаете форумчанам выбрать себе зарплату, с условием покупки А900 с оптикой? В ином случае все похоже на тест на жадность/благосостояние.
    Кстати, что все-таки такое "график опроса"?
     
  9. 2 мы пацаки:
    Напоминаю: "а посему опрос просто не имеет смысла". Ну может и перебор для этой мысли использовать понятие "бред", но во всяком случае близко.
    А про информацию: всё просто. У вас нет информации (предпосылок), придающих смысл результатам опроса. Для меня опрос имеет смысл. Отсюда и очевидный вывод, что вам не понятны предпосылки (как минимум мои).

    Действительно? А оплатить покупку А900 я там нигде не предлагаю?
    С тестами на жадность не знаком. А вы что, профессионалы в этом вопросе?
    А график (графическое отражение результатов опроса) смотрите вверху первой страницы.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    это даже не флейм, это вообще ни о чём, почитал ветку и понял, что зря потратил время
     
  11. Да и не надо было всё читать. Достаточно прочесть вопрос и выбрать вариант или не выбрать. Объяснения как делать опрос и как не делать - это действительно ни о чем.
     
  12. Вариация на тему:
    На этом форуме есть пара-тройка веток, которые стоит почитать. Какие? Для этого нужно прочитать все... :)
     
  13. Ниразу не близко. Если бы мы хотели сказать "бред", то так бы и сказали. Мы же дали то определение, которое нам казалось наиболее точным. Смотрите сами - затея пойти собирать янтарь на берегу совсем не бредовая. Но, не выезжая за пределы, допустим, Москвы, и при условии, что никто нигде в Москве не рассыпАл янтарь, затея не имеет смысла. При том, что бессмысленная затея не обязательно закончится фиаско - может быть все-таки кто-то кусочек янтаря потерял, а ищущий, соответственно, найдет. Так, примерно, мы рассуждали и в случае с опросом.
    Ну, тем не менее, мы можем догадываться о них - все-таки предпосылок не бесконечное множество. Но, признаем, мы можем и ошибаться и чего-то не учитывать. Тем более, что вы не хотите нас в этом вопросе просветить. Что, выглядит некрасиво и, кстати, тоже добавляет нам причин для отторжения вашего опроса.
    Вот именно потому-то, что не предлагаете, у нас и появляется еще одна причина для отторжения вашего опроса ;)
    Мы не проводим тестов. Нам это не надобно. Однако, как вариант, ваш опрос может говорить и о "жадности" (читайте "запросах") некоей категории людей, а именно - форумчан сониминольтаконика-клуба. Раз уж вы не предлагаете зарплату (тут просим заметить - заработную плату, а не халяву, в виде оплаты покупки А900, о которой вы говорили чуть выше). Или это какое-то хитрое маркетологическое исследование. На наш взгляд, конечно.
    А, понятно. То что зовется "результатами опроса". Всего-то разница терминологии. Спасибо.
     
  14. #34 22 окт 2008 в 18:22 | Сколько нужно получать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Дело в том, что причины как раз могут носить сугубо личный характер (в отличие от анонимного опроса), поэтому и не разглашаются. Приведу пример (на него (пример) меня подтолнула тема Лёвы про покупку А900): семья. Супруги разумные люди, прислушиваются к мнению друг друга. Один супруг увлекается фотографией и желает потратиться, но не готов это сделать без согласия второго супруга. Другой супруг считает желания первого неразумными. Но вроде бы есть шанс договориться. С помощью опроса и сравнения с семейным бюджетом первый супруг может показать второму, что его желания "разумны на общем фоне", а не приходь сумашедшего. Я не говорю здесь об эквивалентности. Я говорю именно о разумности с учетом всех тех допусков, которые влияют на мнение респондетов (дети, регионы и т.п.). Это может помочь договориться. (только прошу не надо говорить, что вам бы не помогло:) Мне бы помогло (если б я со своим доходом попал в нужный раздел:)).
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Гораздо более репрезентативным был бы опрос:
    "Вы уже купили А900. В какой диапазон попадает ваша зарплата?" :)
    Было бы сразу ясно к чему надо стремиться :)
     
  16. Или "Имея зарплату какого уровня (gross) Вы могли бы позволить себе купить А900 с топовыми объективами?".
    Тогда бы каждый лично за себя, пускай теоретически, и отвечал бы.
    А сколько нужно получать кому-то еще...

    PS Ветка в разделе флейм, хочу - пишу.
     
  17. Я бы сказал, что даже получая 1000000 рублей A900 пока бы не купил. Ну не нужна она мне как любитель, тем более в паре с тяжелой цейсовской оптикой. Зачем мне на отдыхе, например, таскать на себе 2-5 кг?
    Тут вопрос целесообразности - если вы занимаетесь фото профессионально, то, возможно, Вам придется ее купить, чтобы просто остаться на рынке, соответствовать и т.п.
     
  18. Ну если так, то я вам лучше устно отвечу, без опроса. Если очень хочется, то я бы и с тридцатником купил. Но не сразу, конечно - не в ущерб семье, которая у меня немаленькая, так что копить пришлось бы долго. Если бы у меня было от 50тр - то я бы ставил уже куда более конкретные сроки, если 80-100, то за 2 месяца она (тушка) у меня бы была. С оптикой примерно так же, но вот все и сразу - не, наверное не решился бы, если бы у меня вся техника не окупалась бы в какой-то степени. В какой-то, это как максимум - основной заработок, а как минимум - порядка 5-10тр в месяц, т.е. стабильно 7,5 тр в среднем, а не случайные небольшие заработки.
    Т.е. я, фактически, имею в виду, что, несмотря на зарплату, при необходимости меня остановили бы только более необходимые затраты (муз. инструменты детям, школьные разные затраты на детей - учебники, экскурсии, одежда для всех, кроме меня, и т.п.), поскольку с тридцатником-полтинником (на семью), скажем, на квартиру/автомобиль все равно копить без толку и камера не мешает, а когда начинаются суммы, которые уже не кажутся каплей в море при накоплении средств на какую-то крупную покупку (квартира, автомобиль за миллион рублей), то уж камера на их фоне как-то теряется вовсе... ИМХО, конечно.
     
  19. Ну а это - jedem des seine :) Я, например, не профессионал (т.е. не зарабатываю фото на жизнь), но на отдыхе постоянно мотаюсь с рюкзаком с фотобарахлом. И там, мне кажется, даже не 5... И от цейссовской оптики бы не отказался - вопрос стоимости только удерживает, как и с А900.
     
  20. Не хватает варианта ответа: ни при какой зарплате не купил бы. :)

    Впрочем, я выбрал более спокойный вариант.
     

Поделиться этой страницей