Сколько нужно получать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alasp, 22 окт 2008.

?

Сколько нужно получать в месяц, чтобы купить А900 и необходимый набор топовых стекол?

  1. менее 50 тыс. рублей (укажите ваш вариант)

    8 голосов
    9,2%
  2. от 50 до 100 тыс. рублей

    41 голосов
    47,1%
  3. от 100 до 150 тыс. рублей

    21 голосов
    24,1%
  4. от 150 до 200 тыс. рублей

    5 голосов
    5,7%
  5. более 200 тыс. рублей

    12 голосов
    13,8%
  1. #1 22 окт 2008 в 12:27 | Сколько нужно получать?
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Интересно общественное мнение по такому вопросу: сколько на ваш взгляд нужно зарабатывать ежемесячно, чтобы не чрезмерно напрягаясь приобрести А900 и хотя бы половину топового набора новой оптики? Учитывая при этом, что фотография не является способом зарабатывания денег или единственным смыслом жизни.
     
  2. А почему в опроснике А100? ;-)
     
  3. Здесь же еще дело в семейном положении. можно получать большие деньги, но иметь кучу детей:) Тут уж не до А900 по-любому.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почему-то вспомнился старый советский анекдот про грузина и русского, разбивших вдребезги соответственно свой мерседес и свой москвич. Грузин сокрушается, что теперь снова придется пару месяцев изымать часть дохода из своего рыночного оборота. А русский плачется, что он 10 лет копил из зарплаты на этот москвич. Грузин в недоумении - слушай, зачем такую дарагую машину брал?!
     
  5. Тут очень сильно зависит от региона проживания, Семейного положения, скорости приобретения и прочих нюансов.
     
  6. Блин, ошибся.
    Если кто-то из модераторов доберется, просьба поправить вопрос.

    2 jouris: будем исходить из того, что среднестатистический россиянин имеет 1-2 детей. Больше детей имеют только те, у кого вообще бабосов немеряно либо наши ближайшие южные соседи :)) Ну и если в семье много детей, то человеку вообще не до фотоаппарата.

    2 salmir: вы правы, но к сожалению полностью детерминизировать запрос невозможно (всегда останутся опции). Поэтому подразумевается, что каждый респондент отвечает за себя, а не предсказывает результаты опроса:)
     
  7. блин, не успел! :D:D:D
     
  8. #9 22 окт 2008 в 13:21 | Сколько нужно получать?
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Вопрос не имеет ответа.
    Ибо кто захочет - влезет в кредит и с сорока тысячами в месяц.
    Вы получите срез психологии одноклубников и распределение доходов фанатов марки, всего лишь... :)
     
  9. А вы полагаете, что меня интересует их финансовое состояние?:))
    Для каждого отдельного человека вопрос имеет ответ. Могу перефразировать его специально для Вас: сколько конкретно Вы должны получать, чтобы пойти в магазин и совершить указанную покупку (если камера и оптика вообще для Вас представляют какой-то интерес).
     
  10. 1) Стоит квартирный вопрос или нет?
    2) Сколько детей и вообще есть ли семья?
    3) Что еще требует ежемесячных вложений (кредиты, оплата инета :), оплата бензина и ТО дорогой машины и т.п.)
    4) Насколько вообще человек считает А900 с топовой оптикой для себя необходимой, несмотря на увлечение фотографией.
    5) Какие временные рамки ставятся на приобретение? Чтобы не вышло, что "вы выиграли миллион долларов и теперь мы будем платить вам по доллару в год в течение миллиона лет".

    Вопрос имеет ответ только для каждого лично и для его ситуации, а посему опрос просто не имеет смысла, поскольку все равно не учтет всех нюансов. Я бы дал ответ "чем больше, тем лучше", поскольку, если даже человеку не очень нужна А900, но она стоит для него (с учетом доходов) как пачка семечек, то, что удержит от покупки?
     
  11. От ё-моё. Ну может хватит уже? Прочтите плиз мой предыдущий пост. И не надо мне ничего объяснять про смысл опроса, и про то как обстоит дело на самом деле. Свои выводы я как-нибудь (да и все форумчане тоже) сделаю сам.
    Опрос затеян вовсе не для того, чтобы где-то опубличить информацию: "по данным социалогического опроса для того, чтобы купить А900, надо получать ХХХ денег".
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен, что вопрос странный.
    Сколько нужно получать, чтобы позволить себе
    - вожделенную "игрушку"
    - инструмент, необходимый для работы
    - предмет "престижа"
    - эту штуковину так, на всякий случай

    Вот в смысле востребованности А900 для себя лично я мог бы отнести ее к последней категории, но мои доходы такому положению дела не соответствуют :'( Но если вдруг у меня поедет крыша и я стану мыслить по первому пункту, тогдя я просто стану изыскивать средства, пересматривая свои приоритеты в остальных сферах.
     
  13. ИМХО функция принятия решения о покупке А900 имеет в первом приближении следующий вид:

    F = N*Доходы - (1-K)*Расходы
    Где
    N - объективная необходимость покупки, имеет значение 0-бесконечность;
    К - коэффициент личного раздолбайства, имеет значение 0-1.

    :D:D:D
     
  14. Можно нисколько не получать. Нужно всего лишь иметь деньги именно на покупку A900 с прибамбасами.
     
  15. Прочитал. Два раза. Только это не убедило меня в необходимости именно участвовать в опросе, а не критиковать его за некорректность.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное" (С) :D
     
  17. Отсюда вопросы:
    1. При каких значениях F, функция (Х (F)) приобретает положительное значение (покупать), а при каких отрицательное (не покупать).
    2. (1-К) вряд ли нужен. "Расходы" уже этот коэффициент учитывают.
    3. Допустим Х (F) = "покупать" наступает для респондента при F=Y рублей. Тогда ответ в опросе каждый может поставить по простой программулине:
    FOR i=1 to 5
    Read a (i) ' нижняя граница значения денег в опросе
    Read b (i) ' верхняя граница значения денег в опросе
    IF ((1-к) * Расходы + Y) > a (i) THEN IF ((1-к) * Расходы + Y) < b (i) THEN
    "вариант ответа" = i
    NEXT

    При этом предполагаю, что собственные (1-к), расходы и Y каждому респонденту известны.
     
  18. Точно. За цену камеры берем опции: душевую кабину с массажем, отмостка с плиткой и пару душиков в коттедж. Нафик a900 :D
     
  19. #20 22 окт 2008 в 14:46 | Сколько нужно получать?
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    1. Участвовать никто не обязан: нет желания, не надо отвечать.
    2. Некорректных опросов не бывает. Бывает некорректная интерпретация их результатов. Поэтому до того момента, когда я стану их интерпретировать (чего в общем-то публично делать не собираюсь) прошу засунуть свою критику сами знаете куда.
    3. Если я вас лично спрошу сколько вам денег надо - это будет некорректный вопрос? Вы будете рассказывать про негров, которые в африке голодают, или арабских шейхов?
    Так вот я и спрашиваю лично каждого, сколько ему надо.
    Если смущает график опроса, то:
    а) можно на него не смотреть;
    б) напрячь мозги и понять, что о весьма относительной практической применимости этого графика ясно не только вам.
     

Поделиться этой страницей