1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уфа и Башкортостан

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем gregvs, 19 окт 2008.

  1. [​IMG]

    Уфимское, автобусное. А7 + флектогон 2.4/35
     
  2. Коллеги из Уфы, есть тут кто? Все пропали что-то...

    Если у кого есть минольта 135/2.8 (автофокус) дайте на пробу несколько снимков сделать, а то купить хочу, но ни разу не держал его в руках. Верю что хороший, но хочется сделать пробные фото на открытых.
     
  3. Пробные снимки нужно делать с того экземпляра, который хочешь купить.
    Имхо, для 135 мм не нужно АФ. Это фокусное для неспешной съемки.
    Я использую для этих целей Таир-11А

    [​IMG]
     

  4. У меня есть неплохой Cosinon 135/2.8 и знаю как рисуют 135-ые объективы. Мне хочется посмотреть насколько нормально будет работать минольтовский АФ 135, какая картинка с него выйдет, а уж купленый другой такойже будет близок максимально к тому что увижу. Пощупать как эргономично будет в руках.

    Таир может и хороший объектив, но меня какбы совецкие линзы не радуют и не привлекают.
     
  5. #806 16 июн 2015 в 17:39 | Уфа и Башкортостан | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    У всех дела-заботы, видимо. На последней встрече договорились в конце мая встретиться "без галстуков", мяско пожарить на лоне природы, поговорить о всяком-разном, да вот пока не срослось. Может, все-таки реализуем? Мясо могу взять на себя, остальное необходимое можно обсудить, чтобы обойтись без лишних трат и в то же время недурно провести время. Рината aka Umka вчера видел, он не против. Алексей Angarsky, как товарищ компанейский, думаю, не против будет тоже. Остальным, кто захочет придти, тоже вэлкам. Чем больше народу будет - тем интереснее пообщаемся. Главное - найти устраивающую всех дату. Если по существу, на встречу мог бы захватить с собой неплохой Тамрон Adaptall2 135/2.5 с переходником под некс, если захочется примерить. Стекло о четырех элементах, неплохое и нечастое. А вот АФ минолты, увы, у меня нет - теперь я плотно сижу на БЗК.
     
  6. Кстати, фото с последней встречи...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Я тоже на бзк А7. Насчет встречи думаю неплохо, вопрос где как почем как бы)))
     
  8. Я думаю, "почем" лучше не обсуждать, и вообще денежный вопрос - почем скидываться и т.д. - свести к минимуму. Скажем, договориться, что с меня мясо + мариновка, я это дело обещал изначально, кто-то возьмет сборный мангал, пусть даже у кого-то взаймы, кто-то возьмет четыре помидорки, кто-то сок - все в общий котел, в конце-концов, мы ведь не только покушать собираемся. Пиво/вино, если кто хочет под горячее и сколько хочет - это по желанию каждый для себя. Единственное- хорошо бы хотя бы примерно определиться с количеством участников, чтобы не есть потом три килограмма мяса вдвоем ))
     
  9. ..я не против..правда, на я больничном. Вывихнул плечо((...да и др хрени полно было вот и затихорился.
     
  10. Алексей, жаль, а что, рука шампур совсем не держит?
     
  11. рука левая ..я не против))
     
  12. С одной рукой все равно тоскливо в транспорте, по себе знаю, может по близости где-нибудь у вас там есть место, которое пригодно для шашлыка? Я вообще планировал куда-нибудь на берег Белой, где не так много отдыхающих. Возможно, кто лучше эти места знает, подскажет. Рассмотрим все предложения ))
     
  13. я завтра посмотрю и предложу..варианты.
     
  14. Окэй, все остальное - уже технические нюансы.
     
  15. #816 17 июн 2015 в 10:20 | Уфа и Башкортостан | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    27 июня 2015 г в 15:00 - 16:00 операция "Шашлык" на Солнечном пляже (остановка "Школьная"). Место встречи уточним.
    Мангал и шампуры обещали быть))
    Телефоны пишем личку. Кто будет, отписывается.
    Start...
    5648981.jpg
     
  16. +1 пока, но возможно еще кого-то подтяну из когорты нексоводов...
     
  17. Был вчера под Уфой. По работе. Несколько фоток с окрестностей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. красиво. а у меня что то никак ни со сьемками ни с природой не складывается последнее время :( практически крайнее фото аж в феврале.

    [​IMG]
     
  19. #820 22 июн 2015 в 13:20 | Уфа и Башкортостан | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    ПЕРВУШИНО. 20.06.2015



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей