Уфа и Башкортостан

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем gregvs, 19 окт 2008.

  1. кто-нибудь по акции чего-нибудь взял?
     
  2. #383 15 апр 2013 в 10:17 | Уфа и Башкортостан | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    У меня оно было. В свое время переболел гиперзумами, но все прошло достаточно быстро. Из имевшихся у меня стекол такого диапазона Сигма самая качественная. Хотя что с чем сравнивать - все относительно. Ближе к длинному концу диафрагма 6,3, и это полностью открытая, на которой... ну... не мыло, конечно, но и не айс - то есть стекло вообще темное, причем в этом диапазоне имеет слонность к рысканью автофокуса. Немного отмотаешь где-то до 220 мм - более-менее нормально фокусируется. HSM чисто условно можно назвать таковым, ибо фокусируется неспешно и не сказать что бесшумно. Кольцо зума вращается в противоположную сторону относительно использующегося в объективах Сони-Минолта направления - первое время непривычно. Резкость не сказать что впечатляющая - для приемлемого контраста приходится поджимать минимум на одну ступень. Вообще, на мой взгляд, у этого стекла только два достоинства - качество сборки и диапазон. По крайней мере мне показалось неправильным, имея А77, использовать стекло, дающее такое мутное качество. Диапазон выше 100 мм у меня используется сравнительно редко, и на эти редкие случаи есть банка. Поэтому я купил 18-135 и не жалуюсь, оно меня по качеству устраивает куда более, чем 18-250, ну и привод шустрее и бесшумнее сигмы. В свое время, когда продавал ее, давал покупателю сравнить снимки с открытой с 16-105 и с закрытой на ступень 18-250 - при равной стоимости качество первого в сравнении с гиперзумом было просто несопоставимым. Но, наверное, чтобы это понять, надо через это пройти.
     
  3. спасибо за расширенный ответ....
    если честно лень да и неудобно брать в командировку либо в поезду кучу объективов...
    поэтому рассматриваю сей вариант как штатник...
     
  4. Вам виднее, конечно, но тот же 18-135 - отличный вариант тревелзума, в том числе и для съемки видео. Просто посмотрите, много ли у Вас снимков на фокусном за 150 мм? И подумайте, стоит ли приносить качество снимков в жертву не факт что нужным 250 мм. Мне бы не хотелось таскать с собой здоровенную зеркалку и получать сопоставимое с мыльницей качество снимков... проще уж тогда купить мыльницу вторым аппаратом для командировок - у них кратность зума больше, и они компактны. Но я не уговариваю - повторю, на такие грабли непременно нужно наступить, чтобы понять, что действительно человеку нужно.
     
  5. darktech, соглашусь с Вами на 100%, в большинстве случаев, для путешествия достаточно диапазона 16-80, крайне редко хочется 12-120 (когда их нет :))...
     
  6. Даже в том случае, когда их нет, само наличие ограничений стимулирует творчески подойти к решению художественной задачи, а не идти на поводу у своего гиперзума. Строго говоря, если нельзя решить проблему ногами, наличие лишней сотни мм фокусного погоду не сделают, имхо...
     
  7. #388 15 апр 2013 в 22:07 | Уфа и Башкортостан | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    всем спасибо за ответы...
    буду думать.... насчет 18-135 были мысли...
    особенно жаба душила на 16-50 при покупке...
    все перевесила цена тушки с 18-55...
     
  8. Смотря для чего берёте 250, для меня например, и 300 мм не всегда хватает, подкупил ещё и конвертер 1,5х.
     
  9. с работы товарищ ищет..куплю Sony A57 SLT kit 18-55 в районе 17-18 тыс
     
  10. За 20 могу продать 2 месяца камере, есть желание А77 взять.
     
  11. Да, спасибо я видел и уже предлагал Вашу. Хочет kit и дешевле, что за народ пошел))
     
  12. ищущий да обрящет! :)
     
  13. Лишь бы желание сэкономить не вышло боком. А то, как говорят, скупой платит дважды. В любом случае, хочется пожелать удачной сделки, чтобы круг соневодов-уфимцев стал шире. Нас и так не так уж и много. Сам в этом ключе работаю - подсадил всю родню на Сони (жену и двух братьев) - все с альфами и с нексами. Правда, друган с моей подачи пускал слюни на Сони А65, а в итоге взял Сапог 650Д. Сам виноват :)
     
  14. #395 29 апр 2013 в 15:37 | Уфа и Башкортостан | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Sony 18-135/3.5-5/6
    нет ли желающих продать в уфе?
     
  15. По ходу дела на майские встречу не организовать (((. погода подкачала
     
  16. Я - нет...:pardon:
     
  17. Уважаемые соклубники! Поскольку прогноз погоды обещает переменную облачность без дождя 10-12 числа, предлагаю организовать ранее обсужденную встречу в этих числах. Благо это выходные. Жду предложений по дате и времени. Точку сбора предлагаю Монумент Дружбы.
     
  18. ..я 10 сутки 9..11..12 смогу. В День Победы погода не подведет, поеду точно.
    нормально, рядом мне я с "Рабкоров" приеду.
     
  19. Думаю в День Победы людей отвлекать не стоит.
     

Поделиться этой страницей