Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Vitaliy M., 15 окт 2008.

  1. Согласен!Поэтому я так и написал
     
  2. Да нормально усе :)

    Просто когда рекомендуют под простой математической истиной добавлять слово имхо, мое математическое образование требует аппеляции ;)
     
  3. Вы сами говорите про интерполяцию (это чисто вычислительная математика), а когда уже Вам дают обоснованный с точки той же математики ответ, не находя достойного ответа, сразу же начинаете себя вести как "девочка". Вы мужик или баба? Если мужик так доказывайте свою позицию обоснованно, если не правы - признайте это.

    P.S. Когда разрабатывают камеру для любого типа фотографов, инженеры не упирается на "художественные вкусы", а опираются только на математику, не зря говорят - "математика- царица всех наук". Камеры делают не фотографы, а инженеры с "калькуляторами в руках". Следовательно обоснование преимуществ камер с "калькулятором в руках" - как минимум не мене правильный, чем с точки зрения индивидуального "вкуса человека".
     
  4. Кроме математики (теория), существует фотография (практика). Я видел много хороших компьюторщиков, пытавшихся по своей чисто компьютерной теории научить фотографов как нужно фотографировать. Без слёз нельзя на это смотреть. Потому что, тому ,кто хочет фотографировать калькулятором, никогда не понять фотографа с фотоаппаратом.
    ЗЫ. По поводу бабы. Пользуетесь что Ваша ... далеко от моего кулака? Кто ж тогда ВЫ после этого?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #65 23 окт 2008 в 23:27 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
    о методах ведения дискуссии...

    Что-то аргументация совсем сдулась...
    Если честно - в последнее время стало очень, мягко говоря, неприятно читать ваши посты... :(

    P.S.
    на это сообщение отвечать не надо. Просто попытайтесь быть "к людЯм помягче, а на вопросы смотреть поширШе". ;)
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ...я смотрю от темы ветки мы отошли довольно-таки далеко. так что там насчёт "бюджетного ФФ"? дождёмся? нет? и когда?
     
  7. Вы ошиблись адресом: ваш ответ ведь для таймера
     
  8. #68 24 окт 2008 в 02:26 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
    -=BooM=-
    Кстати по поводу отошли от темы довольно далеко, у меня есть наблюдение что это счас происходит практически во всех "живых" ветках. Я думаю это связано с тем, что вобщем фотокина прошла, ничего нового месяца три не будет точно, а по поводу того что есть уже все практически обсуждено - вот и флудят везде помаленьку...

    Мдя ...
    Ну ладно не получается посчитать сколько надо мегапикселей для печати А3 в 300DPI. Это видимо теперь высшая математика, не совместимая с искусством :D
    Но ведь написан адресат черным по белому, и предпосылка имеется ...

    Некое лицемерие имхо есть в том, чтобы на конкретный вопрос: а есть ли обоснование с чего при печати на большие форматы "большой пиксел опять выигрывает" - отвечать какие же все вокруг нервные (ну и никакого обоснования ессесно) и через пару сообщений уже собираться бить комуто чтото кулаком :)
     
  9. Кстати про цвет: Вас очень неудобно читать. Не могли бы Вы поменять цвет на обычный?
    Про кулак. Если Вас бабой кто-то начнёт называть, целоваться полезете?! :)
    Большой пиксел "чище" по цвету, а при печати это ой как заметно! Через неделю я смогу поделиться впечатлениями, если кому интересно конечно.
    По подписи Вы- владелец а700. И имея её Вы говорите, что с 12мпкс нельзя напечатать 30*40?! Сами пробовали или нет? Или боитесь что пикселей не хватит. Попробуйте,и может измените своё мнение.
     
  10. А новый (ожидающийся) Кэнон с его 22 к/с разве не интересно, а Никон д3х с матрицей от сони и ценой под 7000евро чем не темы. Хоть и слухи. А900 тоже была как слух больше года.
     
  11. :) посмотрим на картинку с 22меговово кенона и на скорость никона с матрицей от сони...
    на счет чистоты цвета с большого пиксела - хз. будем посмотреть. кидайте примеры с Д700 как купите.
     
  12. Хлопцы, какой смысл Соне делать камеру, которая будет конкурентом для более дорогой А900, которую тогда брать не будут? Оно им надо?

    Камеры делают не для счастья фотографов и народа, которому хочется, а денег мало, а для того, что бы продавать и завоевывать рынки.

    Сам рад был бы, если б вышла ФФ на CCD. Мне портреты с КМ5Д больше нравятся, чем с А700. Но...
     
  13. #73 25 окт 2008 в 08:19 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
    Овет неуровновешенного и слабого духом человека, который к тому же не дружит ни математикой ни с технологиями.

    Надо учится аргуминтировать свои слова, без аргументации Ваши слова - сквозняк. Елси бы Вы пользовались не фотоаппаратом, а кистью, красками и бумагой то Ваши не обоснованные рассуждения имели большое значения, а так....

    А по поводу чистоты цвета пиксела я вообще промолчу... Читайте матчасть!

    Не зная фики процесса получения конечного изображения на бумаге (она бывает разная), мониторе (они то же бывают разными) Вы не можете регулировать конечный результат. Сейчас единственно что Вы можете - выбирать объект съёмки, ставить свет и т.п..., ах да, забыл, и угрожать физической расправой.

    Я понимаю что у Вас большая практика (на аватаре 20 лет написано), и может Вы отличный фоторгаф, но если Вы начинаете говорить о технической стороне, то надо аргументирвать так же с технической стороны. А высказывание тапа "фотографируй с калькулятором" это поведение "девочки". Сейчас в любом цифровом фотоаппарате сидит "калькулятор" при том о-о-очень мощный, который за Вас делает очень много расчётов, т.е. и Вы снимаете с "калькулятором" в руке!!!

    P.S. Поймите, физическая угроза на меня не действует (Вы же не знаете кто я в реальной жизни, а если бы знали, то так привольно себя не вели...). Но я Вас прощаю и не обижаюсь на Вас, я Вас уже охарактеризовал как "девочка" и остаюь при своём мнении.

    P.P.S. Чем я занимаюсь о-о-о-очень далеко от компьютеров...

    P.P.P.S. По поводцу разрешения: фотография 30*40 см 300dpi = приблизительно 16,74 мегапикселам.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    что-то типа: "каждый может обидеть нежную душу художника, а вы попробуйте вырубить его один на один!"
    детския сад, честное слово.
    если спорить - давайте спорить. оно то понятно, что последний довод крепкие кулаки, табурет и т.д, но ведь пока и других доводов не исчерпали...
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    техническая сторона, конечно важный фактор(иногда даже решающий!). но я, например, видел изумительные снимки сделанные мобилой(!), и не факт, что они бы были лучше и художественней буть сделаны хорошей техникой. это я к тому, что всё относительно.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    конечно же каждый уважающий себя фотограф должен хорошо знать матчасть, иначе он просто теряет очень много возможностей произвести качественную съёмку, она может превратиться в просто неконтролируемый процесс: повезёт-неповезёт, авось автомат выручит. да и математика в нашем деле тоже не последнюю роль играет, но зацикливаться не стоит.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а насчёт подраться... можем организовать "первый открытый всероссийский кулачный турнир фотографов" :)
    одни мутузят друг-друга - другие снимают мегакадры в "спорт экспрес", а потом наоборот)))) . веселуха ещё та)))
     
  18. Договорились :)
     
  19. Вообше-то я про другой Кэнон. У него "всего" 8 мпкс, но 22 кадра в секунду!!!
     
  20. Кто вы уже понятно. Далее беседовать с вами не буду. Адьёс
     

Поделиться этой страницей