Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Vitaliy M., 15 окт 2008.

  1. Не планирует ли Соня выпуск более доступного ФФ типа А750 - 800? Уж очень дорого стоит 900ка. Не осилю. А хочется.
     
  2. ИМХО А900 на данный момент и есть бюджетный ФФ. у сони сейчас нет дорогогог ПРО ФФ. со временем конечно будут появляться и более дешёвые камеры.
     
  3. Все же в моей голове ФФ за 90 в понятие бюджетный не укладывается, пока эта камера, как и фф, удел зажиточных технарей и профиков.

    Интересно, а сколько обычно может пройти времени, чтобы полнокадровые матрицы стали делать и в камеры ценового диапозона А700? Два-три года?
     
  4. вот и нагребем тогда ФФ :)
    А пока... оттачивем мастерство :D
     
  5. Уже давно ходили слухи о планах бюджетной ФФ А800 к новому году за 2000 баксов.
     
  6. Не хочется меньшего функционала чем на а900. Поэтому правильнее было бы новую дорогую выпустить ФФ-профи, а на а900 смайнать цену до 1800 вечнозеленых. Ну, я так думаю :)
     
  7. Все же в моей голове ФФ за 90 в понятие бюджетный не укладывается
    ну знаете бюджетный новый автомобиль тоже в 200.000 никак не укладывается. а понятие бюджетный слиток золота тоже довольно забавен. камеры конечно будут дешеветь, я думаю до выпуска нового ФФ ценой порядка 1500-2000 долларов года 3 (но из-за кризиса это может ак сократиться так и резко возрасти).. ИМХО.
     
  8. Ну, не знаю. ИМХО ФФ в корпусе и с функционалом а200, по цене нынешней А700, может стать убийцей всех и вся. Вот это и есть чисто любительский ФФ. Кому нужен жирный пиксель и красота картинки - смотрим на эту камеру, кому нужны высокие ИСО и скорость - на А700.

    P.S. Эх, мечты... :rolleyes:
     
  9. #9 16 окт 2008 в 11:31 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ?
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
    Не нужен никакой "бюджетный" ФФ, не бай Бог так опозориться!
    Сейчас на рынке три фирмы продвигают любительский ФФ - Sony, Canon и Nikon. Раньше была одна - цена не падала. Теперь будет падать. Не сразу, но буквально через 2-3 года, вот уверен, вы реально почувствуете - ФФ стал доступен. Мои прогноз примерно такие: новых сегментов не появится - так и будет бюджетный, репортажный и супер-пупер ФФ. Но на первую позицию со временем упадет цена. Думаю где-то до 2000$. Но это не раньше чем через 3 года.
     
  10. В девятисотке окромя мегапикселов и урезать-то нечего. То есть урезать можно много чего, но выйдет тогда камера на уровне камер трехлетней давности, а на это Сони точно не пойдёт.
     
  11. Полностью согласен... вот только с временным отрезком... думаю цена упадет через год-полтора. Рынок требует скорости принятия решений :)
    Так что уже года через полтора максимум мы будем с радостью покупать а900 и ... с завистью смотреть на тех, кто позволит себе супер-пупер-профи-ФФ :D
     
  12. Ну, это все понятно. Я имел ввиду чисто психологический фактор. В нашем случае скорее правильно тогда называть ФФ не бюджетным, а доступным!
     
  13. Это как? "Не нужен" и "так и будет бюджетный..."
    Бюджетный однозначно нужен. А то получается, что любителей мы должны ограничивать в выборе. Более того, я надеюсь, что со временем, цена на любительский ФФ будет близка с ценой на камеры нынешнего любительского класса. Всё таки места кропу не должно быть в будущем в сегменте зеркальных камер. Разве только в репортёрских.
     
  14. #14 16 окт 2008 в 12:03 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ?
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
    Объясните, пожалуйсто, зачем это надо? Меньше вес, размеры, стоимость?

    ЗЫ RED, да вы пророк - http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=4123 =))))
     
  15. Что Вы имеете ввиду? По-моему, уже все преимущества ФФ перед кропом пережёваны давным-давно. А ФФ камеры, по идее, не должны быть сильно тяжелее чем их кропнутые сёстры. Так что, единственное преимущество кропа - искусственное увеличение ФР объектива, что и может являться добром в репортёрской камере (хотя конечно не панацея)
     
  16. GR_
    пороговый фактор в нынешней россии, в среднем по больнице, 1000 долларов. ФФ за 1000 будет ещё ой как не скоро.
     
  17. Ну вы сказали, что кроп будет востребован только в репортаже, поэтому я и спросил почему. По мне так никаких преимуществ у кропа нет, на то он и "половинка от"
     
  18. Кто знает, что у японцев на уме, а тем более в стратегических планах? Когда-то никто не верил в цифрозеркалки дешевле 1000 долларов (еще старых, полновесных!). Теперь не верят в дешевый фф... А между тем снижения стоимости полупроводниковых изделий с течением времени никто еще не отменял! Кроме матрицы, ведь никаких существенных отличий между ФФ и кропом нет.
    ИМХО хорошим индикатором перспектив кропа может служить появление на рынке новых кропнутых объективов. Вот Сони, к примеру, почти совсем не проявляет здесь активности. Видимо, считает, что потребности полностью перекрываются уже имеющимися парком из кита 18-70, 16-80, 16-105 и урожденных Тамронов: 11-18, 55-200, 18-200 и 18-250.
    А кому, как не им, видеть реальные перспективы ФФ-камер?
    ИМХО годика через два-три следует ожидать снижения цен на младшие ФФ боди до 1300-1500 евро, а кроп останется исключительно в любительском секторе.
     
  19. И, кстати, кризис может здесь помочь, т.к. именно во времена кризисов популярны бюджетные решения, без излишеств. По мне так поставить 12-МП матрицу и выкинуть нафиг ЫЫЫ (то бишь, SSS, клавиатуру забыл переключить!) - вот вам и дешевый ФФ :))
     
  20. В А900 есть что резать.
    Матрица та же, в/и и LV от А350, буфер на 4 кадра, затвор переделывать не будут - слишком сложно. Экранчик поворотный как у А350 с маломегапикселями. Упростить корпус (пластик без погодной защиты). Оставить один процессор. Уже подешевле выйдет.
     

Поделиться этой страницей