Вспышка для Z2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Shooter, 15 окт 2008.

  1. Здравствуйте!

    Возник очередной вопрос по технике.

    Хочу отдать родителям свою старую Z2. Думаю, что рано или поздно встанет вопрос о вспышке. Как-то не хочется прикладывать к камере в комплект 3600-ю. У нее половина возможностей никогда с этим ф/а работать не будет.

    Может кто-нибудь подскажет, какую вспышку без функции беспроводного управления и каким образом (переходник и т.п.) можно использовать? Подойдут и работающие только в ручном режиме.

    Уже задавал этот вопрос в теме посвященной вспышкам, но что-то никто не ответил :(

    С уважением
     
  2. Если в ручном режиме - все просто:
    любая старая минолтовская пыха (кроме 314i и 316i) с этим же башмаком
    через переходник FS-1100 - любая другая. (кэнон, никон вообще любая с центр. контактом)

    В авто будет работать только 2500(D), ну и понятно 3600, 5600 итд
     
  3. Sc.! Большое спасибо!

    Если можно, уточните, пжл, с какой модели/периода времени появилась та форма башмака, которая используется сейчас?

    С уважением
     
  4. башмак у нас сменился c 1988 года, вместе с выходом камер i-серии
    соот-но вспыхи 5200i 3200i 2000i 5400xi 3500xi 2000xi 5400HS и автоматические 2500hs(d) 3600(hs)d итд
     
  5. Sc.!

    Большое спасибо! Вы мне очень помогли.

    Если я правильно понимаю, то столь часто мелькающие у наших продавцов 2800-я и 1800-я вспышки должны работать с Z2 через FS-1100? Естественно, в ручном режиме.
    2500 d, к сожалению, найти пока не могу...

    С уважением
     
  6. Да, именно так.

    Но на этих пыхах нет делителя мощности, поэтому всегда будут пыхать по-максимуму. + переходник надо тоже гдето брать :) Проще всего найти 3200i или 2000(x)i, в идеале - 3500xi (5200 5400 уже слишком большие)
     
  7. Sc.!

    Еще раз большое спасибо!
    Все стало на свои места...

    С уважением
     
  8. Я снимал на Сигму Супер 500, все отлично работало. Правда, она сейчас лежит дома - на Д7Д глючит. Можете купить либо такую, либо бу Сигму 500 СТ.
     
  9. Спасибо, Flanker!

    С уважением
     

Поделиться этой страницей