ВЫбор...очередной...

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Nalty, 15 окт 2008.

  1. Друзья, в свете того, что у меня остался рабочим только один объектив (70-200/4), прошу помощи в выборе штатника.
    Выбор мой пал на один из трех объективов:
    50/1,7
    28-702,8G
    16-1052,8
    Если не сложно, расскажите про плюсы и минусы каждого... я что-то совсем запуталась((((
     
  2. Ну...
    1. по форумум много веток и можно составить мнение.
    2. надо знать какая камера у Вас
    3. из озвученных конечно 28-70/2,8G для штатника предпочтительнее
    по сравнению с другими у него одни плюсы :)
     
  3. У меня minolta dynax 5d
    потому и прошу помощи, а то начиталась кучу веток и что-то совсем путаница в голове)))
     
  4. Чего это за объектив? Новый кит от сони? Так он не /2,8...

    А так - сходу говорю о том, о чем вас все равно спросят: чего хотите от нового объектива? Что собираетесь снимать? Сколько денег хотите выделить? Насколько принципиально качество?
     
  5. Разве что кроме цены ;) А то я хотел предложить 24-70 от Папы Карло :) (себе такой бы и взял, если б не личный финансовый кризис).
     
  6. Денег до 10 т.р.
    Снимаю портреты, динамику... часто природу-городской репортаж
    Качество соответственно цене, которую готова заплатить, никак не меньше)))
     
  7. тогда однозначно 28-70/2,8 G. Штатником он вообще будет превосходен.
     
  8. +1. Только вопрос - за десятку его сейчас реально купить?
     
  9. Вряд ли. Но зато можно собрать на него деньги и получать в будущем удовольствие
     
  10. спасибо! пойду поищу его цену и начну копить ;)
     
  11. С его неторопливым фокусом врядли он будет так уж превосходен для динамики. Вот портреты снимать, это да.
     
  12. Согласен на все 100, только тогда не лучше на Цейсс собирать? :D Он и по качеству лучше (особенно с прицелом на переход на новые камеры) и уже сейчас широкий угол пошире, чем у G, и мотор присутствует (минус часть проблем с тормозной фокусировкой на Д5Д, как мне кажется)... Правда и собирать на него придется дольше...
     
  13. Да там еще сама Д5Д тоже тот еще "быстрый" олень... С другой стороны остальные 2 объектива лучше? Да, полтос быстрее будет фокусироваться, но он не такой универсальный (хотя лично я со старшим полтосом неплохо обхожусь, тем не менее таки да, хочестя цейссик 24-70, с ним во многих случаях было бы удобнее и лучше. В качестве репортажного полтос немного не тянет). 16-105 это вообще другого поля ягода по качеству, хотя его размашистость и привлекательна. На первый взгляд, потому что качество его... Мне лично не понравилось. Насчет его "тормознутости" или "быстроты" ничего не знаю, особенно если сравнивать с рассматриваемым G.
    Так что, ИМХО, медленность стОит учитывать (т.е. помнить об этой особенности, когда снимаешь), но, тем не менее, из 3-х предложенных 28-70G - оптимальный вариант...
     
  14. честно говоря, не понимаю, зачем при наличии банки упираться в ещё одно стекло с 70мм.
    к тому же 28-70 широты не добавит.
    из бюджетных уж лучше тогда 24-50, и дешево (под стать пятерке), и диапазон "городской"...
    да и Т17-50 близко к десятке можно купить.
     
  15. #15 15 окт 2008 в 11:19 | ВЫбор...очередной...
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
    За 10 28-70 взять не реально. Он ведь обычно в районе 30-ти идет на барахолке
     
  16. Извеняюсь что вклиниваюсь но проблема похожа(поднял отдельную тему но ни кто не отвечает(()
    А покупать собираюсь завтра.

    Вот созрел поменять кит 16-105.
    Варианты расматриваю следующие:
    -Сдать в магазин 16-105,добавить 10 т.р и взять 16-80Z или оставить 16-105 и взять к примеру Тамрон 17-50/2.8.
    Снимаю часто архитектуру,приоду(широкий угол)+плюс корпоротивы (пыха есть).
    Или посоветуйте что нибудь а то совсем запутался с выбором, а на 20-70Z пока нет средств.

    Перечитал все топики про 16-80Z и так и не понял нормальный он или нет, и сможет ли он нармально показать себя на комерческом фото (свадьбы,сток) но основное применение для себя, для души.
     
  17. Ну, при бюджете в 10К рублей у вас один выбор: Тамрон 17-50/2.8. Вполне хороший штатник и недорого.
    А портреты на банку будете снимать.
     
  18. ИМХО, из перечисленных линз, я бы 50-ик взял. А на сдачу вспышку бы приобрел ;)
     
  19. А так, так же придерживаюсь мнения о Т17-50. Пейзажи, архитектура, репортаж на близких фокусных - это его конек. А банка действительно на портреты пойдет.
     
  20. А чем вам 16-105 не угодил?
    ЗЫ: на вашем месте взял бы Т17-50, т.к. более адекватен в соотношение цена/качество.
     

Поделиться этой страницей