Кто-нибудь располагает информацией... (будут ли новые объективы?)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sharhan, 14 окт 2008.

  1. я бы не рискнул назвать 350d 400d "лучшими" тушками ... а 40d опять же вылезает за обсуждаему ценовую границу - и сильно. да и не увидел я особых любительских приимуществ у 40д если не нужна съемка быстродвижущихся объектов....
     
  2. сорри, видимо я пропустил про "обсуждаемый ценовой диапазон" - меня как раз беспокоит пустота в секторе Advanced Amateur (альтернатива семисотке)
     
  3. ну положим по шумности в честнопромерянных условиях (а не +/- 0.3-0.5ev и грамотнообработанным raw разницы особой нет. по замеру тоже
    (возвращаясь к кенону - у него вообще почти во всех младших тушках нет точечного замера что для jpg ..труба)
     
  4. меня, честно говоря, не младшие тушки интерсеовали.
    middle class / advanced amateur - эту нишу сони (пока?) заполнять, видимо, не собирается. а это именно ниша, в которой жила минольта.
     
  5. NeDim
    что, безусловно, компенсирует отставание по шумности, но не компенсирует ошибки ББ, экспозамера и фокусировки.

    вы думаете Никоны и кэноны никогда не ошибаются с ББ фокусировкой? а D300 и Д90 шумят меньше А700? ну чужая жена всегда краше )
     
  6. NeDim
    сорри, видимо я пропустил про "обсуждаемый ценовой диапазон" - меня как раз беспокоит пустота в секторе Advanced Amateur (альтернатива семисотке)
    чего-то яне понялЮ, а А700 чем Вам не угодила, камера как рз в этом сегменте и находиьтся.
     
  7. ничего подобного не писал, зря "стойку делаете", тем более, что мыслей менять систему у меня нет.
    но и позволить себе спокойно снимать в жпегах на автоББ, свободно управляя точками фокусировки, к сожалению, тоже не могу.
     
  8. тем, что она одна, как брежнев в семидесятых. :D

    Если серьезно, я мечтаю о чем-то вроде А500-А600.
    в семисотке для меня(!!!) есть пара сотен лишних долларов (второе колесо, сантиметр корпуса, сто грамм веса).
    Тем не менее, мне, видимо, придется(!) в скором времени покупать эту камеру за неимением альтернативы.
     
  9. я понимаю что разница в картинке сежду объективом за 100 000 и за 15 000 будет видна очень четко, но у меня нет например лишних 100 000 на объектив, есть иногда возможность потратить 15-16 000, соответственно хочется выжать лучшее из этого и я не считаю что при этом мои губы раскатываются... Не понимаю почему зум от сони с постоянной дыркой для вас является чудом? Неужели сони категорично не будет выпускать объективы, рассчитанные на среднесоциальные слои? У тамронов между прочим дырка вполне рабочая и стоит 12 000, да пусть сони сделает что нибудь похожее хотя бы за 20 000, но не за 60 же... я думаю это не так уж и безумно звучит
     
  10. Минольта имела прекрасную про-камеру Дайнекс 9
     
  11. К слову, основным держателем акций Тамрона является Сони.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а проведём, к примеру, аналогию:
    Sigma AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM ~ 22-24тыр
    Tamron SP AF 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro ~ 21-23тыр
    SAL 70-200 mm f/2.8 G - 61-65тыр

    Tamron SP 17-50mm f/2,8 XR Di II LD (IF) ~ 11-13тыр
    Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC HSM ~ 13-15тыр
    ну и соответственно(ну если вдруг))):
    SAL .. 17-50 f/2.8 .. ~ 33-37тыр, ну и нииикаак не дешевле(((
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Почему же ЕСЛИ?
    Цейса 16-35/2.8 обещают после Нового Года.
    Только стОить он будет почти как его старший брат 24-70/2.8, а никак не 33-37...
    При этом тамроновский 17-50 ему и в подметки, по всей видимости, не годится (на общем диапазоне фокусных).
     
  14. А где можно купить эти сигмы и тамроны 2,8? Ну.. или токину..
     
  15. тоже иногда на барахолке:D
    в магазине не придешь и ничего не купишь ,кроме Сони...

    Итого имеем поддержку системы в России в большей степени зависящую от вторичного, но никак не от первичного рынка...
     
  16. Ну вот уж чего чего, а штатников от Сигмы и Тамрона пруд пруди. На Горбушке, как не пройдусь, так попаду на Т 17-50 или 28-75...
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    нуу... это похоже на охоту, ищешь-ищешь, нашёл, промахнулся, опять ищешь))))
    я свой на горбушке купил(т17-50), причём было их там всего 2 по всей горбушке, и за один из них хотели 16тыров(типа:"ну дифицит жеш")
    а в трёх разных инет-магазинах "вот-вот со дня на день ждём поступления на склад", месяц ждал, потом забил.

    З.Ы.: как кстати банка прозрачная? без проблем работает? на вид, так зачётный девайс)))
     
  18. На горбушке правда беда, одни сони и сигмы. Но в чем проблема, у нас на барахолке полно всего.И в нете если поискать. Вот например http://www.minolta-sony.ru/ и море еще.

    P.S
    С морем погоречился.:)
     

Поделиться этой страницей