Чем конвертировать РАВы а700

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Валера, 14 окт 2008.

  1. Мне так кажется или действительно C1 по умолчанию дает менее контрастные что ли, приглушенные цвета по сравнению с остальными?
     
  2. да, не много есть бледность.
     
  3. #63 11 дек 2008 в 02:42 | Чем конвертировать РАВы а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
    Попробовал DxO Optics 5.3 по первым впечатленям просто очень хорошо, цвета лучше, чме у родного, с шумами борется хорошо, ХА убирает. Ситуация требует дальнейшего изучения, но по первым ощущеням, я нашёл свой конвертор для А700. В минусах просто огромная загрузка системы. память почти гиг при конвертировании и проц в 100%. ну и стабильность программы, вываливается. То ли прога то ли вылечили так. (первое более вероятно)
     
  4. Вот и я на сегодня сделал свой выбор в пользу ДхО, в минусах большая загрузка системы( но при моих четырех ядрах + 8гиг памяти и 2.5 терабайта HDD) как то не сильно напрягает, просто относительно других прог медленнее, вот от второго человека слышу о плохой стабильности ДхО под виндой, под Масом работает великолепно.
    Конвертер №1 для а700.
     
  5. А где нашел?
     
  6. Уверены? Для всех случаев? Как сравнивали с Lightroom и Capture One?
    Меня сейчас разрывает между Capture One (пейзажи, студийное фото, т.е. где нет проблем со светом) и Lightroom (непостановочные снимки, особенно где есть сильные перепады освещения).
    Где бы сравнение для разных видов съемки посмотреть?
     
  7. Все что Вы перечислили со всем этим сравнение делалось и не в пользу выше названных,результат по ссылке, съемка и конвертация при других условиях будет сегодня вечером.
     
  8. А Вы не смотрели в DXO встроенный plug-in для Lightroom? Что он делает, каков его функционал?
     
  9. Пока не смотрел, не знаю.
     
  10. Теперь посмотрел, выполняется прямой импорт изображения из ДхО в Лигтрум или фотошоп.
     
  11. Я сравнивал, правда, А300 у меня.
    Всем бы DxO хорош ( у меня, кстати, и не вылетает и на стареньком ноуте вполне резвенько бегает).
    Но у него шумодав, который, как я не пыжился, так и не смог отключить.
    Жрёт мелкие неконтрастные детали. Причём на вcех ISO. Правда, тактично это делает, но делает, лягушатник.
     
  12. Посмотрел фотокарточки Валеры, там где девочка в маске, конвертированные в DxO и ACR.
    Впечатление: в DxO "мега-шумодав в сочетании с мега-повысителем резкозти". ;)
    Результат с DxO не понравился.
     
  13. #75 5 янв 2009 в 17:23 | Чем конвертировать РАВы а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2009
    С новым годом всех!
    Продолжая тему что же лучше, все равно останутся вопросы, но что бы их было меньше провел еще одну работу по сравнению ACR5.2 и C1 4.5.2.
    Акцент был сделан на цветопередачу, как передается цвет при конвертации в том или ином конверторе.

    В АСР5.2 был выставлен профиль взятый отсюда http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=22307

    а в С1 были выставлены разные варианты.
    --------------------профиль----фон--------------квадратик
    1 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----E-500-----------------a700
    2 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----a700------------------a700
    3 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----D7D-------------------a700
    4 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----Leika M8--------------a700
    5 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----Adobe-----------------a700
    6 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----E-520------------------a700
    7 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----E-320------------------a700
    8 Fon_C1 kvadrat ACR5.2----E-300(Film high contr)--a700

    http://foto.ixbt.com/?id=album:17499
     
  14. В C1 больше понравился профиль от Е-500, судя по квадратам Валеры, он наиболее правильно передает цвета относительно ACR5.2
     
  15. При импорте файлов в конвертор Lightrum происходит автоматическое осветление снимка,как отменить эту функцию или сделать ее не такой резкой . Мне это совсем не нужно так как снимки в RAW хорошо экспонированы .
     
  16. mias
    копать в направлениях:
    профиль для камеры
    настройки по умолчанию для снимков с камеры.
    и то и другое можно поменять. Удачи.
     
  17. Сергей!
    Не туда копать направили.:)
    Вернее не совсем туда. Вероятность нахождения клада там, куда он будет копать по Вашей наводке, невелика.:)
    Вы его направляете копать в тему "Цветового пространства".
    У него проблема с экспозицией.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    На закладке "Presets" в меню есть пункт "Save New Camera Raw Defaults".
    Настройте "осветление" так, как вам надо и сохраните эти параметры, как новые параметры по-умолчанию.
     

Поделиться этой страницей