Чем конвертировать РАВы а700

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Валера, 14 окт 2008.

  1. Вдогонку, ибо заинтересовало. Действительно работает.

    Общая идея - выставить средние значения вместо рекомендованных для 5000-5500К. Взято отсюда
    Все равно доводить в шопе придется. Начинаю постепенно перелазить с C1 на ACR. Ох уж эти метания в поисках лучшего...
     
  2. Сегодня потестил новый для меня РАВ конвертер DXO Optics Pro 5 Elite,
    пожалуй лучше чем он никто не открывает РАВы с а700, пока минус один, немного медленно работает(сохраняет файлы), подгружаются профили камер и объективов с офф. сайта.Очень корректно работает со светлыми областями, проработка отличная.
     
  3. Валера
    ссылкой на саьж с таблеткой не поделишься?
     
  4. Да не жалко, только я под Макинтошем работаю и ссылка естественно эта

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1294548

    но существует и под винду.
     
  5. Валера
    под мак видел, и скачивал уже как то по ошибке, мне б ы под винду.
     
  6. Валера
    спасибо посмотрел. по фото не понятно, в ACR кожа как будето загорелая в DxO довольно бледная, какая на ваш взгляд ближе к праве, цвета понасыщенне вроде в DxO
     
  7. #48 29 ноя 2008 в 17:35 | Чем конвертировать РАВы а700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2008
    Сейчас ноябрь и на фото ребенок с нежной розоватой кожей, и тем не мене цвет маски имеет великолепный и правильный оттенок, который в АСР я и рученьками получить не могу, конечно можно , но при этом уходят остальные цвета. А здесь все по умолчанию и как надо.
     
  8. Mach а Вы название темы почитайте.

    Блин всё-таки не хило бы было азбить форум как на дайксум, что бы подобной путаницы не было.
     
  9. DonSergio, не надо так нервничать ;)
    Читал, знаю. Но у нас нет отдельной темы про DxO в ветке "Другие редакторы", поэтому запостил здесь. А название темы мне не помешало скачать и установить DxO.
    А900 он не поддерживает. При попытке открытия равов от А700 у меня он виснет. От А100 открывает нормально.
    На версию 5.3 нет таблеток, поэтому апгрейдиться из программы лучше не надо.
     
  10. В варианте для Мака, версия 5.2.1 работает отлично, файлы а700 открываются без проблем и апдейт в виде профилей с офф. сайта выкачиваются нормально, про винду ничего не могу сказать, не пробовал.
     
  11. я читал название темы, и тут обсуждатся именно конверторы для А700.
    Темку отдельную дая dxO создать было бы не хило, и там бы можно было обсуждать какие камеры она конвертит её плюсы и минусы. а тут вроде народ в очередной раз подбирает зе бэст для семистоки, ИМХО.:)
     
  12. качнул последнюю найденную (по винду) с таблеткой 5.0.4... А700 не держит.(((
     
  13. Валера спасибо за наводку, триальная 5.3 даёт довольно симпатичный результат. но пока снёс.
     
  14. Выкладываю несколько примеров, для большей наглядности применялась цветовая таблица, съемка велась при лампах накаливания + вспышка в потолок, 1\16 мощности М5600 и при лампах дневного света(холодного свечения), вспышка также в потолок при той же мощности, в шопе только кроп. Конвертеры ACR5.2, DXO Optics Pro 5 Elite.О результатах можно судить по ссылке.http://foto.ixbt.com/?id=album:15334
     
  15. В ACR шумы вылезли...
    А аналогичная таблица конвертированная в С1 есть?
    Пока, для себя С1 поставил на 1-е место. Но LR, имхо, поудобней.
     
  16. Сейчас готовлю к отправке с С1.
     
  17. И все таки максимально правильный цвет дает DxO5Pro, да и зеленый пожалуй тоже.
     

Поделиться этой страницей