Чем конвертировать РАВы а700

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Валера, 14 окт 2008.

  1. Чем лучше конвертировать РАВы а700( и не только а700), вопрос не простой и наверно вечный.
    Хочу предложить Вашему вниманию небольшую подборку фотографий конвертированных разными конверторами, результат можно посмотреть здесь:http://foto.ixbt.com/?id=album:15334
    Для конвертации применялись, ACR 4.6, RAW Developer 1.7.2, IDS-Sony 3, Bibble 4.9.9, C1 4.1.1.
     
  2. ACR - отлично
    Лайтрум - так же но быстрее
    родной конвертор - превосходно но менее удобно и медленнее
    Это мое личное мнение.
     
  3. Я бы рекомендовал посмотреть по ссылке представленные фотографии, там не все так однозначно, на лидера тянет С1, хотя по цветам родной хорошо себя ведет.
     
  4. C1 мне совершенно не нравиться в 700-ке, как то очень блекло все - цвета неживые получаются, вот на 5D мне он очень нравился... один из лучших... Сейчас пользуюсь в основном Lightroom, больше всего устраивает.. цвета с него в 700-ке можно очень хорошие получить.
     
  5. Зделаю еще одну попытку возразить, попытайтесь оценить не только цвет,
    но и всю картинку выложенную по ссылке, там ведь незря картинка такая присутствует, обратите внимание на решетку ограды, очень любопытно получается, ну акартинка, например в том же С1 легко делается похожей на родной конвертер. Все кропы сконвертированы по дефолту, как есть.
     
  6. #6 14 окт 2008 в 18:04 | Чем конвертировать РАВы а700
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    RawTherapee v2.4

    http://www.rawtherapee.com/
    там же есть и языков в том числе и русский и денег им не надо !!!

    [​IMG]
     
  7. Жаль под Мас этого конвертора нет.
     
  8. а где там русский если не секрет
     
  9. Незабудьте сообщить о результатах, и сравнение с аналогичными программами.
     
  10. SUROK! Чем версия 2.4 от 2.3 отличается?
     
  11. пробуйте вышеописанное...
     
  12. DonSergio
    На первый взгляд, мне понравилось, более точные цвета, немного снизился контраст.
     
  13. Большое спасибо DonSergio, потестировал разные сюжеты, просто супер.
    Еще раз спасибо.
     
  14. Спасибо за файлики. Скажите а дефолт в С1 это ICC Profile: A700, Curve: Film Standard? И у кого цвет поворотника ближе к оригиналу с вашей точки зрения? ACR или С1?
     
  15. Вопрос вам, уважаемые, есть ))) При конвертации из рава в днг качество снижается? Теряется ли информация в файле? А дальше днг в шопе обрабатывать в адоб камера рав.
     
  16. У ACR ближе к истине, но меня сильно не устраивает картинка со всех конверторов кроме С1 в зоне нерезкости, обратите на это внимание, картинка жуткая.
     
  17. Пялился минут 10, как баран :) Единственное что увидел что у С1 побольше шарпа и из-за этого ограда, проблески чуть более видимы чем у ACR. Другие смотреть не стал - устал.
    Спросил потому, что видел где то на форуме упоминание "совета Рулера" использовать профиль олимпуса в С1, стало интересно что у вас.
     
  18. Я этот профиль не пробовал, но сейчас ради интереса попробую.
     
  19. Так а что там с фоном? я не туда пялился? :)
     

Поделиться этой страницей