Замена киту до 12000р.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Alpha-Man, 13 окт 2008.

  1. Здравствуйте.
    Посоветуйте плз замену киту 18-70 на А200 до 12тыр.
    Выбираю из KM28-75/2,8 KM28-135/4-4,5 TAMRON28-75/2,8.
    Ну и конечно же рассмотрю ваш вариант.
     
  2. Обычный вопрос: что снимать планируется? Какие приоритеты?
     
  3. Посоветуйте плз замену киту 18-70 на А200 до 12тыр

    Я себе на замену киту выбрал М24-85/3,4-4,5. (в подписи нет - только заказал, ещё не пришёл) - как универсальный зум. Стоит 4т.р. + добавьте 50/1.4 (8 т.р.) = 12 т.р. (в буджет вписались:) )

    PS. Почему у самого 50/1,7, а не 50/1,4 ? Пока нету финансоф, чобы поменять:'(

    Вот такое моё ИМХО :)
     
  4. +1
    Вообще, я считаю лучшей заменой киту! НО только вот пугают, что часто (очень часто) попадаюся бракованые - с БФ и ФФ. Так-что я решил, если буду брать - то только в магазине с проверкой на БФ и ФФ. А у нас в Е-бурге это добро за 14 т.р. только продают.
     
  5. Снимать планирую семью(дочка маленькая есть). Может немного природу. Фокусные кита меня вполне устраивают...но хочется красивее картинку и резче.

    Неужели Тамрон лучше км28-75/2,8?
     
  6. #7 13 окт 2008 в 14:32 | Замена киту до 12000р.
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Брал у нас в Питере, в августе, в Ярком мире, за 11500. Доволен на 100 процентов. Цена-качество думаю лучше нет.Тамрон заточен под кроп ,а на 28-75 у вас не будет широкого угла.
     
  7. Если выражаться по русски, то практически один "хрен", Берите 17-50.
     
  8. А как же фокусные 50-70? Портреты?
     
  9. На тамроне 50 это и есть 75 в кропе
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    17 на кропе конечно гораздо "приятнее" чем 28, особенно в условиях тесных комнат и Вам будет намного удобнее снимать им свою семью и особенно маленькую дочку))
    а насчёт резче, так он просто изумительно резок :)
     
  11. Для портретов банку за 7 тыщ. Очень неплохо рисует. А 50 мм на Тамроне есть.
     
  12. A чем км28-75/2,8 хуже тамрона 17-50?
     
  13. Вам уже выше объяснили, что не развернетесь в комнате. Ребенка на 28мм в рост снимете, а взрослого в "Хрущевке" уже нет. Портрет и с Т28-75/2,8 не лучший вариант. Лучше уж банку потом прикупите. Если была бы возможность, то все одним стеклом пользовались. А так, всяко под свои задачи. Смена КИТу Tamron 17-50/2.8 либо Sigma 17-70/2.8-4.5. Сам пользовался больше года Sigma 17-70/2.8-4.5 пока не завелся излишек денег на Цейс.
     
  14. Ну это уж вы сами определитесь тогда, что больше хочется "снимать семью(дочка маленькая есть)", или "Может немного природу".

    Если компромисс такой не устраивает, посмотрите в сторону Sigma 17-70, он как раз почти такой же по фокусным, что и китовый, неплохая светосила, функция макро, да и отзывы об этой Сигме в осовном хорошие, на уровне обсуждаемых тамронов.

    Только этих "75" на кропе все равно не хватает для лицевых портретов, если вас конечно не устраивают "лошадиные морды"
     
  15. Здесь на форуме Тамрон сравнивали с Зайцем 16-80 - так заяц немного перевесил (по мне качества тамрона вполне хватило бы. На время...:D ).
    А так на замену я вижу только эту сладкую парочку. У меня ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНО ФР от 16 до 28. В тесной квартирке, где мы живём с женой и сыном (главными моими фотомоделями :) ) без ШУ на штатнике не обойтись. Групповой портрет в гостях где нить опять же снять проблематично. А кит мылит как ни зажимай, да и БФ у него небольшой имеется...
     
  16. #17 13 окт 2008 в 16:08 | Замена киту до 12000р.
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    У Вас в подписи есть км28-135 и сигма 17-70. Скажите, у которого из них фотки более красивее что ли?

    Я особо и не снимаю при 18-28...
     
  17. На сигму 17-70 жалуются на очень нестабильное качество, помнится, кто-то писал, что выбирал в магазине из нескольких экземпляров, и так и не выбрал ничего. Ещё у кого-то тут на форуме привод автофокуса сорвало почти сразу после начала использования. В этом плане Тамрон 17-50 лучше, у меня сложилось впечатление по форуму, что у него качество гораздо стабильнее, хотя тоже встречаются экземпляры не очень: у кого-то фф/бф (который нужно тестить на конкретной камере и на разных фокусных), с одного экземпляра я тестовые фотки смотрел -- по углам страшенное мыло и по всей фотке дикие хроматические аберрации. Это, в принципе, всё можно проверить на б/у экземплярах, если продавец не будет торопить. Снимаете тестовые кадры на открытых и смотрите на максимальном увеличении. Если устраивает резкость/ХА -- берите, не устраивает -- не берите :) БФ/ФФ по тестовой бумажке проверить можно, хотя я обычно проверяю на том, что попадётся на месте.

    Данный Тамрон -- отнюдь не портретный. Более портретный и по рисунку, и по диапазону -- 28-75. Минольта 28-135 -- менее светосильный, зато рисунок у него классический Минольтовский, на длинном конце на открытой приятно софтит, а вообще достаточно резок с открытых дырок. Более универсален, чем банка (70-210/4), по диапазону, светосила почти та же (у первого на длинном конце 4.5 вместо четырёх у банки). Для портретов идеален, в общем-то, хорош как штатник без широкого угла, зато с небольшим захватом теледиапазона, в условиях хорошей освещённости. Правда, его сейчас сложнее найти, чем тот же Тамрон (что 17-50, что 28-75), но можно, если не очень спешите. Вдовесок можно купить младший полтинник (50/1.7) -- им и портреты можно поснимать (хоть это и не лучший выход, но для начала -- супер), и в помещении без вспышки.

    Удачи :)
     
  18. #19 13 окт 2008 в 16:54 | Замена киту до 12000р.
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    KM28-135/4-4,5 - если светосила не очень нужна и не пугает вес. Ну и МДФ у него - 1.5м. Дома его использовать не всегда получится, но объектив просто завораживает своей картинкой. Пейзажи пока можно и на кит поснимать. Лично мне фото со "старикана" нравятся больше, чем с банки. Как-то "воздушней" они что ли....
     
  19. У меня выбор между км28-135 км28-75/2,8 тамроном28-75и17-50.
     

Поделиться этой страницей