A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. Живет, епта... Снять, например, 500 булочек для рекламы хлебокомбината... искусство :)
     
  2. понял о какой ркламе речь- каталоги :)
     
  3. #203 23 окт 2008 в 00:21 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
    Чёйта я не понял, от чего такая вдруг обида? Или какая система-то любимая, пентакс?
    От чего обидность образовалась-то?
    От низкого рейтинга, скажем, в 3.38 у семисотки? Ну так включаем голову, проваливаемся внутрь и видим как из 26-ти 16 человек поставили 5 баллов, двое по 4 и остальные вообще оценку поставить забыли.
    (16*5+4+4)/26=3,38...
    В чем проблема-то? Отзывы-то нормальные все.

    Вот натуральное ощущение, что под Лёвой прячется какой-то Огл2.
     
  4. Mr.Vlad Обижайте! Обижайте!
    А я благодаря этой ветке всё уже решила!
    Куплю А900 обязательно! Только немножко подожду ещё ...
    Поэтому ветку можно закрывать :)
    Всем спасибо!
    Вы мне очень помогли! :)
     
  5. Сорри, напутал. Думал, у сороковника больше датчиков под дырку 2.8, а у него тоже один - центральный.
     
  6. У него вроде все датчики кресты, но высокоточный только один
     
  7. У меня на винте сейчас три огромные папочки с картинками с А900, D700 и 5DmarkII...
    Смотрю я на них смотрю... Все познается в сравнении. С Canon ничего стоящего не увидел. То ли оптики хорошей нет то ли цвета такие уже не катят. На Nikon нет разрешения... хоть убейся. Цвета тоже по сравнению с соней так себе, ярмарочные какие то. Не солидные :)...

    Автофокус. Да Nikon видимо быстрее в следящем режиме. Только в следящем? ХЗ. Видимо от оптики много зависит. Пролистал я свои снимки - подумал: как часто я пользуюсь следящим АФ? Получилось не очень часто. Конечно хочется что-бы была возможность держать летящую ласточку в фокусе... но разовый АФ мне нужнее. У того же старого пятака помнится с этим было не все хорошо - когда света не много ..
    Высокие ИСО. Да, похоже на 900ке выше 1000 ISO лучше не лезть. Опять просмотрел свои снимки: нечасто я снимаю на высоких, не часто... Конечно хочется иметь возможность получить приемлемый снимок вечером без вспышки... Или быстродвижущийся объект заморозить на большой грип... Здесь Nikon рулит. Но, конечный результат таких фокусов с ISO чего то уже не втыкает...
    Для меня получается что D700 - это камера, сбалансированная с зумом типа 24-70 и стиля съемки, где самое важное в кадре сюжет, а не игра красок, полутонов и боке...
    Ну, и чисто психологически: видев кадры с 900, фотки с D700 и 5D уже совсем не устраивают. Будет червячок неудовлетворенности жить в голове :) Такие цвета как на 900 я раньше только с фавеона видел. ДД тоже впечатляет! Не знаю как у них это получилось, но почти как на Fuji. Получается 900 ка - новый стандарт качества!
    Смотрю старые фото из коллекции: раньше с Canon 1D - было вау! Сейчас - похоже на мыльницу. С D300 и A700 - хорошие снимки - но волшебства как то не хватает...
    Опять же есть такой момент: семплы с дорогой техники выкладывают люди, которые умеют снимать и обрабатывать. В результате кажется что дорогие фотиги снимают куда лучше дешевых...
    Сейчас с выпуском доступного ФФ ситуация стала интересной :)
    Как не стараются владельцы Mark III - картинки с А900 мне нравятся больше.

    Придется видимо обойтись без реактивного следящего пока и снимать вечером на средних ISO. Благо стаб есть и штатив с упором ни кто не отменял... :)
     
  8. Вот она извечная проблема "идеальной" камеры :)
     
  9. да уж... причем понимаю же - что это корпорации разводят меня на бабки... ведь будет 950 с таким же автофокусом как у D700 и будет 90 какая нибудь с ISO 6400.... придется каждые полгода камеру менять... :(

    Причем фотографии то отличные можно получать с любой камеры....
     
  10. Поддерживаю предыдущего оратора :)
    я тут тоже делал "ревизию" своих фоток... выше ISO 800 нет вааще, да и на ISO400 - процентов, наверное, 25 только... это с одной камеры...
    а с другой тушки, выше ISO400 нету ну просто совсем!!! патамушта пленка :D
    я конечно не профи и на хлеб себе другим зарабатываю, но для себя, для души, конечно картинки с А900 очень нравятся! :yum: и дело для меня только в финансах... над чем я сейчас и работаю ;)
     
  11. Это их основное занятие по опеределению :)
     
  12. И у меня почти нет фоток с iSO выше 800 :) но это совсем не потому, что мне выше ISO не нужны - а по тому что я знаю, что если поставить выше - результат радовать уже не будет, и я с вероятностью 90% удалю это фото.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    поздравляю с принятым решением(и очень правильным!):), успехов в творчестве и удачных снимков)))
     
  14. Она уже на подходе и называется Д3х. Может выйти в ноябре-декабре. И цена недетская, почти 7000евро
     
  15. 7000 евро совсем не интересно :( да и оптики на никоне пока нет особо интересной. 35/1.4 85/1.4 и т.д. а, на 24-70 это не столь шоколадно имхо... так что еще пару тройку лет...
    а, про ультрозвуковые влагозащищенные фиксы от цейсса ничего не слышно?
     
  16. http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=SONY

    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=SONY
    Это как у а200,которой сплошь 5 и иногда 4,и не одной 3 в рейтинге может быть рейтинг 3.92 ??? Что-то фото ру совсем офигел искусственно рейтинг занижать.
     
  17. Стесняюсь спросить... а чем это АФ у D700 лучше, чем у а900? Тем что там куча точек АФ? И как часто Вы пользуетесь ими? Или у Вас в основном следящий АФ используется?
    Спрашиваю вполне серьезно, без шуток и смайликов. Действительно интересно, как часто может понадобиться вся эта куча точек АФ.
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не то чтобы ФФ панацея, но после него кроп убогий. Впечатления новоиспеченного обладателя 900-ки. Эти впечатления были и раньше, когда фотал на пленку и перешел на цифру, но со временем притупились, видно привык. Щас все стало на место. Даже привыкать не пришлось.Наконец дождались доступный ФФ, товарисчи!
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это у них "честность" такая. Там 8 отзывов "без оценки", они их за 0 и считают :mad: Например, покрутил человек камеру в магазине, но покупать не стал и пишет свои впечатления. На самом деле там расклад вот такой:
    5 - 18
    4 - 2
    0 - 8
    Получается как раз 98/28 = 3.5. Вот такая арифметика
    :cool:
     

Поделиться этой страницей