A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так может кенон и купить. Вам же с ними и дальше по жизни придется общаться. А купите Сони - засмеют и ославят :D
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Тогда может быть купить Nikon D700? :D
     
  3. Надо провести анализ сколько в городе сапогов и никонистов и чья группировка сильнее, той фирмы ФФ и покупать :)) .
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это вроде и без анализа понятно.
    Разумеется, речь не идет о Саратове. :D ;)

    Тока непонятно, зачем быть как все? Или как большинство?
     
  5. А у них у всех Марки и Пятаки? Чем они аргументируют свой негатив к А900?
     
  6. )))
    Я вот мучаюсь, а вы ржете :)
     
  7. #187 22 окт 2008 в 17:14 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    нет в основном 30 и 40, но один 5dm2 ждёт... он для всех - герой (и самый востребованный фотограф в городе) :)
    Сказали - пустая трата денег... типа такое же г. как и А700
    ... Вот думаю разозлюсь и куплю А700 :)
     
  8. Хорошие советчики :) Покажите им несколько фоток с разных камер с тщательно потертым exif'ом и предложите определить какой камерой что снято.
    Не слушайте их - покупайте то, к чему душа лежит. Ну и возможности сервисного обслуживания тоже необходимо учитывать. Возможно, что 5dm2 будет предпочтительней. По предварительным ценам он дешевле, да и оптика у Сони подороже
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лёва, не слушайте никого, особенно "сапогжистов", у них, если лэйбла canon нет на девайсе, то всё - это не вещь , а так, чо попало))).
    Решили брать А900 - берите! (тем более, что даже муж уже согласен :)).
    Я уверен, что вы не пожалеете, это уж точно.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну если владельцы 30 и 40 говорят "такое же г. как и А700", тогда конечно! :D
    Они тока забыли про ФФ. ;) и про стаб во ВСЕХ стеклах!

    А что за город то?
     
  11. Лёва, 30D и 40D такое же г. как и А700 :).
    Я помню, у нас как-то была встреча саратовской ячейки клуба. Народ стоит, пробует Цейсы, 85/1,4G, на руках 3-4 семисотки, семерка, несколько камер попроще, мимо идут два свадебных бомбилы с 400D, китами, вспышками и спрашивают: "А почему у вас не Кэноны?". Мы ответили, что любители Сони и долго ржали, когда они отошли (в лицо как-то жалко ржать над непонимающими)
     
  12. Не туда смотрите :D
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=stats:20:25506#polls
    Я знаю Дубну, у вас там неплохо да и Москва в двух часах езды.Знаком с большим количеством народа, который в местных институтах работает/работал
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В том рейтинге 5Dm2 нету ВООБЩЕ, так что все нормально.
    И еще посмотрите на рейтинги в других системах - там тушки за 8-10 килобаксов имеют рейтинги хуже наших старых камер. :D

    Так что эти рейтинги - ерунда...
     
  14. Санон - отцтой :) гы-ы-ы..
    а, если серьезно:
    А700 отличная камера! сапожисты идут лесом с 40кой.

    С ФФ немного другая картинка: все 3 камеры (пятаг, 700ка и 900ка) - отличные. Но, немного для разных задач. Причем пятаг2 смотрится совсем блекло на фоне того же 700. Он для тех у кого парк оптики сапог.

    По оптики так: картинко с сони и цейсса (фиксов топ) лучше всех. Оттого те кто ценят рисунок - оценят именно 900ку.
    С оптики попроще картинко сопоставима. Но сапог делает кучу оптики на разный вкус и карман. Оттого сапог как система более универсален.
    Хотя имхо его топовые линзы проигрывают по рисунку минолте и цейссу. Не даром пятачкисты точат переходники под роккор и цейсс.

    Со скоростью фокусировки и защите другой расклад.

    На никоне ФФ (700) пока хорош тем - что это камера с хорошими (достаточными)характеристиками и дешевле марковок дс, и на этой камере широкий угол и вправду широкий. Добротная средняя камера в про сегменте.

    Так что смотря что надо? Если рисунок - соня, если бомбить - никон, если оптику (среднюю) задешево покупать - санон :)
     
  15. Да никуда они не идут на самом деле. Обе камеры плюс-минус идентичны. У сони стаб и экран, а у кэнона зато АФ.
    С этим соглашусь. Но, кстати, бомбить на кэноне можно совершенно превосходно. Более того, бомбить вообще чем угодно можно, хоть Canon-ом трёхсоткой, хоть никоном 40-м, хоть пятой минольтой.
     
  16. У Кэнона только ливвью. :) АФ семисотки как минимум не хуже.
     
  17. А что означает слово "бомбить"? Я серьёзно не знаю.
     
  18. это значит - гнать поток. Фотографировать для клиентов со средним качеством. Вкладывать душу в каждый снимок не получится - не хватит сил. А клиенты (свадьбы, детские сады, реклама) не очень волокут в художественных изысках...

    "волокут" - значит - понимают..
     
  19. А-а, прошёл через это! :) Только что делает в этом списке реклама?
     

Поделиться этой страницей