1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. Подозреваю, что на A100 свадьбы снимать может оказаться рисковано. Часть кадров может запортить АФ, а это не тот случай, когда кадры можно повторить или просто о них забыть. У A700 с АФ всё гораздо лучше. Да и тяжелые линзы типа 85/1.4 она крутит шустрее.

    Хотя связку A100 + 24-70 не пробовал, а теперь уже и не судьба. Может такая связка работает лучше, чем с A100 с отвёрточными линзами.
     
  2. А я Вам ее и не предлагал :)
    Просто 135 на кропе много. Если пленку нормално проявить, то с СТФа или зайца получились бы очень интересные портреты. Изюминка т.с.

    И еще. Девушка ухитрялась снимать одним полтосом, а вы ее на зум подсаживаете.
     
  3. Я свадьбы с 2006 года снимал на D5D и ничего, было сарафанное радио. Значит, получалось. Дело не в АФ, а в умении пользоваться камерой. Я и мыльницей сниму свадьбу, только брать надо будет в 1.5 раза меньше. Кстати, после перехода на А700 повысил цены примерно на 25%. не сразу, конечно, а как заметил, что стало лучше получаться.
    в общем, все решают деньги. лучше камера - лучше получается, больше денег. А900 - прекрасное вложение денег, если хочешь и умеешь его использовать
     
  4. Это я к тому написал, что полпути к комплекту Д7 + СТФ я уже прошел.

    Ну и что? Я тоже снимаю одним полтосом :D но для свадьбы все же лучше купить светосильный зум с рабочей 2.8 ;)
     
  5. Очень красивые слова, чессло, прям завидую Вашему умению мысли выражать. Гораздо меньше зависти к Вашему умению просчитывать затраты и целесообразность.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Некоторые тоже целый год копят на Рождество. :(
    Просто они по пфеннигу кидают в копилку каждый день. :)
    Может и топикстартер так же? Ну кидала в копилку по 10 баксов в день - не такие великие бабки. Накидает еще, если захочется объективов.

    Так что про целесообразность и умение просчитывать затраты это у всех по-разному получается.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А для свадеб можно будет взять "банку" и "старикана".
    15 т.р. за оба.
    На полном кадре будет красотища!!!
     
  8. Опа. А как же мы раньше ручками кольцо фокусировки крутили? И ничего, вроде получалось.

    Да нормальный у сотки автофокус на самом деле для свадеб. Это же не спортивные соревнования.
     
  9. Значит мне почудилось.
     
  10. И снова речь о подарке себе, любимому, а не об инструменте для зарабатывания денег. Инструмент, вообще-то, себя окупать должен, иначе это уже не производство, а затратное хобби получается. И срок окупаемости должен быть минимальным, иначе рискованность вложений возрастает и, соответственно, доходы падают. Долги-то отдавать надо, кушать покупать, за жильё платить, налоги, врачей и т.д., т.е. срок окупаемости не должен исчисляться годами. Полгода - и то многовато, если учитывать, что срок жизни репортажных камер и накамерных вспышек в полноценном профессиональном использовании, с учётом всяких рисков поломки, утери и т.д. - года два от силы. У объективов и студийного оборудования побольше, конечно. Стойки, штативы и отражатели - те вообще чуть не десятилетиями использовать можно. Студийные камеры тоже живут подольше. Ими и кадров поменьше делают, и условия использования более щадящие. Короче, всё считать надо, если камеру рассматривать именно как инструмент, а не подарок под ёлку.
     
  11. Да вы просто монстры, да, кольца руками крутить на свадьбах. :)

    Насчет АФ сотки у меня более грустные воспоминания. Семисотка так не рыщет.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Раньше ВСЕ были монстрами. :D
    Тока давненько это уже было...
     
  13. А700 для репортажа - нормуль. Всё равно, если нужен бескомпромиссный репортаж, так гораздо разумнее купить марк или никон, как бы сонины апологеты ни брызгали слюной в бессильной злобе. Сама соня даже и не лезет пока что в совсем уж проф. репортажный сектор. 1Ds Mark III или 1D Mark III поди превзойди. Запарисси.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А вот так думает топикстартер:
    Зачем придумывать что-то про окупаемость и прочее?
    Тема же не называется "отговорите от покупки А900". Как раз наоборот, Лева просит ей ПОМОЧЬ решиться. :)
     
  15. Ну хотя бы затем, что:

    Т.е. бюджет НУ ОЧЕНЬ сильно ограничен. А через полгода и цена на альфу упадёт и, может, новенькое чего появится.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #97 14 окт 2008 в 14:39 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    Да уж.
    Запутала нас Лева. :)
    Тараканы и бюджет плохо совмещаются... :D

    Однако, она не спрашивает, как оптимально потратить 85т.р.
    Она спрашивает "Как (с минимальными затратами )можно заставить работать 42 вспышку в беспроводном режиме с А900?"

    P.S.
    Я сейчас еще раз перечитал все сообщения топикстартера.
    Ну не просит она совета, как ОПТИМАЛЬНО потратить деньги.
    Она говорит "ПОМОГИТЕ РЕШИТЬСЯ на покупку А900"
     
  17. Хорошо бы муж её тоже этот топик почитал, часть вопросов бы снялась сама собой :D
     
  18. Затраты я посчитал. 25 и 85 штук )
    Целесообразность ничто, когда дело касается мечты :)
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +100
    Тем более при наличии у Левы крайне серьезных тараканов "на эту тему". :D
     

Поделиться этой страницей