A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. Давай голлосовалку устроим:
    -- да, покупку одобряю
    -- нет покупку не одобряю

    И одобрим всем клубом
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаю!
    Если модераторы могут добавить голосовалку, то будет к ним убедительная просьба!
    Надо все таки помочь девушке решиться!!! ;)
     
  3. Создал опрос. Посмотрим на мнение клуба в процентном выражении.
     
  4. Если можете себе позволить - покупайте. (Немного выждав коррекции цены). Это к тому, что я бы имея лишних 4к не удержался 100% :)

    Альтернативный вариант (тоже весьма неплохой, может даже лучше 1го) - 85/1.4 и старая камера. Хорошее стекло важнее коробки. Будет и качественный рост результата и база для будущей покупки 900ки (по более интересной цене + ко всему)

    ЗЫ Ты посмотри какие, девушка еще замужем, а к ней уже очередь :)
     
  5. Проголосовал за, хотя думаю что не стоит, просто хочется чтобы было больше владельцев А900. :D
     
  6. #46 13 окт 2008 в 21:52 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Проголосовал "Против" потому что на мой взгляд копить год на железку - это безумие. Стоит признать, что такой срок просто означает, что железка "копильщику" не по карману.
    P.S. Уж не говорю о том, что на этом затраты не кончатся - пару лет еще можно будет на всякие штуки копить...
     
  7. Я говорю вам решительно - нет. Эта камера вам нафиг не нужна. Эмоции засунуть в карман и включить мозг.

    Извините, что резко, но от смысла этой темы и постановки вопроса у меня в душе все переворачивает...
     
  8. А авто мы все на зарплату покупаем? :) Если я на машину год коплю, то значит она мне не по карману?
    Я проголосовал "за". Хотя логичней было бы взять А700+85/1.4. Еще и на пыху 58 останется :)
     
  9. Я бы на А900 копил бы, А700 камера нелохая но по цветам и детализации уступает. Имхо.
     
  10. Не голосую, потому что советовать другим - занятие неблагодарное.
    Могу сказать только за себя - сам я купил бы, как только личный "золотой запас" приблизился бы к цене камеры. :)
    Но если бы это сделал другой и не с фототехникой... сразу бы сказал - "сумашедший!" :D
     
  11. Машина и фотоаппарат - вещи немножко разного масштаба.
     
  12. Это для нормальных людей. А здесь... фотографировать можно и с велосипеда. :)
     
  13. Я голосовала за покупку А900! Поддержим всеми силами систему.
    Что ж касаемо инициатора ветки, то мне по вопросам и ответам Лёвы показалась, что при ее высокой квалификации она будет прекрасно фотографировать любым фотоаппаратом, но 25 мегапикселей все-таки престижней.
     
  14. Ага. Машина в цене теряет быстрей и больше :) Если не бомбить на ней, то она тоже только отъедает деньги. Можно взять наш автопром и ездить, а можно новую иномарку и тоже ездить... Но с большим удовольствием :)

    Логичней взять А700 и объектив, но пока есть деньги, лучше брать 900. Рано или поздно все-равно захочется ФФ.Так что лучше взять сразу. Пыху 42-ю продать и купить 58-ю.
    И получать удовольствие сейчас :)
     
  15. За одну и ту же цену можно купить:
    — камера A900 + объектив 50/1.4
    — камера A700 + объектив Sony CZ 24-70/2.8 + вспышка HVL-F58AM + вертикальная ручка VG-C70AM

    Вот интересно, с учетом того, что работать предполагается на свадьбах, а денег в обрез, что стоило бы брать? :)

    На мой взгляд, ответ очевиден: второй комплект позволит быстрее заработать (в т.ч. и на покупку A900), в то время как первый комплект не позволит зарабатывать вообще. По-крайней мере я на свою свадьбу фотографа с одним полтинником просто не возьму, и не важно насколько крутая будет у него камера.
     
  16. Вертикальную ручку VG-C70AM я бы обменял на б/у Tamron 17-50, или Sigma 17-70, или что-то еще с широким углом. И в результате вышел бы прекрасный комплект для съёмки свадеб.
     
  17. Я написал "категорическое нет". Стёкла куда сильнее влияют на картинку, нежели полный кадр, а за разницу в цене А900 и А700 можно практически любой цейс взять, уже не говоря о том, чтобы набрать полный чемодан минольт.

    Собственно, у меня сейчас примерно схожая ситуация. Картинка не устраивает по качеству. Естественно, я начал стёкла покупать, а не на А900 копить.

    Импульсивные желания - эт, конечно, хорошо, только кушать тоже надо иногда. Если денег не хватает, их надо заработать или попридержать коней. Жить впроголодь, платить долги и обниматься с А900 - тоже вариант, конечно, но я против него проголосовал.
     
  18. Не стоит строить из себя дурачка, к тому же обильно посыпая смайликами. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду.

    Ну да, очень классно стоять в стороне и подзуживать: "Давай, бери, не жмись!!!" - деньги-то чужие...

    Ну пока что топикстартер пишет, что вообще не уверена, что ей нужна А900.

    Ну, вообще-то у нее денег впритык на тушку. Вы пост первый внимательно читали? Или просто по приколу человека на деньги развести?
     
  19. Есть, вообще говоря, два подхода: разумный и эмоциональный. Совершенно однозначно, что А900 сама по себе волшебным образом снимки не улучшит. Если уж на А100 картинка не устраивает, так на А900 влияние хреновых стёкол станет ещё более заметным. Я вот сравниваю свои стёкла на минольтах и сонях. С минольт вроде и ничё так картинка, а с сонек плеваться хочется, хотя если смасштабировать до 6 мегапикселов, то ясное дело, что не хуже получается.

    Ну автофокус улучшили, ну видоискатель. И что, от этого снимки лучше сделаются? В то же время, если к той же старушке А100 прицепить какой-нибудь цейс или просто хороший фикс, то всё изменится как раз-таки очень и очень заметно в лучшую сторону, в том числе и автофокус.

    Хоть и хочется, но неразумно это - на последние деньги покупать боди А900. Тем более, что для портретов и репортажа 10-12 кропнутых мегапикселов - выше крыши.

    Но советов я не даю, я просто собственную ситуацию описываю. А900 сама по себе ни фига не поможет больше денег заработать и сделать снимки лучше.
     

Поделиться этой страницей