A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. #1 13 окт 2008 в 01:27 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Капила на новую камеру в течении года... а теперь не уверена, что А900 мне подходит....
    Проблемы следущие:
    1) как бы это не смешно звучало, но меня расстроило, что у 900 нет встроенной вспышки... всегда снимала портреты с внешней вспышкой на штативе в зонтик, запуск внешней вспышки встроенной с экспокоррекцией в -2 - результат нравился намного больше чем вспышка в потолок и уж тем более вспышка в лоб... даже не смотря на необходимость таскать штатив с зонтиком....
    А с 900 что делать?... У меня 42 пыха... Денег в обрез - тока-тока на камеру хватает:confused:
    + В технических данных написано : Режим беспроводной вспышки -
    ДА (только с дополнительным устройством HVL-F58AM)... Каким образом он осуществляется.... и почему его с 42 нет :'(
    2) вообще смешно: я хочу новую камеру... но на самом деле боюсь, что 900 мне не нужна... 700 не нравится категорически... Возможностей моеу 100 мне катострафически не хватает... в другую систему переходить не хочу, так как Сонька нравится по цветопередаче, и к тому же уже есть вспышка и полтинник:'(

    Люди! Помогите бедной девушке! А то я с ума сойду!:D
     
  2. если у вас только полтиник и вспышка.. не пойму что вас держит? а какая камера вам нравится? (во всех системах(
     
  3. В том то и дело, что 900, в принципе, нравится больше всех...
    Ещё нравится Nikon 700... но на него денег уже не хватает, т.к. нужен будет ещё хотя бы полтинник и вспышка...
     
  4. Решайтесь :D
    на самом деле проблема глубже чем кажется. Для портретов на полном кадре полтинник не очень сильно подходит.... Т.е. либо менять объектив, либо кропить центральную часть (тогда полный кадр нафик ненужен).

    Мой вам совет - продайте полтос и 42-ю пыху и купите 58-ю с каким-нить недорогим б/у стеклом с портретными свойствами - что-то типа 28-85/3.5-4.5 . Такое стекло из 24 МП уверенно потянет 12-16 (если отресайзить). Тогда и в буджет уложитесь
     
  5. Лёва, а каких именно возможностей Вам не хватает в 100-ке?
    Вроде бы для студийной съемки вполне приличный аппарат..
     
  6. Лучше A700 + хороший портретник типа Sony ZA 85/1.4, чем A900 + всякая мура типа 28-85. К тому же у A700 есть встроенная пыха.

    По нынешним ценам вы, если постараетесь, сумеете взять за цену A900 что-нибудь типа A700 + Sony ZA 24-70/2.8. Или A700 + Sony ZA 85/1.4 + HVL-F58AM.

    Не знаю, чем вам A700 так не нравится, но уж точно с хорошей камерой, с целым набором хороших стекол и старшей вспышкой у вас возможностей получится больше, чем просто с одной отличной камерой.
     
  7. Нужен и репортаж :)
     
  8. Поддерживаю.Если только не собираетесь печатать 60*80см, то а700 более демократична и уж точно превосходит а100 во всём
     
  9. Кроме цвета.
     
  10. Об этом тоже очень много думала:)... И пришла к выводу, что 700 я довольна не буду... Цвета правда не нравятся :'( ...
    Есть у меня свои тараканы на эту тему: если есть что-то лучшее, что я могла купить и не купила - буду жалеть... потом всё равно придётся 900 покупать ... и получатся напрасно выброшенные деньги ...
    А если куплю сейчас 900, через полгодика прикуплю какой-нибудь портреник и широкоугольный фикс :yum:
    Вспышку менять пока не хочется - мне её мощности вполне хватает...

    Такой вопрос....
    Как (с минимальными затратами )можно заставить работать 42 вспышку в беспроводном режиме с А900?
     
  11. Я же сказал, что во всём
     
  12. Как владельцу обоих аппаратов цвет мне больше нравится с А100.
     
  13. Вообще то с опытом приходит и превосходная цветопередача на а700 с хорошими объективами.
    Могу точно сказать, что а700 превосходит во всем младшие камеры, только надо помнить, что к ней нужны хорошие объективы.
     
  14. Что, А700 на столько продуманна, что апргейдется параллельно опыту владельца?....

    У меня хорошие объективы и глаза на месте, на А100 цвет нравится больше. Есть даже желание для студии купить А350.
     
  15. ИМХО, конечно, но ни одна камера этого не достойна, даже если Вы ей зарабатываете. Особенно учитывая, как это хозяйство дешевеет.
    Предположу, что правы все те, кто советует Вам обратить свой взор на А700.
    Заглядывайте в барахолку почаще, там сейчас, на волне апгрейда на А900-ю, А700 отлетают как пирожки по весьма привлекательным ценам (я лично недавно продал А700 + вспышку 56 + 16-80Z за 50 тысяч).
    Можно купить А700 примерно за 27 тысяч, и 85Z новый примерно за 43 тысячи. В сумме получится 70 - весьма дешевле самых низких цен на А900. Даже если через год будете продавать А700, потеряете не сильно, т.к. уже берете б.у.
     
  16. Не покупайте фотоаппарат на последние деньги! Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Не нравится 700ка? 900ка конечно поинтересней, но они во многом похожи. Вспышка, конечно, фича полезная иногда... но, с камерой за такие деньги - к работе со вспышкой совсем другие требования.

    И, конечно, оптика! Основные деньги все равно будут потрачены на объективы. Подумайте об этом!

    Хотя такой подход: топовая камера и полтинник.... на последние деньги.... радует ...
     
  17. А вы прикиньте как будете жалеть о хороших кадрах, которые могли бы сделать, будь у вас хорошая оптика. :)
     
  18. Угу... сама над собой угораю:D Муж вообще в шоке: это даже злостью назвать трудно... чуть не плача говорит: ну если типа хочешь давай и объектив тебе купим... Но чувствую: если скажу "да" - он со мной разведётся:D

    Рассматривала и такой вариант: сейчас купить SAL-2470Z, а через полгодика 900 (а не наоборот - как сейчас хочу сделать) - но ставить его на А100...:eek:
    Спасибо большое всем советующим 700 - присмотрюсь к ней повнимательней:)
     
  19. Цены на А900 сейчас завышены, а через полгода вполне сможете ее купить за 75 тыс. Лучше купите хороший объектив - тот же 24-70 или 85, тем более, что при съемке портретов на полтинник на ФФ камере получите перспективные искажения.
     
  20. Это несомненно лучший подход (если из системы не планируете уходить). Новые объективы со временем вряд ли подешевеют, а вот цена на камеру обязательно упадет. Я и сам вот сижу в раздумьях: настолько ли меня не устраивает А100, сколько я готов потратить на А900 :)) Ответ - нет, поэтому сижу при своих до следующей весны. Правда хочется не 24-70, а 135/1,8 :))
     

Поделиться этой страницей