FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. #661 21 май 2009 в 15:13 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009

    JSeven
    Не напрягайтесь. Практика это одно, а тесты другое, личное впечатление и мнение третье и самое главное, ИМХО. Хочется верить человеку, что 35-70 + 70-210 + 28-135 лучшие линзы во вселенной, пускай верит, пентаксисты тоже считают, что ничего круче лимов не изобрели, только зачем-то вместо 85/1.4 + 135/1.8 выпустили на кропнутые 55/1.4 и 70/ХЗ Lim. Но это их мнение их убеждения им с ними и жить.


    cat.spb
    да говорить ты можешь всё, что угодно, только от практики это отличается. Да навалить контрасту, перевести в ч.б. или сатюрэйшен выкрутить тогда хоть на экране (~2Mpx) нормально выглядит. Только вот с 16-80 НИЧЕГО подобного делать не надо для 10 на 15 с открытой по всему дипазону. хоть с камеры печатай.

    а там что за 160кб? ресайз кроп? какая обработка? я ХЗ... кадры нормальные соглашусь. Только похоже экземпляр у Fyarik уникальный. Ну и к тому же я вполне допускаю, что софт появляется не всегда, но в МОЕЙ практике регулярно.

    это пожалуй самый сложный выбор, я для себя выбрал старый мерседес, если чё. Только вот 16-80 классом выше старикана, а 24-105 и 28-75 как минимум не ниже. Вот ты бы что взял на кроп средненький повсеместно 16-105 или 28-135 местами хорощий местами посредсвенный?
     
  3. Они не на открытой ;)
     
  4. Странный вы человек... Сначала говорили о превосходстве Бебицейса, на что я попросил от вас тест, но вы включили "испанскую дурку" и вывернули ситуацию на изнанку. Вас это не красит, уж поверьте.
    Приведу картинки с известного теста Рулера:

    один:
    [​IMG]

    два:
    [​IMG]

    и вот эти картинки:

    один:
    [​IMG]

    два:
    [​IMG]

    Смысл понятен или разжевать?
     
  5. #664 21 май 2009 в 15:20 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    Валера,
    Ну я лично не говорил что 28-135 плохой. Я говорил что он очень хорошый, особенно учитывая цену. О приведенных снимках, раз "Диафрагма: 7,1", два, фиолетовые окантовочки, зеленые веточки плавно переходящие в фиолетовые? Это на самом деле не страшно, согласен. Три, снимок не плохой, вполне "рабочий", но Вы ж не думаете что 16-80ZA на тойже диафрагме скажем на 80 будет хуже? Совершенно точно не будет. Он будет лучше скорее всего порядочно, прежде всего - цветом.

    cat.spb, я вам русским языком четыре - пять раз сказал, не нужно 10 тестов, на разных камерах в разных местах в разное время. Где открытые? Где 70 мм? Смысл понятен, или разжевать?
     
  6. Мы тестик дождемся от вас или как? Или вы только способны поднимать старые темы, которые НЕ ОТНОСЯТСЯ к линзе 28-135 никак [​IMG]
     
  7. Ну возможно так и будет, поскольку не имею 16-80 то трудно судить о нем.
     
  8. Валера
    у Вас оба снимка на пркрытых я и говорил что на 6.4-7.1 там всё преемлемо, на втором снимке (машина) вы ещё конрасту навалили, наверное неспроста? первый снимок софт + увеличенный контраст от того что вспышкой подсвечивали и всё равно ощущения софта, на этом снимке более чем уместное.
     
  9. #668 21 май 2009 в 15:28 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    Странный вы человек...
    Я с самого начала везде писал - свой опыт, личное мнение. Вы вдруг начинете требовать "тест". Говорю русским языком, на 70 мм цейсс наверно лучше с открытых, вы начинаете упоминать какойто "тестик", я вас попросил привести (Не с бухты барахты я к вам полез "где тестик", а только после вашего упоминания!), вы начинаете стрелки переводить, в итоге через два часа тыканья Вас в Вашеже сообщение, в котором вы упоминаете "тестик" - приводите два разных теста, на разных камерах, разных линз - на диафрагмах 7.1 и иже? Причем 4-5 раз я заранее говорил, что такие тесты ни к чему. Вы адекватны вообще?

    Еще раз русским языком - приведите где я ссылался на какието "тестики"? Где?
     
  10. [​IMG][​IMG][​IMG]
    Я так и знал. Видимо я тут один в захлеб говорю, что он плохой...
    Вы тестик приведете или скоро переквалифицируетесь из Практиканта в "форумного знайку" [​IMG]

    Отвечу вашими словами: может хватит включать испанскую дурку и вы все же увидите, как Старикан "делает" 24-70, а тот в свою очередь "делает" 16-80. Кажется я уже разжевал, проглотите?
     
  11. Видимо, это как раз тот самый уникально резкий экземпляр. Что могу сказать? Повезло, завидую...
     
  12. #671 21 май 2009 в 15:32 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    cat.spb, неадекват вы наш.
    Приведите, где я хотябы заикался про тестик? В десятый раз повторяю: все только на основании опыта использования обоих линз. Взял купил себе две линзы - использую. Накопился неформальный опыт - только на его основании. Какой нафиг тестик вы как мантру требуете с меня тут через сообщение? Я никаких тестиков, в отличие от вас, не обещал.

    Про то, что 28-135 хорошее/отличное стекло я писал задолго до появления "формуного знайки", так что ваши комментарии тут совершенно излишни.

    Где "тестик", на 70 на открытых? 16-80 и 28-135? Где? В седьмой раз для ..., не нужно два-три-десять тестов в разных местах в разное на разных камерах на разных сюжетах. Где один конкретный тестик, мы увидим или нет?
     
  13. Кстати из опыта использования этого объектива на разных камерах результат получается значительно лучше при съемке на D7D, есть пример для сравнения да дырка более открыта 5.6
    http://foto.ixbt.com/?id=album:20510
     
  14. Ну так почему бы вам его не предоставить? Подкрепите ваше мнение фактами.

    Я вас богом прошу, приведите тест, на котором на 70мм цейсс наверно лучше с открытых
    Кстати с чего вы взяли, что камеры разные. Оба теста на А700.
    Вы говорили, что одна линза будет лучше другой. Так приведите доказательства.
     
  15. Я вам больше скажу: у одного питерского коллеги есть такой же экземпляр. Как то настораживает, не правда ли?
     
  16. #675 21 май 2009 в 15:42 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    В трицатый раз для непонятливых:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=215971&postcount=655
    Пока я не нашел никаких, со своей сторны, обещаний или упоминаний "тестика".

    А с вашей - в очередной раз.
    Где тестик? 70мм, 28-135 и 16-80, открытые, на одной камере в одних условиях. Где? Одни пустые слова. А пока пустые слова остаются пустыми, и говорить не о чем.
     
  17. [​IMG][​IMG]
    Я очень сдерживаюсь, чтобы не назвать вас глупым словом... но это так.
    Я привел тесты на ОДИНАКОВЫХ КАМЕРАХ(А700), на одинаковых фокусных, на одинаковых дырках, где видно преимущество одного стекла над другим. По моему тут вывод может сделать и младелец. Но вы продолжаете цепляться по ерунде, хотя от вас ничего кроме слов я так и не дождался. [​IMG]
     
  18. Где там 70 мм? Где открытые? Покажите? емае, знаток ...
     
  19. [​IMG]
    Может хватит прикидываться? Я уже устал от вас. Вы привели слова, что одно стекло лучше другого, но отказались это подтверждать фактами, тогда как я привел РЕАЛЬНЫЙ тест.
     
  20. Реальный тест, где нет ни 70 мм (о которых речь), ни открытых (о которых речь), причем сделанные в разных местах в разное время. К чему Вы это вообще сделали?

    вот вам тест:
    http://rulerm.com/tests/Top_Alpha_900_Part_1/index.htm
    Тоже никакого отношения не имеет ни к 70 мм, ни к открытым, ни к 28-135 с 16-80 в одном месте в одно время. Зато хоть сделан в одном месте в одинаковых условиях.
     
  21. Практикант, покажите, где на 70мм 16-80 будет лучше Старикана? Тест будет или как?
     

Поделиться этой страницей