Мировой Финансовый Кризис 2008

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Exper!mentato®, 11 окт 2008.

  1. Ну не надо снова затевать эти разговоры - мы же с вами уже поняли, что не придем по данному вопросу к взаимопониманию.
    Кто бы спорил! Не потому ли в этом обвинили мифического (не побоюсь этого слова - ибо странно, что он продолжает действовать и до сих пор не пойман - добро бы залег на дно) БинЛадена?
    1) А вы это исключаете?
    2) Почему "не оставив"? Скрыв их от общественности. Или вы думаете, что об участниках и следах объявили бы по CNN? Официальная-то версия вообще никакой критики не выдерживает. Хотя бы потому, что, получается, их ПВО просто не существовало (все таки ДВА боинга это не ероплан Руста...).
    Не надо упрекать в циничности меня за поступки других людей, хорошо? А что есть люди достаточно циничные для совершения таких злодеяний - я вполне допускаю. И это, с моей стороны, не циничность, а реализм.
    Ой, ну в вашем "отношении к человеку не как к винтику в государственной машине или пешке в игре высокопоставленных "полубогов", а как к существу, наделенному, в числе прочего, совестью и свободной волей" я нимало не сомневался. Насколько я понял из диалогов с вами? вы гуманист до мозга и костей :) А вот в таком же отношении к людям некоторых политиков я сильно не уверен. Иначе не было бы того глобального <их бин "маленькой полярной лисички"> например в нашей стране или в Ираке с Афганистаном.

    Только вот, как на вашем отношении к людям может базироваться доверие или недоверие к разным конспирологическим теориям, я понять не могу. Это вещи несвязанные. Это все равно что я вам скажу, что "никто не может любить воблу, потому что я ее не люблю (или потому что мне ее нельзя есть)". Вывод попросту некогерентен.
     
  2. Ну и я уж отмечусь

    По поводу 11 сентября - уже два независимых расследования подтвердили, и даже с фактами, следами и видеосъемками, что это заранее спланированная операция спецслужб. Надеюсь, все понимают, что штатовских спецслужб :)

    По поводу любви к ближнему и совести - елы-палы, такие слова даже эхом не могут относится к власти и бизнесу, им совершенно плевать на всех нас - у них есть задача и они ее выполнят несмотря на гражданский "расходный материал"

    Теперь Кризис.
    Штатам уже как ни крути придется ронять бакс - вопрос в том, когда это будет.
    Штатам тоже невесело (да и Европе) - у них есть проблемы, но другие, хотя безработица, банкротства и т.д. у нас всех общее
    Но. Штаты всех кинут и вылезут.

    А у нас будет задница
    Я честно говоря надеялся, что кризис не дойдет до такой стадии. То, что кризис "в головах" - это и сейчас, это моя точка зрения. Но то, что он повлиял на экономику и теперь стал не только в головах, но и фактически - это плохо. Я надеялся, что предпримут что-то для спасения нашей страны. Предприняли - чтобы сильнее утопить. Точнее - чтобы спасти свое бабло, свои компании и т.д. На народ положили.
    Че нам грозит в итоге весной
    Куча уволенных
    Куча с урезанной зарплатой
    Разоренный Дальний Восток
    Офигенный курс бакса/евро к рублю - у кого кредиты в валюте, тем копец (и мне с моим ипотечным кредитом), плюс ипотечники, которые не смогут отдать кредит, не захотят с радостью массово отдать квартиру
    Повышение цен на все
    И т.д.

    Итог: весной-летом будет жарко, возможно будет цветная революция. Пора запасать оружие и провиант.

    Короче, будет "весело".

    Вот вам пару статей
    Обращение Черепкова к властям
    Буча на форуме МВД

    Кстати, наша власть не контроллирует уже даже свою страну - куда уж там еще что-то
     
  3. #483 26 дек 2008 в 22:10 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2008
  4. Потихоньку. Хотят служебные мобильники отобрать.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    убило.
    несколько раз прочитал - всё равно получается:"мы опять вгоним вас всех в долги, мы хотим, чтобы вы все зависели от нас и при этом должны быть благодарны и целовать нас в зад"

    короче пендосы в своём духе...
     
  7. А кто сможет реально навязать миру что-то новое? Европа? Они там даже по пустякам между собой договориться не могут... Китай? Сомнительно, они не успели вылезти из национальной специфики и приобрести международное влияние. Про остальных ИМХО даже говорить смешно. Выпускники Гарварда и Стэнфорда все и решат...
     
  8. на самом деле не дай бог китай предложит это что то новое.. .бррр.
    еще вариант - радикальный ислам (а другой не победит) тоже мягко говоря не весело.
    (про самосделанные штатами теракты даже комментировать не хочется)...
     
  9. аргрументов насколько я помню было два - контроль за нефтью и дешевая нефть...
    дешевой нефти в результате войны не получилось. контроля кстати тоже - для контроля можно (и проще) было как раз с хусейном договорится...
    И?
     
  10. я огорчу вас те кто забрал активы (основные) СССР за них _вообще_ не платили. тоесть независимо от дефолтов рубля неплатили...
     
  11. а собственно кто б соменвался... ровно как и голод у их соседей - сначала говоря прямым языком устроили геноцид тех белых кто имел глупость остаться разгромили все ими созданное и уже два года просят еду у гадского запада....
     
  12. #494 11 фев 2009 в 06:43 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
    Кстати, насколько я понимаю, больше всего выиграла от терактов и иракской войны наша нынешняя власть. Устойчивый рост цен на нефть, вдобавок америкосы бесплатно для нас прижали талибов в Афганистане - главном рассаднике исламского экстремизма на постсоветской террритории. Ну и на наши разборки с чеченцами стали смотреть сквозь пальцы - это же был просто подарок для ВВП... Недаром он самым первым позвонил Бушу после нью-йоркских терактов!
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #495 21 фев 2009 в 07:26 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    :D :D
    А гривна как показывала, так и показывает ароматные чудеса...

    Старлей, ты хоть думай, чтО писАть и гдЕ писАть...
    И зачем...
     
  14. Rus!
    Не хотелось бы пользоваться Вашей практикой - засирать Форум всяким хламом, а в основном самолюбованием и унижением коллег по форуму, но Ваше письмо провоцирует меня на это.
    До Вашего появления здесь (и еще нескольких похожим на Вас поведением) форум был лишен той агрессии и хамства, которая здравствует сейчас здесь. Прям филиал фото.сру.
    Теперь по делу.
    Рубль - говно. По крайней мере по сравнению с гривной. (которая ИМХО тоже не валюта)
    1997г (год после ввода гривны)
    рубль - 5,7
    гривна - 1,9
    данные на сегодня 21.02.2009
    рубль 36 (данные ЦБ)
    гривна 7,7 (НБУ)
    резюме (падение валют)
    рубль 36/5,7=6,31
    гривна 7,7/1,9=4,05
    Вывод????
    Или Вы настолько продвинутый товарищ, что не дружите с арифметикой???
    И я еще не забыл сентябрь 1998года (ну люблю я бархатный сезон в Крыму), Симферополь и толпы россиян, продающих золото снятое с себя и супруг. Для покупки билета на поезд на Москву. Весь российский пластик не работал. Миллионы россиян по всему миру оказались без денег. Дефолт. У нас его не обьявляли и карточки работали. А через шесть лет после этого, я покупал обьектив у одного россиянина и предложил ему заплатить в долларах. Он гневно отверг предложение, мол у нас ВВП и стабильность.
    А я подумал - дурачек с короткой памятью.
    P.S.
    Если Вы мне хотите что-то доказать в подобном тоне - добро пожаловать в личку.
    И еще - тыкать можешь своим детям и родителям.
     
  15. #497 21 фев 2009 в 22:58 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    Вывод простой: плевать на курс, сравнивайте уровень дохода в одной валюте в двух странах.
    Не объявляли у вас до сих пор дефолт - ну так еще всё впереди, не торопите события ;)

    А вообще, зря вы эту грязь здесь размазываете. И не потому, что в домене ру, а просто зря...
     
  16. А Можно без политики? Хочется что-то пообсуждать, есть флейм.
     
  17. Присоединяюсь к Stem.
    Политика-дело грязное.
    Каждое правительство в той или иной мере заботится о своём народе. Но мера эта разная.
    Регулярно общаюсь со знакомыми из Киева и Черкасс. Так вот со слов знакомой работающей в одной из центральной Киевской библиотеке: Последняя зарплата была за ноябрь. А свет в библиотеке дают на 4 часа в день.
    А в Черкассах закрыли 6 школ. Такого даже в В.О.В не было.
    Мы славяне и это что то значит!?
     
  18. Ничего это не значит.

    А что славяне (или что были когда-то одним советским народом), так то будет скоро забыто. Будет война меж Россией и Украиной, и воевать будут не глядя на общее прошлое или на национальное родство.
     

Поделиться этой страницей