Мировой Финансовый Кризис 2008

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Exper!mentato®, 11 окт 2008.

  1. #181 7 ноя 2008 в 10:18 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
    Поддерживаю! Вот, и еще одна причина, которая стимулирует меня к спору. Ну не нравится мне это ставшее модным в годы перестройки поливание грязью всей истории - мол на Руси только дураки, пьяницы и сатрапы, мол "рабская психология", Ленин - гриб и палач (а вот на деле - нифига ведь!), Сталин, мол, войну с Германией начать хотел, Чайковский педиком был и т.п. Самое основное, что такие вещи обычно кричат глашатаи нового порядка (читай развала страны) - бездоказательно и нагло. А некоторые, не разобравшись, подхватывают. Я не предлагаю розовых очков, но я предлагаю с нормальных грязь стереть. И лапшу с ушей снять - хоть "за CCCРную", хоть "против СССРную" - ее нам навешали и навешивают Если б ее (лапшу с ушей) есть можно было - мы бы с вами и глодными не сидели и озолотились бы на продажах и весь мир кормили тем, что осталось несъеденным и непроданным.
    Уважаемый shkag, мои слова не в пику вам, а, скорее, как поддержание вашей мысли, развитие и ответ на нее. Это я чтобы вы чего плохого не подумали.

    Кстати, насчет причин неполучения нужных данных по репрессиям +1. Я примерно то же имел в виду, но вы сказали гораздо лучше.
     
  2. shkag
    У нас даже сейчас более 30000 убийств в год. А что было в 90-е? Так что почти за 20 лет реформ мы явно потеряли убитыми больше, чем было расстреляно с 21 по 53.
    Да и то, что с момента основания Руси было убито меньше, чем СССР вызывает большие сомнения. В русской истории было много смут, бунтов и т.д. Так что за немаленькую историю дореволюционной России крови было пролито никак не меньше чем в двадцатом веке

    просто на Ваше голословное заявление яответил своим.

    за редким исключением найти в Саратове работу на зарплату выше 10 тысяч - архитрудно. однако никто ни кого не держит в Саратове, в условиях экномического кризиса рыпаться конечно нет смысла, но вообще то можно уехать на заработки хочешь в Москву, на север, за границу, или в страну где жить дёшево, таже ЮВ азия. в СССР тоже в азию отправляли, даже за бесплатно в принцдильном порядке в казахстанкие степи.

    мы пацаки
    "документ от 11 декабря 1953 года, который является основным и официально признанным источником по данному вопросу, - "Справка спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-HКВД СССР в 1921-1953 гг."" Вам самому не смешно ссылаться на джокумент 53 года, в куда более либеральном 86 через сколько мы узнали о том что случился Чернобыль, а многочисленных катастрофах в СССР и по сей инфы почти нет, то есть согласно олфициальным бумагам их не было.

    Да, вы правы. Ствол у головы никто не держал. Однако и идти было некуда, потому как рабочие руки стали резко никому не нужны. Свалишь? (с завода "Серп и молот", например) Ну и гуляй! Так бы тебе полагалась хоть какая-то мелочевка, да зарплата (которую не платили), а так, раз сам ушел - гуляй... И никто тебе ничего не должен. именно что плохого? кто-то ушёл открыл своё дело и раскрутился, лихое время шальных возможностей и денег. если ссылаться на это время можно ведь и припомнить сколько народу потеряла свое нажитое во время революции и гражданки и сколько погибло тогда. Россия никогда спокойно не переживала смены режимов.

    Ну а как же вы тогда эти два процесса обобщаете, а?
    легко, итог-то один.

    деревня умирает, давайте ещё вспомним сколько было крестян в порцентном отношении в 1800 году а сколько в 1960 к примеру.

    я не говорю что в СССР всё было плохо, но сейчас у людей больше возможностей, и больше свободы выбора, выбора того как ему жить.
     
  3. читай развала страны страну как известно развалило правительство СССР.
    shkag
    Чтобы у нас, как у страны что-то получалось, надо понять, что и Киевская Русь, и Российская империя, и СССР, и современная Россия это наша страна и нам не должно быть стыдно за нашу историю.
    +1.
     
  4. Если кому интересно, то 22 ноября страна(в разных местах) будет "бунтовать" по поводу увеличения пошлин и практического запрета правого руля.
    Наверное вам не понять, но у нас в Приморье нет промышленных предприятий и запрет на ввоз или увеличение пошлин приведет к дополнительному обнищанию населения, огромному оттоку населения из Приморья и, как следствие, потере Приморья как такового для России - Китай придет на обезлюдевшие земли.
    Так что есть возможность 22-го сфотографировать историческое событие. Народ будет "бузить", а власть будет "усмирять".
     
  5. #185 7 ноя 2008 в 11:55 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
    ИМХО несерьезно сравнивать информирование общественности и закрытый отчетный документ "соответствующих органов", рассекреченный много лет спустя
     
  6. Не надо путать дешевый, подвальный ширпортреб и технологии. Я был в Китае не один раз и знаю настоящее качество продуктов. Да, есть районы, где штампуют всякую дешевую фигню, но в основном это нормальные продукты. И города у них явно будут посовременнее нашей Москвы, а столько дорогих машин на улицах я не видел нигде больше.
     
  7. #187 7 ноя 2008 в 12:25 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
    Дорогие сэры! Можно личную просьбу? Пользуйтесь, пожалуйста тэгами "цитировать" ( - такая желтенькая штучка в той же панельке, где устанавливается шрифт и т.п., она такая как в комиксах, когда герои что-то говорят), а то сложно разобрать где кончаются слова цитируемого и начинается ответ.


    Во-первых, я не понимаю смысла написанного (выделено) - не хватает точности формулировки или знаков препинания (прошу простить, это не в качестве поддевки - это на самом деле так).
    Во-вторых, вы снова путаете теплое с мягким: из того, что "инфы нет" не следует, что ее нет "согласно официальным бумагам". Бумаг может быть навалом, только общественности их можно не показывать ;) Ваше "то есть" в этом случае совершенно неадекватно.
    Ну или изложите понятнее, пожалуйста.

    Ну и снова не надо смешивать теплое с мягким. То что Россия никогда спокойно не переживала смены режимов АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на оценку плохости или хорошести описываемых мною действий (разве то, что вас ВСЕГДА бьют в подъезде значит, что нет ничего плохого в том, что вас побили и сегодня? Ничего нового - да, но и ничего хорошего - тоже.).
    Это логическая ошибка. Такая же, как считать эквивалентными окрашивание чернилами и удушье по итогу - синему цвету кожи человека.
    в 1800 крестьянства было порядка 85%, в 1960 - не знаю, честно говорю. Только деревня не вымирала. Уезжала в город молодежь - да, за лучшей жизнью (а не от глобального прихода маленькой полярной лисички), оставались на хозяйстве старики, жили, может, хуже горожан, но сносно. Сейчас у стариков (особенно если детей нет или у детей самих труба в материальном плане) положение бедственное. Молодежь (или трудоспособные пожилые люди) еще как-то крутятся. Я видел деревню в начале 80-х и после 91-го года и могу сравнивать. Упадок идет бешеными темпами. С СССРом не сравнить.
    Выбора-то особо больше не стало. Выбора больше стало не у всех - только у максимально одаренных (в том числе, а может быть - особенно, пронырливостью. Сами знаете, количество проданных фотографом снимков зависит не столько от его гениальности, как фотографа, сколько от его гениальности и настойчивости как продавца. Если посредственный фотограф сойдется с классным продавцом (или сочетает в себе эти качества), то, если и не станет знаменитым, то уж заработает наверняка неплохо. А, даже суперталантливый фотограф, не обладающий талантом продавца и не имеющий такового компаньона, может так и остаться неизвестным никому. Или не согласны?) граждан. А их - меньшинство.
    В целом и я говорю про то, что не все было плохо, что ломать все было не надо - надо было аккуратно реформировать, стараясь не развалить то, что было хорошего. И уж нем более - полное кю поливать грязью свою историю.
     
  8. Хотите сказать, что это уже лет 10-20 так? Тогда я неправ. Мне казалось, что какое-то время они делали разное барахло (и успешно завалили им мир), но потом настал момент, когда они стали делать и весьма качественные вещи (их процессор - просто пример их развития). Сейчас я придерживаюсь мнения, что если они что-то подделывают (pawasonic, abibas, sonyo и т.п.), то это однозначно дрянь, а если делают что-то свое - то тут надо смотреть, поскольку есть вещи, которые они делают классно (те же пуховики, например), а есть - опять же барахло (которого к нам везут больше, чем нормальных вещей). И что их технологии (где-то еще мелькала новость про то, что они, кажется, скопировали наш, кажется, МиГ-29 - т.е. разобрались что там и как и на базе его сделали что-то свое) - далеко не в упадочном состоянии... Примерно это я имел в виду, говоря насчет процессора и всякой дряни.
     
  9. я работал в фирме которая только что перевезла те нашла в питере жилье и оплатила его аренду на довольно длительный срок и оплатила перезд и свяазанные расходы. з/п у него куда больше преусловнутой тысячи. другой человек приехал из зауралья проработал меньше чем полгода и вернулся домой. набрал там группу и работает дома. опять же зп куда больше тысячи долларов. так что вопросом вы всетаки не владеете... и начинаете переводить разговор на педгогов... не хорошо это.
    и раз уж перевели -а бандиты убийцы воры мошеники и прочие они где воспитывались в таком количестве? ... правильно в СССР .....

    а сопровождающий ПО 1С это cкорее всего не программист. это техник поддержки. в большинстве случаев за него 95% работы уже сделано в фирме 1C.

    я видел как раваливались предприятия, самые обычные. ни одного американца рядом не стояло.. даже непахло.
     
  10. мы пацаки, да я и не воспринял это как-то неправильно, все написано абсолютно верно
     
  11. я думаю выборка достаочно представительная. и по архивам я ( и другие) понаходился наславу что бы относится к официальным данным с большим подозрением
    кроме того факт уничтожения документов по репрессированным (в силу разных причин) - от сокрытия следов (в том числе и как раз после смерти Сталина и Берии) и до уничтожения документов во время войны дабы они не попали в руки немцев общеизвестны.
    странно требовать каких данных зная что следы более-менее тщательно заметены.
    "все совершают преступленя но только немцы тщательно их документируют" - cказано кем то из помошников Вышинского в 1945. и выводы были сделаны - документы уничтожены. кроме того на массу случаев вообще не было никаких документов а свидетелей и организаторов убили в 34-38 годах..... да да в том числе работников лагерей (for shkag). Вы думаете при ликвидации лагеря _все_ дела вывозились ? вы же знаете как у нас все "скурпулезно" организовано.
    сверили остатки личного состава, построили в коллонну и в другой лагерь... кому нужны дела 5летней давности которые вели люди которые и сами уже сидят (если повезло).
     
  12. интереснно почему человеку должно быть стыдно за свои некрасивые поступки, поступки своих друзей или соседей или коллег но не должно быть стыдно за страну?
     
  13. Ну вообще-то более-менее неплохую военную технику китайцы научились делать уже давно, в космос вышли и т.д. Так что дело не только в последних 10-20 годах. Китай просто не стал делать революций, а выбрал путь постепенных реформ, причем, не пытался делать это сразу во всех областях.
    О копировании китайцами МиГ-29 слышу первый раз. Вроде их новый J-10 на МиГ-29 не похож ничем, кроме двигателя
     
  14. как они в космос вышли это действительно преступление нынешней власти... Отдать наработки которые делались 40 лет за просто так...
    (такое впрочем было уже с атомной бомбой)... никакими деньгами этот срок _существенно_ не сократить... ну потребовалось бы не 40 лет а 30.. но не 7-10.
     
  15. Порылся - вот. Там немного о других самолетах речь - я забыл за давностью. Ну и насчет достоверности тут я пас - не знаю. Там получается, что не совсем скопировали, но все же что-то слизнули с нашего СУ-27.
     
  16. Как раз учетность в лагерях была налажена очень хорошо. Это как раз та область, где учет халатно вестись не может. Ведь если начальник лагеря не досчитывается кого-то из заключенных, это означает, что у него произошел побег. А за это он несет персональную ответственность. Современные исследователи считают, что там было организовано именно "скрупулезно".
    Далее. Про уничтожение документов. Вы всерьез думаете, что реально организовать массовую выемку документов из архивов так, чтобы ни одна перекрестная проверка не выявила этого? Да, можно уничтожить уголовные дела, но, например, простейшие заявки на продукты питания от лагерей (а они шли по нормам) или еще какие-либо "невинные" документы сразу же раскроют несоответствие в цифрах.
    Кроме того, тут уж надо тогда вести речь не о уничтожении документов, а тогда скорее о фальсификациях, причем массовых. Для этого было необходимо проделать огромный объем работы. Для чего это надо было делать с секретными архивами - я как-то не представляю. Я не думаю, что кто-либо из лидеров СССР мог представить, что эти архивы когда-нибудь станут открытыми.
    Про выборку можно повторить. Если ваши знакомые не могут добиться получения пенсии, это еще не значит, что в архивах нет информации о том, что они сидели, просто современным нерадивым чиновникам совершенно не охота ими заниматься. Архивы ГУЛАГа сейчас рассекречены, историки уже много лет занимаются их изучением и ни один серьезный исследователь (Яковлева я таковым не считаю) не сомневается в подлинности цифр, которые привел выше Мы пацаки. Доказательств каких-нибудь махинаций тоже не обнаружено. А уж если бы они были, то сейчас об этом писали бы все газеты (а во времена Ельцина и подавно).
     
  17. Стыд за свои поступки действует на личность человека созидательно - понуждает не совершать их в дальнейшем, трудиться над совершенствованием своей личности, заглаживать свою вину (если возможно).
    Стыд за свою страну действует на личность человека разрушительно - отрывает его от корней, делает более управляемым, отрывает от общества, стимулирует личность к моральному разложению.

    Я так понимаю.
     
  18. Вам же пишут - по итогам перекрестных проверок. При всем моем уважении, вы, думаю, до перекрестных проверок не дошли - слишком трудоемко.
     
  19. Ну в космос они вышли еще до распада СССР. Первый спутник они запустили, если мне склероз не изменяет, еще 1970-м
     
  20. Прекрасно сказано!
     

Поделиться этой страницей