Мировой Финансовый Кризис 2008

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Exper!mentato®, 11 окт 2008.

  1. Лично я не заплатил ни копейки.
    Раз так все хорошо с ... логикой, экстрасенсорными способностями и сообразительностью... предскажите как жить дальше будем и на что (ну так, про страну в целом...), если с аналитиками не согласны.
     
  2. Трудно сказать. По мне, главное, чтобы с ценами еще и зарплата выросла. Тогда можно будет думать. По идее, если кризис из-за нехватки денег (т.е. товар есть - оплачивать нечем) - все должно дешеветь. Дешеветь не в циферках, а в неких абсолютных величинах, если так можно выразиться. Условно говоря, если раньше вы могли обменять на А900 3000 батонов хлеба, то в результате падения цены будет, допустим, 2000. Почему сравниваю с едой? Да потому что если средств нет, и вы и я не будем кушать фотокамеры, золото и хрустящие бумажки ;) Еда ВСЕГДА будет в цене. Если только мы с вами не перейдем в электронную форму существования ;) А сколько это все будет стоить - 100 или 100000 дензнаков становится не так важно, по сравнению с тем, сколько батонов хлеба вы сможете купить на имеющиеся и получаемые в виде зарплаты или иных доходов дензнаки.
    Во как загнул :D
     
  3. Нам бы Ваши цены... :yum:
    У нас 92 минимум - 31.20, а 95 - 33.10...:'(
     
  4. Про свои логику, сообразительность и экстрасенсорные способности я, как будто, ничего не говорил ;) Я говорил про вешанье лапши на уши за деньги желающим быть обманутыми и заплатить за это.

    Как жить дальше будем - а откуда я-то знаю? Кто-то поднимется, а кто-то упадет. А кто-то останется как и был. Надо думать, раньше смерти не умрем.

    Про аналитиков - нет между ними единства. Пугают, а это есть признак манипуляций сознанием общества - такое пугание делает человека более нервозным, а, следовательно, менее критически воспринимающим информацию, т.е. более внушаемым. Такой человек стоит и слушает, раскрыв рот, как будет плохо, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ что-то чтобы хотя-бы ему и его родным и близким не было так уж плохо. Такой человек предпринимает нелепые шаги, которые ему внушает манипулятор - и теряет на этом. Одного этого хватает - лично мне, я не навязываю своего мнения - чтобы понять, что водичка-то, которую хотят мне влить, мутная. А значит я уж лучше или вовсе увернусь от принятия "дозы" или пойду, да выплюну за углом.

    По мне, так первое правило поведения - НЕ ПАНИКОВАТЬ. Ну и напряженно искать выходы (без паники и нервов). А там уж как Бог даст.
     
  5. Что началось хорошо - кончится плохо, что началось плохо - кончится еще хуже. (с)

    И еще немного урезанная цитата с башорга в тему:

    1: как дела?
    2: Ты спрашиваешь, как здесь дела? Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту. Вот так...
     
  6. в соответствии с ТК, приоритетом пользуются женатые и обремененные детьми работники, так что каким бы вы специалистом не были - уволят вместо женатика...
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ведайте, всмысле вещайте :), очень интерестно
     
  8. Это вы, ИМХО, загнули. Не "каким бы ни были", а "при прочих равных". Какой дурак будет увольнять специалиста, который делает основную работу и оставлять льготника, который и половины его трудов не делает? Даже если льготника уволить нельзя, то и спеца тогда не уволят - зачем резать курицу несущую золотые яйца? :) Другой вопрос как там у каждого из них с зарплатой будет...
     
  9. #69 30 окт 2008 в 14:06 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Про независимость мнения согласен. Но вот в конспирологии не силён...
    Поясните, пожалуйста, в чем меня хотят убедить и чему именно, например, по-вашему, нельзя верить в разнообразных прогнозах относительно текущего кризиса? Спасибо!
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зарплата конечно не вырастет.
    А цены на ИТ товары конечно вырастут.
    Наивно рассуждать по еду\не еду.
    Издержки на курсовые разницы растут, дефицит ИТ товаров из-за отказа повального от заказа на заводах вендоров через 2-3 месца неизбежен.

    Так что причин им опускаться в цене никаких нет, подниматься - есть.
    ИТ-бизнес это не автомобили и недвижимость, в нем реакция снижением объема поступления товара на такие вещи очень быстрая, и она уже произошла, последствия ее неизбежны в виде дефицита и подъема цен на ИТ-товары.
     
  11. По-моему, на этот счет я сказал вполне достаточно.
    В чем именно убедить я не знаю - во всяком случае пока. Те, кто такие программы разрабатывают - отнюдь не простачки и уж гораздо более серьезно подготовлены чем я. В лучшем случае это будет ясно несколько позже. Лет через 10+. В худшем - об этом никто и никогда не узнает.
    Насчет "верить"-"не верить" - я не спец. Смотрите сами. Но я достаточно хорошо вижу нагнетание обстановки (как с коллайдером в свое время, как с нитратами, как с радиацией, как с 25-м кадром, как с падением на Землю астеродида и т.п.) и представляю зачем она нагнетается.

    А ответа на ваш вопрос никто не даст. Было бы слишком просто, да и кризиса (раз уж все так легко решается) не было бы. Кто знает ответ - сидит тихонько и дукаты в сундук укладывает. Принесенные кризисом. А не на форумах обсуждает что да как делать.
     
  12. Тогда давайте определимся то такое ИТ-товары? А900 - ИТ-товар? Оперативка для компьютера - ИТ? Если нет - что тогда?

    Нынешний кризис - дефицит денег, а не товаров. Вот, например, некий завод встал. Знаете почему? Товара - дофига, а вот покупателей - кот наплакал. Денег нет. Людей сокращают, потому что платить нечем. Ага, давайте, поднимайте цены на свой товар. Его хоть так хоть этак никто не берет - потому как денег нет. И плевать, что дефицит.
    Если же цены сбавить - есть шанс, что у кого-то на покупку денег хватит, есть шанс восстановить оборот и вернуть то, что потеряно из-за вынужденного снижения цены - даже если ее пришлось уронить ниже себестоимости.
    Это как в пробке на дороге, когда 4 машины упираются друг другу в бок и не дают друг другу проехать вперед, а назад не могут из-за следующих за ними машин. Если хоть одна сможет сдать назад - есть шанс, что поедут все и пробка рассосется.

    Фразы насчет издержек и "отказа повального от заказа" не понял, почему нет причин опускаться и есть подниматься - тоже не понял.
    Почему наивно рассуждать про еду/не еду тоже не понял.
     
  13. #73 30 окт 2008 в 15:45 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Еще раз прошу, поделитесь сокровенным знанием: зачем?

    И как быть, если я не вижу? Недостаточно впечатлителен? Какие таблетки порекомендуете?
     
  14. Если бы я знал "зачем", то жил бы не тут, а на Канарах или на том свете, за то что много знал. Так что поделиться сокровенным не смогу - нечем. Есть донельзя тривиальные подозрения, которые заключаются, вкраце, во фразе из американского кино "нас хотят поиметь" :)
    Как быть - учитсья видеть. Книжки читать по тематике. Эту и эту, например.
    Недостаточная восприимчивость к манипуляции - ваш плюс.
    Таблетки - не ко мне, я не врач. Слышал только помогают т.н. "таблетки от танков" - проглотил и нет никого, но где взять не спрашивайте, не знаю :D
     
  15. попробуйте почитать Бодрийара... про всякие симулякры и проч. "постиндустриальное", "постсексуальное"... там очень интересно о том, как образ заменяет собой объект, реклама - товар, нагнетание атомсферы - кризис ;)
     
  16. #76 30 окт 2008 в 17:26 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Заинтриговали. Название работы подскажите, пожалуйста - а то из найденного не знаю на чем остановиться.
     
  17. попробуйте "ПРОЗРАЧНОСТЬ ЗЛА" ("После оргии"), "В тени молчаливого большинства, или конец социального"...
    с ходу не уверен, что самое подходящее вспомнил, но все равно очень интересно.
    только не начинайте с "Америки" - она может показаться инфантильно-устаревшей - 30 лет прошло...
     
  18. О! Не подскажете, где взять "Симулякр и симуляция" на русском в эл. виде? Не смог найти, скачал только на английском. Сложно ее в таком виде читать.
     
  19. увы, не знаю... у Гумера этой книги, вроде, нет
     
  20. Судя по качеству сборки айподов :D даже не из китая
     

Поделиться этой страницей