Мировой Финансовый Кризис 2008

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Exper!mentato®, 11 окт 2008.

  1. Господа, как вы думаете, каким образом кризис отразится на ценах фоторынка, в том числе и на вторичных?
     
  2. Покуда непонятно, где настанет дно, делать прогнозы бессмысленно.
     
  3. никак
    это не деньги, не земля, не золото, а всего лишь игрушки для повзрослевших мальчиков и девочек снимающих своих плюшевых мишек и наборы карандашей и гордо называющих это занятие "тестами"
     
  4. Народ скупает дорогую оптику...
     
  5. Килограммами :D

    Нет никакого кризиса, это мировой заговор :)
     
  6. Цены на новые камеры ниже чем на старые, например. Сони вместо чего-то неординарного выпустила апгрэйд а700. Нет работы. Цены растут, зарплаты нет. Безработица как никогда за всю историю страны. Какие ещё факторы нужны? :)
     
  7. Ну, - падающие деньги надо же во что-то стабильное прятать...
    Кто может - скупает недвижимость, кто нет - приличные автомобили и золото... а ударенные фотографией (как мы) - вкладываются в долгоирающую оптику... все логично.
     
  8. Ну может в Испании это называется кризисом, а у нас в России так всегда :D
     
  9. Ага, напоминает анекдот:
    - Папа, а нас коснется финансовый кризис?
    - Финансовый кризис коснется только тех, у кого есть финансы, а нам с тобой просто <маленькая полярная лисичка>!
     
  10. Гы-гы.
    Сони выпустила ПЕРВУЮ (и пока единственную) в МИРЕ ФФ камеру со стабом.
    Нифигасебе не неординарное :)
    Или в испании так шутят? :)
     
  11. И это всё? :(
     
  12. Или в испании так шутят?
    Так шутят будущие никонисты :)
     
  13. Кто не с нами, тот "разнашивает" матрицы от т.Сони! Гы!
     
  14. Ха-ха. Ну очень остроумно
     
  15. Не знаю, как на фоторынке, но на мне точно отразился. Работаю в одном из известных банков. Идет поголовное сокращение сотрудников... Неужели и до меня очередь дойдет :'(
     
  16. У нас пока не идет. И правительство денег дало.
     
  17. #17 22 окт 2008 в 14:42 | Мировой Финансовый Кризис 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    о, коллега, не сообщите в личку наименование банка?

    П.С. все подорожает, так как рынок сожмется, но будет возможность купить немного б/у за минимум денег..

    П.П.С. и покупатели исчезнут, так как медиа умирает, свадебщикам кранты (у населения денег все меньше и меньше), ну и мАскве в плане зарплатного пузыря тоже кранты..

    П.П.П.С. все ИМХО, если кто то своим примером опровергнет прогноз - мои поздравления



    П.....С.
    Вот - первый пример - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=17895
     
  18. Гы, а мне сегодня сервис в постановке машины в ремонт по направлению из страховой отказал. Грят, последние недели не платят совсем, гады, не можем больше по безналу машины в ремонт брать... Поеду завтра в СК разбираться.
     
  19. Тоже в банке... В Москве пока никого не сокращали, но распоряжение сверху уже пришло - на 30% сократить штат. В региональных отделениях уже сокращают.
    Проблема в том, что рынок труда перенасыщается.
     
  20. В стабнутые тушки от Сони и стабнутые объективы от Кэнон :D
     

Поделиться этой страницей