Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. Почему же нет? Я, например, признаю (как не сильно обременный знакомством с соней) :). И для себя много интересного почерпнул по другим системам в разных темах. Это конечно не темы почему "сони лучше кенона" или "А против Б". Это скорее высказывания: "вот хотелось бы то-то и то-то из той системы" или иное вскольз упоминание.
     
  2. #162 10 ноя 2008 в 16:05 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Так к слову: у никона есть подобный объектив. Даже два: 105/2.0 и 130/2.0. Специальное кольцо регулирует степень размытия бокэ, причем отдельно: либо переднего либо заднего.
    При этом объектив остается автофокусным.
    Про качество картинки ничего сказать не могу, просто наткнулся недавно в обзоре.
     
  3. забейте . тут есть товарищи , которым такие аргументы неприменимы ... Про это уже говорилось где-то выше , но некие упорные товарищи игнорируют такие посты :(
     
  4. Если я не ошибаюсь это не совсем одно и то же. Эти объективы вроде бы аналоги нашего 100 soft focus. Если не прав, знатоки меня поправят
     
  5. ilyxa, в отличие от Вас большинство товарищей здесь привыкли свои слова доказывать или писать ИМХО. Вы же голословно назвали Никкор 70-200/2,8 лучшим и не привели никаких доказательств (а доказательством тут могут быть только прямые сравнения 70-200 в системах К/Н/С).
    Если Вам больше нравятся стекла Никон или они лучше подходят для Ваших задач, это еще не значит, что это оптимальный выбор для всех.
    Так что не стоит говорить о воинствующих фанатах. Они есть везде, а на этом форуме адекватных людей хватает.
     
  6. Это совершенно разные объективы, разные принцыпы работы. Такой картинки, как на СТФ не даст никакой другой объектив.
     
  7. Ну не совсем. soft focus софтит всё (в большей или меньшей степени). Никкоры (линейка DC - defocus control) моют либо перед объектом съмки, либо за ним. Конструкцию не знаю, но мытье у них обозначается диафрагментарными числами.
    Если это и не СТФ, то что-то подобное.
    Ну вот, нарыл:
    Практическое использование объектива показало, что в среднем положении кольца DC это просто отличный «портретник» или умеренный «телевик», достаточно резкий, даже на открытой диафрагме. При повороте кольца точка фокусировки смещается (фокусировку надо производить заново). В зависимости от направления поворота кольца дополнительно расфокусируется либо передний, либо задний план, а сила эффекта зависит от угла поворота. Как меняется картина — видно на снимках, при этом явно снижается общий контраст и, главное, меняется вид нерезкости заднего (переднего) плана....
    Лабораторные измерения показали, что при повороте кольца DC разрешение по центру, как ни странно, не меняется (при условии дополнительной фокусировки), а вот на краях заметно падает. Установить зависимость между выбранным значением диафрагмы и положением кольца DC в лаборатории не удалось, но по результатам натурной съемки выяснилось, что на полностью открытой диафрагме объектив рисует легкие светлые ореолы вокруг темных деталей изображения. По мере диафрагмирования этот эффект уменьшается и исчезает.

    А вся инфа тут: http://www.foto-video.ru/news_detail.php?SID=185&ID=30074
     
  8. СТФ уникален пока.
     
  9. За Вас уже все вполне адекватно и объективно развернули ;)
     
  10. Добавлю свои 5 копеек: эти объективы Никона, действительно больше напоминают 100/2,8 Soft. Если интересно, то здесь http://www.photozone.de/nikon--nikk...-af-135mm-f2-d-dc-review--test-report?start=2 можно поиграться с результататми съемки в разных комбинациях. Довольно забавно, но с STF сравнить нельзя: зона нерезкости все-таки на мой взгляд несколько рябая.
     
  11. Мда? Интерессно где и когда? :confused:
     
  12. Я же исправился ниже по тексту ?
     
  13. Да alasp уже дал детальное описание .
     
  14. ilyxa, давайте не будете лезть под кожу, я же вам ничего плохого не сделал ;)
    Просто видно по вашему настроению, так и норовите меня чем-нибудь потдеть :)
    Когда у человека кончаются аргументы, он начинает вести себя грубо, ибо сказать по сути нечего, а сказать все же надо, дабы не остаться в *опе :)
    All, простите за брань :(
     
  15. После того, как я запостил.
     
  16. Ладно , давайте сбросим обороты , не вопрос , признаю - мог погорячится . ( но аргументы в запасе на всяк пожарный оставил - на всякий случай - не очень люблю , когда кто-то что-то читает через строчку ;) . ВСЕ больше никаких колкостей !)
     
  17. Ну про воинствующих фанатов все равно высказывания были? А ведь просто люди вполне адекватно указали на недоказанные суждения.
    Ну ладно, если договорились, что больше не ругаемся, то мир :)
     
  18. На последних страницах полезной информации - ноль...
     
  19. К сожалению всегда находятся люди, уводящие тему в бред. И бывает такие темы закрывают не из-за того что тема плоха, а из-за того, что есть заинтересованные в этом, делающие всё для уничтожения неугодной темы.
     
  20. Договорились ! :)
     

Поделиться этой страницей