Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. Да все просто : что такого УНИКАЛЬНОГО в системе Сони есть сейчас ? Я "взъелся" на абсолютно странное утверждение про 17-35 тамрон (см. начало моего потока мысли ;) - 17-35 был представлен вместе с Д7Д как прайм для нее .

    Скорее всего - надо заканчивать , Вам не кажеться ? Меня совсем не радует Ваше чтение через строчку . Все , что хотел , я уже вроде как высказал , реакцию увидел - точку зрения донести не получилость . Значит - плохо "подготовился" ;) .
     
  2. 2 ilyxa ну, ладно - с приставкой "имхо" сойдет.. имхо :)

    Дык, кто ж мешает? Выкладывайте урок - такой что бы моя жизнь изменилась прям счас. А так - только бла-бла-бла про флаги. Очень напоминает плачь негров о том - как их все обижают :) не надо плакать, надо приводить примеры и доказательства аргументов.
    А, обсуждение инструментов не чем не хуже обсуждения применения инструментов. Так - что не надо лишний раз критиковать одно в пользу другого :) И вообще: критикуешь - показывай: как надо. имхо. :)
     
  3. Мир ? :) Договорились !

    Не , ну ведь серъезную тему затронул человек . Фотография - это все-таки искусство . В первую очередь . Я _очень-очень_ люблю все технические "штучки" , которые меня окружают - но как и любой инструмент , как бы мне он не нравился - остается прежде всего инструментом . И , честно говоря , последнее время мне доставляет удовольствие то , что мои фотографии доставляют удовольствие кому-то еще - коряво сказал , но вот как-то так . Сама техника , как бы так сказать , уже не "вставляет" ;)

    Все , работать надо . Хва на сегодня . Всем мерси :)
     
  4. Если затронуть ту ниточку, которую развязал Nick, то по собственном наблюдениям замечу, что самые лучшие и самые потрясающие работы я встречал в основном у людей, которые не участвуют во всех этих "межсистемных стычках". У меня друг на Canon 20D до сих пор шедевры лепит и уже начал на этом зарабатывать.
     
  5. Я - гуру? Нет. Я жду когда гуру в ветке "О фотографии" начнут задаром ценные советы давать :D
    А похоливарничать или просто посраzzа это я могу. Лень просто :)
     
  6. Трудно не согласиться . Но иногда так хочется участия ;) Прям периодами бывает .
     
  7. А самое главное - с половиной камер Никон у этих фиксов не будет работать АФ :D
     
  8. Планирование было не только в Советском союзе . Есть тушки подороже с поддержкой фокусировки . Есть еще подороже - для работы с Аи-С . На вкус и цвет - найкон "выплюнул" на рынок достаточное кол-во как "огрызков" , которые , кстати , очень неплохо снимают , так и вполне достойных камер , в целом - закрыв линейку снизу доверху . Каждый (хорошо - почти не-каждый, остальным помогут сейлы в магазинах) в состоянии решить , что ему надо . Зато рынок четко наразрезан и сегментирован - маркетоиды в работе .
     
  9. К слову о линзах , фокусировке , етц - вот девочка снимает Nikon D40X + 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor - http://www.flickr.com/people/25509803@N06/ . Мое личное мнение - есть очень приличные кадры . Так что - чем снимать - дело второе , главное - как .

    ЗЫ: довольно давно она "всплыла" на фото.ру (если не ошибаюсь) с вопросом как раз про объективы на д40х , по совету кого-то взяла AF-D 60/2.8 micro , выяснила , что АФ нифига не работает - начала просто снимать ;) Результат - некотрые работы радуют глаз , и особенно ценно было бы глянуть на бумаге .

    эх , специально добавлю - все ИМХО !!!! ( надо , действительно , в подпись внести ;)
     
  10. да кстати из свежих 14-24 просто мега линза. приятелю подарила невеста на ДР, ну я ей прилично поснимать успел на д300. идеальная линза во всем!

    200\2 ест ьу кэнона но на скока помню проде без стаба у них и 2.8 дырка. есть у кэнона 200\1ю8 но он там редок и за это легендарен.
    ДС ки надо распробовать. если распробуешь и поймешь как они работают то вообщем то можн ополучить размытие практически схожее с нашим стфом.
    а кстати в какой еще системе есть репортерский 35-70\2.8 менее чем за 10 т.р.? да еще резкий с открытой на всем диапазоне и как утверждают никонисты имеющий объемную картинку.
     
  11. А не маловато для репортера 35-70?
     
  12. ilyxa, кончайте агетировать, а то щас побегу продавать свое барохло и покупать великолепные D40х, D60, с супер рессскими китами :D
    По делу.
    Я слушал вашу песню в соседней ветки про ФФ и здесь вы пытаетесь превознести Найкон. Ну и? Лучше стало? Меня лично не зацепило.
    По факту все наши фиксы от Зайца на данный момент лучше аналогичных никоновских. ФФ от Сони стоит почти столько же, сколько и D700, но только в связке с нашими фиксами, Никон курит в стороне :cool:
    Далее, то, что есть у Никона - есть у Канона, только больше, толще и длиннее :D. Никон - так, система ниочем. В ней нет той изюминки, как допустим рисунок Минолты, легендарных линз Пентакса или наворотов от Канона. Система, как таковая, похожа на систему Канон, но только хуже нее во всем. Один единственный, более-менее нормальный продукт от Никона - это D3. И то, с таким разрешением матрицы, по сравнению с той же А900 или той же Марковкой, на него тока можно картинки на аваторку фотать :)
     
  13. cat.spb, доводишь до абсурда? :D
     
  14. Вы же не знаете сколько у нее было бы хороших фото если бы аф работал, я вот могу с уверенностью сказать, что на каком мелком видоискателе я не могу ГРИП положить куда надо на открытой. Может и она мучается.
     
  15. Может и перегнул где то, но суть та же.
     
  16. :D Во всех системах. И, называется он 50/1.4 :D

    Репортерский это 24-105 и 70-200....
     
  17. .. ы-ы-ы... Кстати, я согласен. В пленочные времена мне нравился 601 никон и, конечно 90 и F5... это было вещь! На цифре никон стал халтурить. То резинки отклеиваются, то объективы рассыпаются.
    Линейка камер нормальная, но восторга не вызывает. Канон реально интересней.
    Есть, конечно, вкусности типа D300 (кстати с таким же АФ как D700/D3), D700 +24-70..... этот комплект интересней Canon ну и все. А, если зум не хочется? А, если не надо снимать ночью черных котов, а хочется красивой картинки?
     
  18. 24 да еще и 105 на длинном да еще и с постоянной светосилой это тока у одного игрока на рынке и то откровенно говоря слабая линза.
    А с постоянной 2,8, резкая с неплохим рисунком за смешные деньги у кого? тока у никон. Ну это я к вопросу о том что у нас такого в системе нет и не будет. а полтинник простите ничего не заменяет. у нас даже младшего до сих пор Сони не решилась реинкарнирвать.
     
  19. земноводное видать давит :)
    имхо 35-70 полтинник заменяет на ура.....
     
  20. ну 50 ник заменяет практически все ... если на все остальное жаба душит)
    а так леко просчитать чт опрекрасный набор 35-70\2,8 + 80-200\2,8 выйдет всего в 26 тысяч максимум. у нас такой набор при схожих ттх тянет на 45 штук... вот и вся математика)
     

Поделиться этой страницей