Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. #101 30 окт 2008 в 22:16 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    iluxa, это ж просто ваша псевдо-логика.
    "У меня есть монопод, значит стаб не нужен и не является преимуществом системы А700+50/1.4 над D300+50/1.4", где Вас так учили делать логические выводы? Совершенно тотже самый идиотский (извините, другого эпитета придумать не могу) подход - использую штатив и f8, вот и никому не нужен ваш 70-200VR, который в 10 раз дороже.

    Просто поднадоело уже, когда приходят люди с сенсациями на тему, что вот наконец им открылась объективная истина что Никон лучше, а на вопрос "почему" следует ответ "потому что меня моя D200 устраивает".

    У Вас такие вот ничем неподкрепленные (кроме флуда) утверждения - через раз. Вот Вы на этот раз утверждаете что "Добавьте TC к этим объективам - nikon отоврвется от конкурентов" Я задал просто вопрос, "почему Вы так решили", и Вы мне кинули ссылку на _простой тест одного этого ТС, без конкурентов_. Неужели непонятно, что для того чтобы утверждать что А лучше чем Б, необходимо давать ссылку на _сравнение_ (прямое или хотябы косвенное) А и Б?

    Не поймите меня неправильно, я не то чтобы Вам не верю, я наоборот хочу Вам верить что Вы действительно правы :) Но хотелось бы всетаки и более убедительных/объективных аргументов, чем "меня устраивает мой ixus, следовательно зеркалки гуано. Вот тест моего иксуса на сайте http://ixusiscool.narod.ru/, он точно лучше и качественнее чем Canon 1Ds mkIII"
     
  2. Большое человеческое спасибо - теперь я знаю какая ветка здесь главная. В чем смысл жизни случаем не знаете? Чего там у4 Вас еще латентная фаза?
     
  3. [​IMG]

    2630$

    [​IMG]

    2356$

    Резкость у Sony выше. Изучайте МТФ.

    Хват, это как сват, брат и блат. Чего хватаете? Вроде как не кентом пахнет...

    Ну и автофокус.... Что объектив быстрее фокусируется?

    Почитал, почитал я Вас. Дискутировать не хочется - ибо поток сознания... даже текст трудно читать.
     
  4. У меня нет такого сравнения - мне-то оно не нужно . У меня даже не осталось фотографий с минолты 70-200 . Есть монопод , есть стаб , есть режим VR , подходящий для монопода , есть стабилизация картинки в видоискателе - я выводов не делал , вообще-то , категоричных . А вы что-то про сигму непонтяного сказали , что я - честно! - даже не понял в контексте .

    Собственно - истины в первой инстанции нет нигде , иначе все было равномерно-серое . Благодаря когорте производителей фототехники мы имеем возможность спорить тут до потери пульса ;) Ведь всегда есть о чем поговорить :)

    А что еще я утверждал в прошлые разы (а то "на этот раз" как-то ... притянуто ;)

    Ссылку дать необходимо _для чего_ ? Или кого ? Пачку цифирей ? ЗАЧЕМ ? По ссылке есть сравнение _фотографа_ (в отличии от меня ж) с AF-S 300/4 - куда уж _объективнее_ ?
     
  5. А какая ветка главная на фотофоруме ?! Флейм ?! Эта , что ли ?
     
  6. Чукча - не писатель ;) Поток сознания после работы - признак уравновешенной психики ;) Шучу , шучу .

    По существу . Дайте цену в рублях .

    Хват - ну я не знаю , что Вы курите , но удобство в работе - это СУЩЕСТВЕННЫЙ показатель в работе . Курите дальше , может поймете ;)

    Автофокус - дело не в скорости даже . Была тут тема - про излишние 52 точки на найконе - все сошлось примерно "на кой х.. оно надо , если мне и центральной хватает" . Ну если и Вам хватает - с АФ вопрос закроем . Не вопрос ;)

    Надо поработать , но я еще вернусь ;) ЗАЦЕПИЛО и хочу услышать ответы (что вряд ли конечно) .
     
  7. Вообще то это технический форум. Какая ветка может быть главной?

    Раньше поток сознания наблюдался только у шизонутых "фотохудожников" с фотору.. там же (да еще на хоботе) часто встречались люди, которые не считают нужным подкреплять свои категоричные утверждения хоть какими то фактами или примерами...

    а, теперь и здесь - бред без приставки имхо.
     
  8. #108 30 окт 2008 в 22:41 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Ну это достаточно очевидно. Очевидно также, что Вы большую часть этих линз и в руках наверно никогда не держали больше 10 минут. Зато видимо много ничем не подкрепленной "уверенности". Вам оно может и не нужно, но уважайте и тех кому оно может понадобиться, а ну вдруг кто не готов поверить Вам на слово ;).

    Ответы на что? Мы сами теперь должны Вам доказать, что Никон со своим ТС впереди планеты всей? Детсад то закончился, мир не вокруг Вас вертится ;). Если Вы пришли и стали утверждать что Никон резче всех в мире и ТС для него лучший в мире, потрудитесь сами это и доказать. Или признать, что все утверждения совершенно безосновательны.

    Хорошо хоть договорились, что 70-200VR порядком виньетирует. Отсюда и начнем помаленечку.
     
  9. Бу-га-га...

    Хоть в рублях, хоть в кувейтских динарах. Там Ваша цитата о преимуществе никона в цене. Вот и дайте цену в рублях. Только плиз из одного магазина (я тупо привел с фотору) и без всяких левых закосов на америко и т.д.

    Удобство в работе? Юноша - это штука субъективная. Может Вы им орехи колете и Вам так удобней.... В остальном - на "хват" ни кто не жаловался.

    В этом объективе нет 52 точек фокусировки - я Вас уверяю. :)
     
  10. Последнее время реально становится стыдно за nikon_истов. Раньше владельцы Canon 20D с Sigma 18-200 Кричали что лучше канона нет - и 1Ds пророк его... Теперь у никонистов все на свете самое лучшее... и шумы и резкость и хват... и оптика и автофокус... Ну, прям цирк. А как посмотришь на фотографии - хочется убитца ап стену....
     
  11. И тут все по Фрейду... Вроде никто и не ущемлял Вашего недавно приобретенного достоинства :D
     
  12. Вот этот сайт сами сделали? Уважуха!

    В любом случае - очень смешно. Спасибо.
     
  13. Ого, как вы мощно ветку раздули :D

    Тут упоминалось об отсутствии легенд в системе "А", чем STF не легенда? А 85 1.4? А банка за свои деньги? Ну и вполне вероятно, что через несколько лет этот статус приобретут современные цейсы под Альфу.

    70-200G лично гонял на А900, когда продавал его, отлично работает. RAWы смотрел потом со своей флешки, работа стекла мне больше понравилось на флагмане, чем на А700, даже жалко стало.

    iluxa

    Кстати, нет желания выложить данный тест на никоновском форуме? Я хотел как-то, но пока времени нет. Интересно, что ваши гуру скажут.
     
  14. :D Мое достоинство приобретено лет так 37 назад .... а, вот разговоры про достоинство - реально по фрейду. Сразу понятно - в чем смысл беседы.

    Ну, дык, вернемся к баранам - чего там должно быть в ветке про фотографию? - как выдержку с диафрагмой ставить? или сколько ярких цветов должно быть в кадре?
    Или может все же - у кого достоинство шедевральней? :)
     
  15. А чего все на никон то накинулись?
    Хорошая система :) Для многих - лучше нашей.
    • Киты у них есть неплохие и дешевые (18-70, 18-135)
    • полтос младший весьма неплох (ИМХО, лучше минолты 50/1.7) и он выпускается :) Как и 85/1.8
    • Совершенно уникальный 14-24 (а вот 400/2.8, 200/2 - это всё и кэнона есть)
    • 80-200/2.8 на любой кошелек - от 15.000!!! Нигде такого счастья больше нет, у нас вот чёрный 80-200 раз в год за 26 бывает, а белый за 36 идет (и токина за 12 тыр, ага)
    • Из старых - конечно нокт-никкор (который из-за своей легендарности уже $3000 стоит) 105/1.8 и /2.5, 300/2
    • 85/1.4 у них имеет внутреннюю фокусировку, и работает серьезно быстрее нашего (и кэноновского) Картинка, конечно, не та..
    • Вспышка с 5й батарейкой, в конце концов
    • 12мп ФФ
    А DC вообще не вставляют, кстати.
    Короче есть из-за чего систему менять, особенно репортерам.

    с илюхой не согласен на счет резкости, то что видел с 70-200 ВР и 70-200Г вполне сопоставимо, если есть парные кадры - нужно посмотреть. Если нет - пустой разговор.
     
  16. #116 30 окт 2008 в 23:56 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    какой тест ??

    PS: а почему перечисленные Вами объективы имеют статус легенды ? поясните , если можно , не понимаю - вполне честно говорю . Неужели лучше них ничего нет ?
     
  17. Ну собственно говоря, тот, с которого эта тема и началась.
     
  18. Дык, кто ж накинулся то? Nikon неплохая система. Последнее время есть конечно косяки. Но, кто ж без них?... Лучше-хуже - это вообще дело сугубо индивидуальное в таком ключе...

    Репортерам (где рисунок не нужен) реально никон круче. А, если деньги считать - то - санон. :) - всего много и картинко (при некоторых применениях) совершенно идентичная....
     
  19. В ветке про фотографию ИМХО должно быть, да, как раз о том самом, секретном умении делать шедевры. Чтобы работы не только нравились или продавались, но и могли изменить чью-то жизнь в лучшую сторону (извините, сорвался на банальщину). Здесь больше претензий к себе нежели к используемым инструментам.
    Зашел человек под другим флагом, сообщил, что вполне счастлив, но нет, нашлись добрые люди открыть глаза... Не лень?
     
  20. Вы очень невнимательны , про субъективно и имхо . Я с этого начал .
     

Поделиться этой страницей