Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. #81 30 окт 2008 в 15:59 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    слухи вроде ходят , я не в курсе . Написал на свою голову "современный" , блин ;) ИМХО , он просто резче - и все . Что и надо от такого телезума .

    С "улучшайзингом" от брендов есть один существенный плюс - например , с выходом 24-70 смогли прикупить 28-70 меньше чем за 30 тр - их начали "сбрасывать" любители обменов . Так что - пусть выпускают ;) Щас "поймаем" по случаю 17-35 - и , собственно , алес - буду точить зуб на 200-400 (план года 2009) и еще пару вспышек .
     
  2. Пока только слухи
     
  3. #83 30 окт 2008 в 17:03 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    ilyxa, хорошо, задам вопрос по другому. Чем Никор 70-200/2,8 VR превосходит Сони 70-200/2,8G?
    Пока писал вопрос - уже ответили.
    В свое время на видеомаксе приводили сравнение 70-200 трех систем, так там Никон и Сони были вровень, а Кэнон проиграл, причем очень прилично
     
  4. #84 30 окт 2008 в 17:07 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Цена , резкость , хват , стаб . Достаточно ? :) ( Ах , ну да - автофокус - но это не совсем его свойство - как и стаба - на Сони )
     
  5. Сорри. Конечно же ИМХО.

    Про стабы. Чессговоря на своей Соньке я его выключал в основном.
     
  6. Давайте "дурака"выключим! ;)
    На те вот http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=19111
    Самый первый объектив сверху. Только я ошибся, он 17-35. Ещё и скотчем обклеенный.
    Орегинальная оптика тоже с "весёлой" ценой живёт.

    И альтернативы, такие же что и на Соню, но с байонетом Никон F, стОят раза в два больше!
    И перестаньте обманывать самого себя! Нету у Никона кайфовой оптики, нету! Покажите мне какой-нибудь легендарный объектив системы Никон. Нету таких! У Кенона и то есть, у Никона нету!
     
  7. да полно на самом деле
    из современных
    Nikon Nikkor AF-S 200 mm F/2 G IF-ED VR
    Nikon Nikkor AF-S 200-400 mm F/4 VR
    105 и 135 DC
    мануальная классика
    105 \1.8 ,55\1.2, 50\1.2
    ну и много другого.
     
  8. Это именно легендарные или же просто топовые?
     
  9. Да , равенство их - на уровне как раз ИМХО ;) Добавьте TC к этим объективам - nikon отоврвется от конкурентов . Зато Sony не так ловит "зайцев" в контровом свете . Короче говоря - "+" и "-" есть у всех . Еще одна незадача - на момент выбора 70-200 у Сони просто не было тушки , аналогичной Д7Д . Увы . А модуль АФ в 7-ке "хромал" - 70-200 от Сони (тогда была возможность крутить Минолту еще) был просто медленней .
     
  10. #90 30 окт 2008 в 20:36 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Резкость - это по краю ФФ кадра-то? Где даже жирный пиксель не спасает от виньетки и мягкости? Вы уверены что это плюс нового никона, а не минус ;) Хват, продолжаете свои тему с "меня моя корова устраивает"? Меня вот тоже хват 70-200G устраивает (Пишем в плюсы относительно 70-200 VRI), а стаб системе Sony в тушке принципиально.

    А уж если мы стали дописывать плюсы стекла и тушки (что вполне нормально, если мы сравниваем системы, скажем D300 с накрученным 50/1.4 vs A700 с накрученным 50/1.4), то _все_ наши светлые фиксы рвут в клочья своих нестабнутых соперников. 50/1.4, 35/2, 85/1.4, список можно продолжать очень долго

    Не забывать SSS включать только ;)

    Давайте без голословия, ссылки, может тесты какието, откуда вообще эта инфа?Все нормальные dedicated TC дают хорошее/отличное качество, с чего Вы решили что Nikon там чтото придумал сверхновое?
     
  11. #91 30 окт 2008 в 20:44 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Ок . Давайте не так - Вы когда покупали тушку , Вы же ДУМАЛИ , сколько будет стоить система ? Говорить ДОРОГО , когда уже шаги сделаны - глупо . Смотреть надо заранее . Я посмотрел , у меня нет неродного оборудования - ибо я НЕ ХОЧУ покупать непонятный гем...й в виде вспышек сигма , стекол сигма , стекол тамрон и тд . Я хотел купить тушку , на которой НЕ будет фронт- , бэк- , не будет косого цвета , не будет "выбитого" пурпура - я ее купил . Некотрые "товарищи" купят Д700 и спрашивают - "а как вы думаете , на нее сигма ... или гелиос (!) ... сядут ?" - потратить 100 тр на тушку и ... зачем ? Чтобы ставить "левые" объективы ?! Удачи ! А потом начинаются сопли/вопли - фронты/бэки/етц . Я не буду тактично напоминать , с какими 3-мя линзами вышла KM D7D , ибо это был ну если не позор системы - то явно откат назад , и сколько там одна линза стоила (читайте свой пост выше) . Несмотря ни на что - народ ХАВАЕТ . Если хавает неродное - значит , своего ДОСТУПНОГО нет . У Никона есть нормалный входной комплект даже на д40 - туша + любой объектив из серии китов + мелкая вспышка . И человек БУДЕТ доволен таким комплектом более , чем в любой другой системе - это мое ИМХО . Я свой комплект КМ начал с 70-210/ф4 - он так и остался для меня одним из лучших , что я видел - ибо , например , полный аналог на найкон отсутствует , увы .

    Уникальный объектив от найкон - 70~180mm f/4.5-5.6 ED micro-nikkor , 400/2.8 AF-S VR , 200-400/4 - в других системах отсутствуют , про качество и говорить нечего . Ни одного из них у меня нет . Уникальный объектив - 50/0,95 от leica . Ничего легендарного - но УНИКАЛЬНО . У олика есть 35-100/2 - у кого такое еще есть ? А что у _сони_ уникального ? И актуального ? Ась ? Или - хорошо - было ? Кстати - вспомнилось - у сигмы тоже есть УНИКАЛЬНЫЕ вещи , именно с большой буквы - например , 120-300/2.8 . 300-800 , например .

    Легендарный объектив всех времен и народов - гелиос44 , их БОЛЬШЕ всего наштамповано :0 Поверьте , картинкой не восхищаюсь , тему на foto.ru про него не читаю - имею 50/1,2 нелегендарный РОДНОЙ , чему крайне _щ_астлив :) Чего и Вам желаю .
     
  12. Давайте так - резкость по краю какого ФФ ? На Д300 ? На А700 ? Еще раз - проблема с резкостью по краю на 70-200 является в большей степени преувеличенной , тихие замечания замечания на этот счет "утонули" в воплях (утрирую здесь) "ВЫ ЧТО ?! ВЫ ЖЕ ВИДЕЛИ КИРПИЧНУЮ СТЕНУ !!" на том же dpreview . Еще раз - у этого объектива есть более очевидные проблемы (для меня) . Которые видят люди , кто хоть немного им снимал . А не гипотетические пользователи ;) НИКТО еще толком не видел , как поведет себя 70-200 на A900 - признайте , могут быть сюрпризы .

    Все наши светлые фиксы пуская рвут кого хотят и как хотят . Но проблема стаба на таких стеклах для меня решилась моноподом ;) И никого оно не рвет . Тот же полтинник 50/1.8 - это просто великолепный простой как валенок объектив из разряда must have - хотя бы из за цены/качества .

    Nikon ничего не придумал - получился просто удачный про-зум . http://www.bythom.com/70200vrlens.htm . Раздел про TC . Дело в мелочах - например , новой системе крепеления к штативу . Про удачную форму . Развесовку . Вопросы ? :)
     
  13. #93 30 окт 2008 в 21:03 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Ну сразу снова ошибки в логике. Посмотрим на Canon, с чем ходят счастливые владельцы 450D ? Да - с тамроном 17-55 и токиной 16-50, это почему, потому что своего доступного нет? Да куда там, куча линз есть штатных родных Canon доступных, ценой до 15 тырей, но вот почему то их не берут.

    Откройте глаза, в ветке по 70-200/2.8 уже люди не один раз отписывались. Не так мало уже здесь владельцев А900, а среди них не так мало тех, кто может себе позволить 70-200. Черных краев не наблюдается ;)

    Ну и логика...:eek::confused: "Проблема мыльности сигмы 70-300 для меня в решилась штативом, и использованием только диафрагм >8. Все, сигма 70-300 ничем не хуже вашего 70-200VRI, никому ваш 70-200VRI не нужен и никого не рвет. Проблема вашего TC для меня решилась зумированием ногами, всё - никому ваш TC не нужен". Подумайте чтоли хоть чутка, никогда в голову не приходило, что стаб для того и придуман и нужен какраз тогда, когда нет штатива/монопода или его использование затруднено/неудобно?

    Борода какаято ... Где сравнение с ТС других производителей? Где там есть хоть какието аргументы в пользу того, что никон если одеть на него ТС впереди планеты, по сравнению с Canon, Sony, Pentax?
     
  14. #94 30 окт 2008 в 21:26 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Поправьтесь немного - 70-200VR ;)

    Про кэнон ничего не знаю и говорить не буду - другой "лагерь" , товарищь один на нем сидит (5Д+всякое) , проблем не знает и не ссыт кипятком на новый пятак . А вот D90 купит ;0 Есть на то причины .

    "ну пипец логика" :)))) Проблема мыльности Сигмы с Вашей логикой нерешаема ;) Могут быть моменты , когда штативы/моноподы нельзя использовать/их нет ;) Вот тут-то и появляются светлые линзы . Стаб камерный/оптический нужен для увеличения выдержки или получения необходимого художественного эффекта - вот тут-то у Сони есть малеханькая засада - на "длинных" линзах внутрикамерный стаб менее эффективен , о чем и говорит сама сони , а на широких и супершироких не особо нужен - хотя МОГ бы быть мне полезен , признаю - но БЕЗ него точно легко жить можно . SIGMA 70-300 - говно , никак по другому . Это очередная маркетинговая отрыжка , которую , сами говорите , надо прикрывать до 8 и выше . На том же найконе - все очевидно - возьмите родной и сравните . Здесь можно ставить точку . Практика применения - birdsphoto.ru , медитируйте .

    Черных краев не наблюдается и на 70-200 от найкон (ФФ) . Иногда (!) есть небольшая виньетка . В 70-200 есть VR и он работает с TC . Изучите предмет раздора ж)

    Сравнение - с чем ?? "попробовав раз - хочу и сейчас" - выбор сделан .

    PS: про сигму - честно - не понял - это цитата ? явно не мое .
     
  15. #95 30 окт 2008 в 21:33 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    хи) а кто причисляет то или иное стекло у других к легендам?

    перечисленные мной по меньшей мере уникальные объективы. а уникальность делает их в том числе и легендарными.
     
  16. to ilyxa

    Если Вам это действительно интересно или забавно, полемизируйте дальше:)
    Вы похоже - взвешенно подходящий к своему выбору человек, но что делаете на этом форуме, где по сути ГЛАВНАЯ ветка форума "О фотографии" находится на задворках популярности? Учтем также, что прилично местного народа находится в латентной фазе никонизма (сознательно отрицаемого)... Мое уважение к Nikon родилось вместе с подаренным мной жене D50 (тогда у меня была 5D). Начните уже выкладывать фотки, что ли :)
     
  17. Спасибо , хоть один здравомыслящий человек :) Этот форум остался любимым независимо от системы . Хоть здесь поговорю ;) Если честно - у меня вопросов , достойных обсуждения коллегами по форумам - нет .

    www.nest.org.ru , там что то есть . легенд нет , шедевров тоже :) Что-то на пикасе есть .
     
  18. Дайте , что ли , определения двум терминам ;) А то полная фигня получается - не развернутая тема ;)
     
  19. ilyxa
    лучше поменяйте ваш 1.2 на Noct 58/1.2 вот это легенда!
     
  20. ж) Не дорос еще я до него . Мне пока хватает этой нелегенды . Серъезно - другого не надо .

    PS: не поленился , нашел цену ... ми-ми-ми .. НЕ ГОТОВ ;)
     

Поделиться этой страницей