Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. У CZ 24-70 два асферика, однако бьёт он точно.
     
  2. Ну я и написал там - ХЗ :D, только предположения.
    Там же не вся поверхность линзы асферическая.. Возможно, у тамрона асферич. кусок как раз на пути пучков для датчиков
     
  3. #43 10 окт 2008 в 14:30 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    Затвор? :) Пылевлагозащита?
     
  4. На а900 мой 24-70 показал большой БФ. На а700 идеально.
     
  5. Да нет, ощущение неверное. У никона всегда был больше выбор и в плёночные времена.
    Функции...Лайв вью хотя бы. Вообще у Никона очень много настроек функций-можно настроить камеру в зависимости от потребностей фотографа, больше чем сони. Аксессуары :)вспышки, объективы батарейные блоки, трансмиттеры и.т.д.
     
  6. :) на 700ке не разу не испытал недостатка в какой нибудь функции или аксессуаре.. даже в пресловутой подстройке АФ. Ну, нет у меня бек фрон фокуса ни на одном объективе.


    Затвор не ломался. Приехал я тут из Эквадора (джунгли) использовал 700ку с полтинником - никаких проблем....

    лайвью как и видео мне фиолетово. Наоборот я за упрощение и увеличение надежности. У никона помнится был FM2 ... - вот типа того...


    Ну, возможно, пылевлагозащита у никона посерьезней... хотя не уверен.

    Как и писал - вам действительно если с D700 картинка устраивает - берите её с 24-70 и энжой....
     
  7. Меня интересуют более тонкие настройки :) Насчёт д700 уже ищу места для покупки :) а700 уже продал.Вот только цэйс мой не удастся продать нормально :(
     
  8. Panda Johnson
    А можно выложить РАВ-ы в с тестов на шумы на ifolder или любой другой подобный сервис? Времени это много не займет, а подетальней посмотреть будет интересно :)
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    так в а900 это же не проблема, лечится элементарной насстройкой:)
     
  10. А, как - нормально? У меня машинки, кстати, в Испанию катаются.... :)
     
  11. Ну если Вы читали, то мне так и пришлось сделать :) К сожалению. Видать юстировкой коробок теперь должен занимиться пользователь, а не производитель.
     
  12. Нормально, это по нормальной цене. Не много людей может позволить себе эту игрушку ценой (новый) 1899евро :) Кто мог себе позволить его имеют, а остальные только слюни пускают и хотят задёшево.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    та уж лучше пусть пользователь, чем производитель через одно место, как это иной раз бывает)))
     
  14. Вы не поняли: если на а700 всё было нормально, то почему на в 2,5 раза более дорогой а900 нужно вводить поправку -6 !?
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У производителя время - деньги, а у пользователя вся жизнь впереди!
    Я б на их месте вообще выпускал конструкторы - корпуса, платы, матрицы и т.д.
    И среду разработки прикладного софта.
    Вот это было бы раздолье для творчества!!!
     
  16. Тогда я бы предусмотрел кнопку "Шедевр"и кнопку "Отстой" :)
     
  17. Я бы кстати обошелся кнопкой "Шедевр" :) Зачем отстой-то фотить?
     
  18. Нужен просто четвертый режим автофокуса AF-Ш. Фокус подтверждается только когда наведено на верняковый Шедевр.
     
  19. Так скучно-то только шедевры делать.
     
  20. В конвертере сделают ползунок:
    Отстойность / Шедевральность
    -50-------------|--------+50

    :D
     

Поделиться этой страницей