Продам или поменяю объективы никон

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Лентяй, 7 окт 2008.

  1. #1 7 окт 2008 в 15:14 | Продам или поменяю объективы никон
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
    Продам или поменяю остатки объективов никон

    Всем, кто задумывается о смене системы посвящается :)

    В связи с решением окончательно перейти на систему сони неспешно продаю или меняю на объективы минолта/сони в Москве:

    AF-S 60/2.8 Micro 15 тыс. рублей

    Все куплено в Америке этим летом и практически не использовалось

    В качестве альтернативы интересуют объективы:
    135/1.8
    24-70/2.8

    тел. 915 008 76 88 (в рабочее время телефон практически не ловит в офисе)
    andrei@connect.ua

    Андрей
     
  2. А зачем продавать такой топовый комплект? Система никон совсем не устраивает или оптика?
     
  3. Пока не поздно слить компоненты умирающей системы :devil:
     
  4. Система никон устраивает, но система сони перекрывает полностью все мои нужды и нравится лично мне несколько больше, поэтому и хочу сменить систему

    Ну зачем же так грубо? :eek:
    Никон абсолютно не умирающая система. Даже наоборот, последнее время бурно развивается и фактически уже потеснила кэнон на месте лидера. Безусловно у системы есть свои дырки, которые в ближайшее время думаю закроются, но умирающей я бы ее называть бы не стал.
    Кстати, топовый штатник (24-70/2.8) лично мне нравится больше от никона, нежели цейсовский в системе сони.

    Меняю систему потому что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ эта система интереснее и сейчас уже предлагает все что мне нужно.
     
  5. 24-70 и вспышка проданы
    Удачных кадров новому владельцу

    макрик и портретник все еще продаются
     
  6. А можно все же поконкретней? Очень интересно и не из праздного любопытства.
     
  7. Можно попробовать и по конкретней :)
    Сейчас снимаю в основном портреты и пейзажи + макро. Камера у меня фудж S5 Pro. Плавно подходит время к апгрэйду моей старушки и что я вижу в системе никон: есть великолепный для репортажа D700 с ужасным (немного утрирую, но все же) на мой взгляд цветом (по крайней мере относительно фуджа) и гипотетический D3x про которого никто ничего еще не знает. Для моих нужд a900 подходит в это отношении практически идеально. И цвет у нее весьма не плох, и мегапиксели нелишними будут.

    Для меня основное стекло сейчас (и предполагается в будущем) на никоне 135/2 DC. Оно конечно отличное, но цейс в паре с а900 даст всетаки более интересную картинку. А при покупке ближе к лету 16-35/2.8 с пейзажами тоже проблем не будет.

    Так что по всему лежит у меня дорога в систему сони, кстати форма у 58 вспышки тоже значительно удобнее любой никоновской.

    Есть конечно дырки еще в системе сони, но для меня они малокритичны (например хотелось бы аналог никоновской вспышки SB-400 для а900 как походный вариант, но это уже мелочи) и с учетом темпа, который взяла компания сони уверен что через пару лет все будет ничуть не хуже чем у никона с кэноном. А предрассудками что сони не фото фирма я не страдаю :cool:
     
  8. А вы уже видели примеры фото с этим обьективом на А900? То что мне вообще удалось увидеть, никак не устроило меня по резкости, даже со знаменитым Зайцем 24-70. С фиксами, примеры в обзоре Руллера, тоже по мне так не резки... Так называемая мягкость, мне не камильфо...
    Может это конечно, и от рук зависит, но пока что наиб резкие особенно в портретах, Никон ну и Кэнон 5д

    [/QUOTE]
    Так что по всему лежит у меня дорога в систему сони, кстати форма у 58 вспышки тоже значительно удобнее любой никоновской.

    Есть конечно дырки еще в системе сони, но для меня они малокритичны (например хотелось бы аналог никоновской вспышки SB-400 для а900 как походный вариант, но это уже мелочи) и с учетом темпа, который взяла компания сони уверен что через пару лет все будет ничуть не хуже чем у никона с кэноном. А предрассудками что сони не фото фирма я не страдаю :cool:[/QUOTE]
    Ну да, через пару лет, может быть будет...
    Так вот если резкость будет хорошая, то я тоже с сони не уйду а пока очень расстроен тем, что вижу на снимках
     
  9. В основном видел примеры с а700, но и с а900 уже достаточно примеров появилось. Да и на том же самом dpreview выложены фотографии и с него тоже.

    Ну Вы еще шумы припомните, ато что-то про них давно не вспоминали :cool: На том же самом dpreview посмотрите, там портрет выложен, да и не только портрет...
    Если это по Вашему не резко, тогда я боюсь что Вам и никон не подойдет :eek: На мой взгляд если эти снимки вытаскивать из RAW, то там все будет упираться не в оптику, а в недостаток пикселей на матрице :yum:

    А что касается тестов Руллера... Ну не читайте Вы советские газеты перед сном ;) После него даже засомнивался в правильности своего выбора :eek:

    Я считаю что стекло и камеру нужно оценивать по УДАЧНЫМ снимкам, ибо я могу накосячить и с хасселя и с марка - это вопрос рук и головы :cool:

    Ну если снимки не по душе - меняйте религию, это не страшно :D
    Лучше поднапрячься один раз и снимать тем и то, что приносит удовольствие, чем мучать себя неудовлетворенностью глядя на снимки в беря в руки технику.
    Такими темпами Вы можете вообще разлюбить фотографию от нежелания снимать и смотреть на свои снимки.
     
  10. Давайте-ка я Вам ссылочки полезные дам. Есть профотограф Розов Георгий. Очень известный и уважаемый фотограф. Кстати, никонист. Почитайте его статьи, очень полезно!

    По выбору объектива.
    Резкость
    Резкость и нерезкость
     
  11. Спасибо, очень интересно, уже читаю и наслаждаюсь.
    А вот нет ли ссылок на проф фото с обьективов 70-200/2.8 различных фотоаппаратов. Повторюсь, но все что видел я, увы, резким для меня не является... или, может быть, фото, которые я видел, не достаточно детализированы. Увы=(
    Могу в свою очередь поделиться тем, что видел я.
     
  12.  
  13. На работе боюсь что не получится много накопать, но чем Вам не угодила эта фотография с точки зрения резкости? :eek:
    Если уж в масштабе 1:1 не понравится, попробуйте отресайзить до 12 мегапикселей и сравнить с любой фотографией с пятака

    Вы забываете что в а900 не 12 мегапикселей, а 24. При ресайзе до 12 мегапикселей (на кадре снятом прямыми руками с цейсовским объективом) любой 12 мегапиксельный фотоаппарат (возможно за исключением лейки) с байеровской матрицей будет порван как тряпка тузиком :cool:
    Так что не стоит так напрямую сравнивать. Вы либо напечатайте снимок, либо приведите к одинаковому разрешению и тогда все встанет на свои места. ;)
     
  14. Резкость на левом глазу испытуемого приемлема, бровь левая совсем в резкости, а вот правые бровь и глаз... не в резкости.

    Я же про это и говорю, Что если рассматривать, А700 и Д300 то более резкие снимки мне попадались именно с Д300. Про ресайзы уже говорить не надо, надо плясать от одинаковых матриц,.. Имхо... А если исходить из цены, то за такой же резкий снимок на никоне я плачу, как минимум в два раза дешевле...
     
  15. тоесть основные Ваши претензии к камере в том, что там ГРИП уже??? :eek:
    тогда боюсь что Вам и пятак не подойдет

    ну тогда и я Вас попрошу показать примеры, только пожалуйста парные снимки

    Не понял суть сообщения, если Вы не хотите ресайзить а сравнивать на одинаковых матрицах, то давайте сравнивать: покажите более резкие (да хоть какие-нибудь) снимки с 24 мегапикселей не со среднего формата. В общем, если Вас не устраивает техническое качество снимков с системы сони, меняйте систему, зачем Вы себя изводите, нервные клетки не восстанавливаются. Я вот так и поступил
     
  16. тем временем 135/2 находится в резерве до завтра:)
     
  17. 135/2 продан
    Удачных снимков новому владельцу
     

Поделиться этой страницей