непонятки со скоростью записи файлов после съемки

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем АГА, 3 окт 2008.

  1. вот какая непонятка. сони а350. карта памяти трансед 16 гигов 133х, форматировалась на фотике и на компе, фат32. и есть еще кингстон elite pro 1 гиг, 50х.
    после окончания фотографирования в режиме видоискателя файл записывается достаточно долго на обеих картах.
    время такое:
    рав+гпег, режим видоискателя - 5 секунд
    рав+гпег, режим live view - 2 сек.
    гпег в высоком качестве, режим видоискателя - 3 сек.
    гпег в высокм качестве, режим live view - 1 сек.
    время указано с момента окончания фотографирования и до появления на экране отснятого изображения, до этого момента камера недоступна, т.к. записывается файл (горит индикатор доступа к карте) и камера на кнопку фокуса-спуска не реагирует. как и на все остальное. в режиме live view поведение немного другое. фотографирование закончилось, снимок появляется через 2-1 сек, фотографировать уже можно, хотя индикатор доступа еще горит.
    мне кажется не должно быть так долго - 5 сек в режиме видоискателя. у меня какая-то проблема с картой или камерой или это у всех так?
     
  2. у меня а300, карта 300x, скорость записи тоже не ахти...
     
  3. примерно понятно. спасибо. а что значит нечестная карта? подделка или глючная?
     
  4. купил себе перед отпуском 8 гб трансенд 450 что ли
    а100 на него пишет серию из 10 кадров и последующие с интервалом в 1/5 секунды...
     

Поделиться этой страницей