Апгрейд А100 до А300 или А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем СЕНЯ, 3 окт 2008.

  1. Есть вопрос:пришла пора заменить А100.Выбираю между А300 и А350.До А700 пока не тяну,да она мне ,вобщем-то,и не нужна.Прочитал на форуме все посты.Но так и не решил.Так ли уж уступает матрица у А300 vs А350?Подозреваю,что у А350 побольше шумов и поменьше скорость обработки процессора.С другой стороны у А300-\по форумам\реинкарнация матрицы от А100 с менее лучшими цветами,чем у А350.Дилема!Кто юзал обе камеры и может сравнить-поделитесь ощущениями!
     
  2. #2 4 окт 2008 в 10:10 | Апгрейд А100 до А300 или А350
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2008
    Мне все время смешно читать, кода пишут, что всем так критична скорость съемки с а200, а300 и а350 при разницы 0.3-0.5 к/с Всем прям у нас репортеры. По шумам а350 скорее выигрываает ИМХО. Структура шума сама еще посебе чуть иная, детализация с нее выше но и требования к стеклам тоже. Цвет с нее мне больше нравится. Ну и после а350 - а100 сколько раз не брал в руки, а а350 все удобнее (единственно не сразу привык, у нее чуть сильнее разнесыны пара кнопок над джоем по сравнению с а100, у а100 чуть удобнее было, когда кореекцию быстренько в +\- приходилось подкручивать...
    А300 тоже в руках деражл.. ну выход результата с нее как и у а100 по качеству, а управление а300 и а350 всеже удобнее...
     
  3. Не соглашусь. А350 дико раздражает своей тормознутостью иногда :)
    Даже при одиночной съемке часто "вручную" можно выйти на предельный для нее темп съемки... Так что я за А300 (хотя ее и не юзал, юзал только 200,350,700).
     
  4. Имхо с а100 до а300 нету смысла абгрейдится, уже если только 100 совсем мёртвая.
    По сути а300 это обновлёная а100, я бы присмотрелся в сторону а350 (4 мегапикселя в счёт -1 кадр/с) ну или бы в сторону а700
     
  5. думается выросли вы из А100,значит впереди только А700...копите,Сеня,копите)
     
  6. Если репеортажить то а700, а если снимать с головой то а350 (и ее реально хватает, даже с серией, а отснял и давай разглядывать то что снял - так никогда не научитесь снимать - возьмите пленку и тренируйтесь сразу увидеть) а если совсем с головой - то а900 :)
     
  7. Впереди ещё и A900, если что...
     
  8. Спасибо,друзья!Для себя я решил-А350.А по поводу А700 и А900-пока недоступна цена да и задачи у меня сугубо любительские.Максимум "профиспользования"-свадьба раз в два месяца.Ещё раз спасибо.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    а как вы определили, что "пришла пора"? :)
    Без обид, просто интересно...
     
  10. Конечно без обид.Просто морально устаревает.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Тогда, ИМХО, снимайте соткой и собирайте потихоньку на что-то более серьезное, чем а200-а350...
    Глядишь, к тому времени и А700 подешевеет заметно.
     
  12. Просто так ничто морально не устаревает. А если устаревает значит новое имеет новые возможности, которых не имеет старое. Чего вам не хватает в А100, что будет в A300/A350? LivaView? Новый автофокус (на форуме несколько раз писали что мотор быстрее но точность АФ в сложных условиях всеравно заметно хуже чем в A700 и немного лучше чем в A100)? Новая эргономика?

    Переход на A700 даст качетсвенный скачок - реально рабочие высокие ИСО и цепкий АФ в сложных условиях, правда взамен будут проблемы с цветами и резкостью на многих стеклах (плата за CMOS). Это того стоит если вы занимаетесь репортажной сьемкой или жанровой сьемкой в сложных условиях. Замена же A100-A3*0 качественного скачка не даст.

    ИМХО лучше на разность стоимости A100 и A3*0 купить стекло, это может открыть новые возможности.
     
  13. Согласен с Николасом. Такой апгрейд ничего не даст. Мне например снимать А300 не понравилось, т.к. видоискатель сильно урезан по сравнению с А100. Да и держать тушку с меньшим чем у А100 грипом трудно.. Но экранчик у 300/3500 приятно большой. Зато поворот изображения за каким-то горькоовощем затруднен. Так что если моя сотка вдруг сдохнет, однозначно возьму А700. И, если вдруг будут лишние деньги, еще возьму и накручу на полтинник А200. Все равно на открытых он даже 10 Мп не тянет, зачем тогда ему 12?
     
  14. Согласен с вами.
    И все ваши доводы дают много поводов для размышления.Для того и существует форум.
     
  15. Я продал А300 в пользу А700. Дико даволен!
     
  16. Если есть желание, то почему бы и не проапгрейтится. Плюсы уже перечислялись:
    1. LV
    2. быстрее автофокус
    3. меньший лаг затвора
    4. меньше промежуток предвспышка-вспышка
    5. больший экранчик
    6. больший диапазон диоптрийной коррекции
    7. 14 МП у А350
    8. можно еще что-то вспомнить.

    Перевесят ли эти плюсы потери денег и времени при апгрейте – каждый решает сам. Что будет качественным скачком – тоже индивидуально. Кому-то ИСО, кому-то автофокус, кому-то ЛВ, кому-то МП. У каждого свои задачи и свои приоритеты.

    Новая линза может дать качественный скачек? Конечно, да! Но не обязательно. Что важнее – получить лучшие фотографии или удовольствие от процесса съемки - тоже индивидуально.

    Я проапгрейтился до А350 с КМ5Д. Получил ли качественный скачек? Сложно сказать. Получил ли дополнительные удобства? Однозначно. Что-то не нравится? Да! Перечислю: материал корпуса, какой-то он шуршащий; компьютер апгрейдить надо, теперешний долго файлы ворочает; из-за большого экрана расположение органов управления на задней стенке стало менее удобным.

    Про всеми пинаемый видоискатель, уже писал пару раз. Темнее, почти не заметно, но темнее – плохо. Меньше – для меня здорово, удобнее, пожалуй оптимальным для меня был бы именно такой по размеру ВИ, может быть даже чуть меньше, но вот ярче очень хочется.

    Когда апгрейтился – 900-ки еще не было, да и не готов я носить на шее три-четыре килобакса. 700-ка – камера хорошая, но не моя. Жду апгрейт 700-ки или гипотетическую 500-ку. Так ждать всю жизнь можно, вот и купил А350, чтобы ожидание было более комфортным.
     
  17. Кода ответите на вопросы -
    нужно ли вам
    большая скорость в серии
    исо более 800 рабочее
    поджиг без доплнительных устройств внешнего света
    200 грамм веса в железном корпусе, который от падения все равно не спасет камеру
    чуть более быстрый АФ и чуть более цепкий (по сравнению с а350)
    иная цветопередача (у а350 на А900 она схожая, у а100-200-300 однинакова, у а700 чуть отличается от всех (просто она друга как у все камер мужду собой)
    цена
    Можно купить болид формулы 1 но 350 дней в году он будет простаивать.. а на остальные выезжать на трек. Это я к тому. что если реально часть фенек не нужна. то и нечего гнаться, лучше стекол купить. Все равно пока цены и зарплатна в России в 90% населенных пунктах всеже требуют осмысленного подхода имхо.
     
  18. 5. больший экранчик

    Экранчик больше, но рабочая площадь такая же как у А100.
     
  19. Таки я купил сегодня трёхсотую.
     
  20. А вот у меня сотки не было...
    Поделитесь первыми впечатлениями (после сотки). Что нравится , что нет?
     

Поделиться этой страницей