Экстендр Sony SAL-20TC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alikkoff, 2 окт 2008.

  1. Добрый вечер,друзья! У меня к Вам вопрос по совместимости телеконвертера Sony SAL-20TC с объективами Sony и CZ.Производитель рекомендует использовать данный телеконвертер только с объективами 70-200 мм f2.8G (SAL-70200G) и 300 мм f2.8 (SAL-300F28G).А будет ли он работать с другими объективами(за исключением серии DT)? И будет ли он совместим с объективами Sigma? Я понимаю,что одеть другой(не рекомендованный) объектив можно,но будет ли он корректно работать.Кто сталкивался с такой проблемой,поясните пожалуйста.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.792
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #2 2 окт 2008 в 23:36 | Экстендр Sony SAL-20TC
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
    Физически надеть его на другие линзы невозможно:)
    Помимо линз, упомянутых Вами, его можно надеть еще на 135STF и 70-400/4-5.6 G SSM (без AF), ну и на линзы MINOLTA, список всех совместимых линз ЗДЕСЬ.
     
  3. #3 3 окт 2008 в 00:07 | Экстендр Sony SAL-20TC
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
    TheChieF,спасибо за своевременный и грамотный ответ!:)
    Так,что получается,что данный телеконвертер совместим со следующими объективами:
    70-200/2.8 APO G (D) SSM,
    70-400/4-5.6 G SSM (no AF),
    135/2.8 STF (no AF),
    200/2.8 APO,
    200/2.8 HS-APO G,
    200/4 APO G Macro (no AF),
    300/4 HS-APO G (no AF),
    300/2.8 APO,
    300/2.8 HS-APO G,
    300/2.8 APO G (D) SSM,
    400/4.5 HS-APO G (no AF),
    600/4 APO (no AF),
    600/4 HS-APO G (no AF)
    Да..но на многих функция автоматической фокусировки работать не будет.Вообще-то странно,что некоторые объективы физически не подойдут.Конвертер же,по идее дублирует байонет фотоаппарата.
    Вопрос на самом деле для меня не праздный.Не смотря на то ,что стоит данный конвертер стоит прилично,он всё-равно в разы дешевле телеобъектива
    с фокусным расстоянием,ну скажем 170-400,правда у Sony таких пока нет.
    Ребят,а Вы бы что посоветовали,со временем подобрать что-то из Sigma или всё-таки со временем приобрести конвертер.Я понимаю,что светосила уменьшится вдвое.Но снимать я планирую при хорошей погоде.Какие мысли на этот счёт,ребят?
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.792
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #4 3 окт 2008 в 00:17 | Экстендр Sony SAL-20TC
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
    Здесь обсуждалось, посмотрите, может часть вопросов отпадет.
    Телеконвертер это всегда компромисс - за выигрыш в фокусном приходится расплачиваться качеством картинки.

    Если английский не проблема, то на dyxum-е очень хорошее руководство по телеконвертерам.
     
  5. TheChieF,спасибо ещё раз,за очень полезную ссылку.
    Знаете,из всего прочитанного ,я сделал вывод-лучше я воздержусь от приобретения конвертера.Если честно,чегото похожего я ожидал,просто лишний раз убедится хотел,что никакой конвертер не заменит хорошего телеобъектива.Плохо,что у Сони ничего нет в диапазоне от 150 до 500мм.Но в новостях читал,что они ещё не до конца рассекретили всю линейку своей новой оптики.Так что подождём анонсов!:)
     

Поделиться этой страницей