Sony A900 vs Nikon D700

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 2 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Равы весят слишком много. Да и вообще отбили желание что-либо выставлять- это никому не нужно. Мне надоел бездумный фанатизм и нравоучения, по типу "а вот я бы сделал так". Я для себя сделал практический тест и мне всё ясно. Как впрочем и любому думающему фотографу. А искать зацепки, вместо подумать, конечно проще. Когда одна камера откровенно посылает всё в недодёр и шумит отчаянно и тебе говорят, что это хорошо, что это и есть эталон и придумывают новые стандарты, то приходишь к выводу: "Для тебя всё понятно? Да. Ну и зачем паришься объясняя что-то другим, нехотящим думать-слушать?!! Иди и спокойно работай!"
     
  2. Мне нужно... :)

    И все таки хочется равов... Того самого 1600 который получается на 900ке нерабочим... :(

    Я бы попробовал ресайзнуть его до размера никоновских 12 мегов и сравнить с никоновскими же 3200, которые по расчетам должны соответствовать по экспопаре.....
     
  3. А я вот наоборот после после выложенных в сети фотографий решил расстаться с системой никон (правда у меня сечас фудж с5 про) и перейти на а900 :yum: (хотя и дорого менять систему) :mad:

    Жаль что Вы не в москве, с удовольствием бы поменял свой 24-70 (ну или например еще чего-нибудь из своего комплекта) от никона на Ваш от цейса ;)
     
  4. Действительно жаль. Я собираюсь брать 24-70. Как он? Может можете послать пару снимков с него на диафрагме 2,8-4 (для меня это самые ходовые) в джепеге но полноразмеры?
     
  5. #225 10 окт 2008 в 00:40 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    Но вы ошибаетесь в расчётах! При одинаковой плотности фото и выдержке-диафрагме, на Никоне это например 3200 а на на сони будет 4000-5000 ИСО! Так как у Сони при одинаковой экспопаре стабильный недодёр(по крайней мере в сложных световых условиях)! Посмотрите моё первое сообщение в теме. Там есть уменьшенные до 11,2 Мпкс (и "оригиналы" тоже)снимки с Сони. Даже они дают больший шум на Сони.
    Про Равы. Подскажите куда можно выкладывать без платы? Радикал имеет ограничение 10Мб.
     
  6. У вас проблемы с пониманием написанных вами же фраз? :eek:

     
  7. Вы опять не поняли ?:)
    Вы приходите в магазин, и о чудо- обе камеры в наличии. Хочется сравнить. У вас в сумке а700 с 24-70ц. Спрашиваете есть ли на прилавке 24-70 для Никон. Вам говорят что нет. А что есть из хорошей оптики. 105/2,8 и 14-24. Зная прекрасные оптические данные 24-70ц(который превосходит многие фиксы по качеству), решил что для портрета 14-24 немного перебор и выбрал 105/2,8 :) А Вы всё стебаетесь :( Слов много, а тем не менее из никто из "советчиков"(среди которых есть торговцы и редакторы, но не фотографы) не сделал "правильный" тест. Я то думал, что для фотографа интересна любая информация.
    Когда стану миллионером :), куплю все системы и сделаю "правильный" стерильный тест и подам на нобелевскую премию :)
    Прошу никого не принимать близко к сердцу мои слова- я без всякой злобы так шучу.
     
  8. http://www.webfile.ru/

    Как это? Как связана "плотность" с ISO? При одинаковой экспопаре (выдержка + диафрагма) чувствительность на соне получается выставленной на ступеньку меньше. Хорошо - - надо посмотреть тогда (не полноразмеры) на EXIF снимков. Не надо сложных световых условий. Надо самые обычные тени.
    По Вашим рассуждениям получается - что стабильный недодер будет на любом ИСО. Надо вводить экспокорекцию в + на 5000/3200 = 1.5 ступени? Никогда такого не видел на 700ке.
    Опять хорошо - пусть на соне будет выставлена в ручную выдержка и диафрагма и ИСО по Никону что бы плотность была идентитчная. Размер в пикселях я сам уменьшу....
     
  9. #229 10 окт 2008 в 08:55 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    ally
    ступень (стоп) - увеличение ИСО в 2 раза равно значно при сохранении ИСО увеличению выдержки в два раза. так что 5000-3200 это где-то 2/3 стопа. в принципе нужно корректное парное сравнение, но есть вероятность, что в этот раз Сони накосячила с маркировкой ИСО.

    sdrobkov
    Попробуйте на fotki.com там, если сказать что вы русский вроде бы нахаляву неограниченное свободное место и неограниченные файлы. ну по крайней мере с А700 с максимальным качеством (jpg) из C1 3.7.8 заливал совершенно спокойно.
    ну а RAW на файлообменники если будете выкладывать.
     
  10. #230 10 окт 2008 в 09:36 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    Равы, - конешно же, не на фотохостинг :)
    Файловых бесплатных хранилищ много; вон тот же webfile или ifolder...

    Глянул: насколько понял, полноразмерные джипеги бесплатному юзеру там хранить-то дают, а вот другим показывать - нет.

    Зато Стрим-фото дает ограничение 15мег для джипега.
     
  11. Только, пожалуйста, не забудьте RAW-ы пожать. Лучше WINZIP-ом. Он жмет равы SONY ощутимо круче чем WINRAR (на максимальном сжатии).
     
  12. Yar
    "the original is also available for viewing and downloading by you or your visitors (if you specify it so)."
    дают, это выставляется в настройках вашего аккаунта для каждого альбома (можно разрешить всем, друзьям, пользователям фоток, запретить всем кроме себя...), но RAW туда нельзя. RAW конечно архивировать на и файлохранилища.
     
  13. Ну видимо не судьба нам поменяться
    Что касается объектива - он ничуть не хуже цейсовского (по крайней мере тех снимков, что я с него видел) а конструктивно даже получше. Резок сразу с открытых и честно говоря я его ни разу не закрывал уже 4. Рисунок мне очень нравится, почти как у фиксов, и цвета в паре с фуджей... :yum:
    С фотографиями сложнее - сейчас домой прихожу только чтобы поспать, а на работе их просто нет. Да и оценивать его по фотографиям с фуджа Вам не стоит - разница с D700 будет очень большая не только из за размеров матрицы, но и из-за ее структуры
     
  14. Спасибо, очень похоже на работу моего Цейса! :)
     
  15. Лентяй - первая ласточка с никона на соню? Смотрел, смотрел я на фотки с D700 и с D3 - ну не нравятся. Нет ни цвета ни деталей. Даже если АФ следящий попадает точно - все равно изображение получается никакое. Да и на высокохвалимых высоких ИСО картинка получается как с мыльницы. А, так - конструктив механика и автофокус заслуживает у никона всяческих похвал.
    По оптике никон тоже не очень в плане фиксов....

    Вот останется соне впихнуть в следующую камеру АФ с 50й точками и сенон с никоном будут в очень интересном положении. А если ценник будет в районе 70т.руб :) ...

    так что одобряю метания Ваши...
     
  16. В том-то и дело. Думаю, что маркировка у Сони правильная, а вот замер "ошибается".На тех фото, что я выкладывал, на заднем плане есть блики на витрине. И неважно, что фокус не по ним!!! Сони стараеся и их уложить в фотошироту :(. Никон "различает" где находится главный объект. Это я и назвал "сложными световыми условиями"...для Сони.
     
  17. Выставляю ещё одну фото от Никон на ИСО6400. Точнее фрагмент, т.к. модель не разрешила выставить всё фото :)
    [​IMG]
    В эксифе есть все данные(как и других фото этого сравнения)
     
  18. шума мало, но и деталей с цветом тоже мало! Мне кажется - что с 900ки на этих же ИСО можно получить тоже самое если тупо пройтись шумодавом.... нойзенидзей той же.....
     
  19. Все страдания по Nikon мне напоминают Igorkon'а, который из половины форума всю кровь высосал перед тем, как уйти из системы навсегда. А что, типа, демократичность форума - можно высказывать что угодно. Смотрю, этот синдром заразен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей