Sony A900 vs Nikon D700

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 2 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. я честно говоря тоже не пойму. Кажется что все в порядке с шумом у а900. ПРичем на этой картинке явно видна большая детализация... вообщем, чего-то не понятно, что народ так волосы рвет :cool:
     
  2. какая детализация, вы оригиналы смотрите, а не кропы с разным расстоянием фокусировки
     
  3. Вы хорошо спали? Нет у меня ИСО 800. Хоть бы посмотрели для интереса :) Есть 200, 1600 и 3200
     
  4. Если вы про моё сравнение, то у меня оригиналы вообше-то :)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да уж не стоит отпираться, уважаемый :). Да, исо1600 у вас было, и я еще в начале ветки собсно говорил какие я файлы ваши скачал, и какие там выдержки.
    Причем я, в отличие от вас, хорошо понимаю почему так вышло :), и данное понимание излагаю.
    Вместо упорства лучше бы приняли к сведению :).
     
  6. В вашем тесте тоже всё видно, и видно как ВЫ "умеете". Если ошиблись. то так и скажите. а не начинайте переводить стрелки на другую тему
     
  7. Многие хотели посмотреть "оригиналы" с а900. Выкладываю проявленые как есть РАВы(переведённые в джепег) без внесения коррекций :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот интересно теперь опять будут говорить, что что-то "не так"? :)
     
  8. Будут. Например, вы не потрудились указать каким конвертором получены эти файлы и при каких настройках. Мотайте на ус ;)
     
  9. sdrobkov
    >Вот интересно теперь опять будут говорить, что что-то "не так"?
    Конечно. Основная часть ошибок этого теста, делающих его некорректным, была допущена в процессе самой съемки (разлет по экспопарам и фокусировке). Это уже никакой обработкой RAW не спасти. Сами оригиналы не те :) Увы. Тест мог бы быть очень ценным.
     
  10. Ваш комментарий подтверждает то что вы не читали тему. Вернитесь в начало там всё есть. я не буду повторяться для ленивых
     
  11. Это я уже слышал от Вас. А где ваш правильный тест? :)
     
  12. Очень странная тема. Сони и Никон, казалось бы, очень удачно развели свои полнокадровые камеры, чтобы избежать прямой конкуренции: у одного крупный пиксель, дающий заведомо меньший шум, у другой мелкий пиксель, но вдвое большее разрешение. Цена примерно схожа, все очень грамотно. Дак нет, зачем-то стравили тестами эти камеры.
     
  13. Дык, нам то на пиксель как то фиолетово... Нам потребительские качества подавай :)

    Пока посмотрел тесты трех камер
    1. Canon 5D Mark II
    2. Nikon D700
    3. Sony A900
    - они (эти камеры) получились в одном условном секторе - полупро. Или продвинутые (творческие) фотографы.

    Для себя сделал выводы такие:

    Сanon камера хорошая, особенно для обладателей оптики от кенон. Но, магия первого пятака исчезла. А, он (пятак1) был нетороплив в АФ и т.д.

    Nikon - хорошая тревел (или репортажная) камера. Особенно для тех, кого устраивает качество зумов. Только с оптикой (по сравнению с цейссом) у Nikona не очень... Фиксов под современные запросы нет, да и 70-200 вроде как не очень на ФФ... Зато АФ в камере хороший и высокие ISO... - это лучше чем у Sony.

    Sony (обладающая отличными стеклами - фиксами) на 900ке порадовала с цветами и детализацией. Что есть - то есть.... ISO по сравнению с Nikon и Canon будут поскромнее имхо.

    В общем Sony есть чем в будущем разводить на бабки покупателей: через год в 950 засунут АФ от пленочной 9ки..., через два в 960 матрицу нового поколения с рабочими 6400....

    А пока потребителю есть о чем думать: кому важнее что - высокие ISO или детализация и цвета.... :)
     
  14. Именно так. Маленькое но: репортажные зумы 14-24 и 24-70 отличны у никон.
     
  15. а где можно посмотреть Ваши отличные снимки с тех отличных линз? ;)
     
  16. А Ваши? Хотя бы с а900??? Если бы у меня была система от Никон, то что бы я делал на этом форуме? Подумайте немного прежде чем острить.
     
  17. #159 6 окт 2008 в 00:10 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
    Мои с А900 есть. Я был на той презентации. Но мне непонятно, что Вы тут делаете? Сидите на системе, которую обсираете? Зачем?
     
  18. У Вас забыл спросить...Чем флеймить порадовали бы нормальными снимками с а900. А то раструбить раструбили, а результата нет. Ау, владельцы а900.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей