Sony A900 vs Nikon D700

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 2 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. >Mr.Vlad
    Так RulerM и объяснял, что сначало выясняется средняя экспозиция (что бы время экспонирования и диафрагма была одинаковая), переводим в M, а дальше, в конверторе, доводим до одинакового вида и сравниваем.

    Совсем темное помещение - не хорошо. Шумы различаются как в тенях так и светах. Есть цветовой шум, по разным каналам разное значение. Поэтому и делают тест, в котором и света есть и тени и ранова цвета финтифлюшки.
     
  2. sdrobkov
    похоже, сами того не ведая, вы открыли "стоп сдробкова" :D а теперь настаиваете, что его не существует

    на самом деле, на такую уловку с никоном повелось в свое время очень много народу, некоторые и сейчас на хоботе говорят, что Д50 самая малошумная (правда все больше в шутку). Поэтому к никону опытный народ привычно недоверчив.
    Я понимаю - отличный АФ и неплохой ББ в камерном джипеге... Но всетаки по шумам тут скорее всего другая история

    gapik, шумы кстати тяжело сравнивать по галстуку, т.к. в варианте с никоном фокус не на нем. Т.е. оценить, сколько деталей съедает шумодав, нельзя.
     
  3. #43 2 окт 2008 в 20:19 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
    Я выбрал этот участот не потому, что там галстук... я брал участок шеи, потому как там есть переход в затенение и кожа... А шумы на ярко освещенном участке (с однотонным цветом) - не самое интересное...

    Про шумодав - отдельный разговор. Только после того, как разберемся с "честными" ИСО никона ;)
     
  4. Или Сони :)
     
  5. #45 2 окт 2008 в 22:56 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
    Посмотрите снимки и всё поймёте сами
     
  6. Или Сони?!
     
  7. Фокус везде по левому глазу модели (на снимке с правой стороны)
    Если есть БФ о ФФ я не виноват. В магазине много света? Я уже говорил: кому не нравится, сделайте сами. Все будут только рады. Это не личное.
    Просто достало, что на этом форуме есть несколько человек, которые за деньги лижут Сони и не хотят видеть ничего что может заставить Сони не оплатить поездку следующего года :)
     
  8. Гм, на мой взгляд (почти) стороннего наблюдателя (с попкорном на первом ряду или как-то там...) троллингом в той или иной степени занимаются обе партии...
    ПМСМ деньги сюда примешивать не стоило, это неэтично и необоснованно, лучше вести речь о неспособности к объективному обсуждению (еще раз - этим грешат обе стороны).
     
  9. По-моему, все проще...
    Выставить одинаковую диафрагму, выставить одинаковое ИСО - если выдержка будет разной - значит кто-то врет. Дальше подгонять экспопару изменяя ИСО на одной камере. Тут даже и без подгонки EV в конвертере будет понятно кто врет.
    Если при одинаковой экспопаре оба снимка будут правильно проэкспонированы и идентичны по шумам, то лично мне глубоко по барабану у кого какое значение ИСО будет в итоге :)
     
  10. #50 2 окт 2008 в 23:18 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
    sdrobkov
    С фокусом может ошибиться любая камера. С такой маленькой ГРИП и разными точками фокуса, разными экспопарами, вы сделали тест вообще неизвестно чего. Т.е. по сути теста нет.

    >Я уже говорил: кому не нравится, сделайте сами.
    >Просто достало, что на этом форуме есть несколько человек, которые за деньги лижут Сони и не хотят видеть ничего что может заставить Сони не оплатить поездку следующего года
    Мне никто ничего не платит. Но я считаю своим долгом написать тут о всех несуразностях этого "теста", потому что его "результаты" могут быть ошибочно проинтерпретированы другими людьми, например, начинающими, не знающими про малую ГРИП и разную маркировку ISO. Или просто кому-то лень будет самому детально посмотреть, чтобы разобраться или инет медленный и т.п. В конце концов этот форум и место помощи новичкам, а не просто хостинг для выкладывания некорректных тестов.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Полагаю, это у Вас просто аргументы кончились:)
    Вы же профессионал, согласитесь, тест сделан не корректно, вопросы у форумчан большей частью по процедуре теста, не по результатам.
     
  12. Не в свою пользу? Думаю "ей" это не выгодно :)
     
  13. Типичная история. Один неумеха наснимал мусор, и заявляет что это 'тест'. Что именно тестировалось объяснить не может. Зато теперь другие неумехи будут кричать на каждом углу, что Сони - отстой :)
     
  14. В начале поста так прямо и сказано "на коленке" сделан. Кто-то имеет возможность сделать лучше- вперёд! :) Главное результат очевиден, что для меня очень печально: не хочется менять систему, Тяжело и морально и материально. И проблема то в том что многие не хотят признать, что а900 шумит намного больше. Посмотрите на ИСО 3200: у Сони просто плохо.А ведь у неё реальная чуствительность (или так замер отработал) ниже чем у Никона.
    Про большие увеличения с Сони: да, пикселов больше, но их качество? Чем чище картинка, тем "объёмнее" смотрится на отпечатке.12мкпс мало?! Нужно а0 печатать? Тогда уже средний формат нужен. 12мпкс до а2 вполне хватает. упрёк про +1 у Сони вообще не понятен: если Камера Рав от Адобе его видит так, то я не виноват. На превьюшках камер было заметно, что сонивские картинки немного темнее, но не на 1 ступень, как в конвертере, а где-то как раз на ту 1/3ступенки ошибки экспозамера. Все забыли про ИСО100 а700?! Там тот же Адобе, и не только он, тоже лабуду выдаёт и что? Работают люди да и всё :)
    Вывод: Сони ,как и обещала больше года назад, сделала хорошую любительскую камеру, правда неоправданно дорогую для своего класса.Так было и с и а700 и д300. Цена вначале почти одинаковая, а сейчас разница 30-40% в цене. Никон подешевел гораздо меньше чем Сони. Так и а900 месяцев через 10 подешевеет процентов на 35 и это будет её реальная цена. К тому времени может и Про осилят.
     
  15. Зато умехи уже лижут
     
  16. Согласен, что не всегда нервы выдерживают и на очевидную провокацию отвечаю резко.
     
  17. >sdrobkov
    ой, как не красиво
    На мой взгляд все очень просто. ИСО не важно, вfжна - выдержка, и шумы при этой выдержке. вот и все. А Никон пошел по пути пиара - "Высокии ИСО, малые шумы", а про выдержку умолчал... а реально, фотографу нужны именно выдержка, а не мифические "высокие ИСО" ;)
     
  18. #58 3 окт 2008 в 02:26 | Sony A900 vs Nikon D700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
    >sdrobkov
    Про цену... давай место, где можно вязть Д700 дешевле 85т.руб.
    Про 5Д2 - вообще молчу (хотябы РАВы выложили, и тех нет)...
     
  19. На ты с Вами не переходил. д700 у нас везде дешевле чем а900.А у нас цены в евро, так что про рубли сами поищите. Про 5д2 к чему здесь?
     
  20. Про ты, можете почитать форумную этику интернета.
    про остальное:
    А у нас цены в рублях, так что про евро - ваши проблемы.

    >Про 5д2 к чему здесь?
    на всякий случай, что бы не расслоблялись ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей