Объективы для а700

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Alex.V, 30 сен 2008.

  1. #61 19 окт 2008 в 01:06 | Объективы для а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    На свадьбы планирую такой набор 50/1.4+2470/2.8 (потом полтийник сменю на 84/1.4) но опять же. Тот набор что есть уже у меня закрывает на 90% мои потребности в данный момент. А если мое увлечение начнет приносить прибыль или хотябы окупать себя, тогда и буду думать о серьезном апгрейде. А пока только для себя, и потихоньку осваеваю стоки.
     
  2. В штатах она 5 т.р, в Москве 7300. Не знаю, стоит заморачиватся. А покупать буду, просто пока нет необходимости (у меня 2 аккумулятора, один от 300ки)
     
  3. Где это она в Москве 7300?
    Если не секрет.
     
  4. Видел на горбушке в роял видео, но как то странно в интернет магазине у них же стоит 9800. Не понимаю, позавчера на витрине лежала за семь с копейками.
     
  5. #65 19 окт 2008 в 09:48 | Объективы для а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Ну для меня не в акумуляторах дело, а в удобстве вертикальной съемки. экономия 2т.р., а то и 5 - это тоже деньги.
    Объясните еще разок, что то я не совсем вас понял.

    А, теперь дошло, Вы на кроп фактор умножили 16mm (у 1680z) и 24mm (у 2470z). Т.е. Вас смущает только менее широкий угол? А цена? Более чем в 2 раза выше, качество также в 2 раза выше? При печати все равно не различить. (Мне кажется, этот объектив для тех, кто любуется фотографиями исключительно на экране монитора, разглядывая по пикселям задний план).
     
  6. Возвращаюсь к вопросу выбора объективов для разных жанров съемки. Вы хотели увидеть мой пример таблицы, пожалуйста. Составлена на основе книги "Объективы Alpha. Основы фотографии". [​IMG]
    Что скажете? Как видно, объектив 1680Z для любого жанра эталоном не является, его вообще не выделяют, как лучший в чем либо.
     
  7. SAL 11-18 для съёмки портретов и макро? :-О
     
  8. Исходя из данных в книге.
     
  9. Что то как то загнули :) Младший Заяц, как минимум должен быть в пейзажистах.
     
  10. #70 28 окт 2008 в 19:03 | Объективы для а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    VG-C70AM
    Если что, здесь она пока еще в наличии за 7900
    http://www.pleer.ru/batarejnye-bloki.html
    http://www.pleer.ru/_17877.html

    Но цены блин растут

    зы. Я думаю все в курсе, что батручка "оттуда" и "отсюда" могут отличаться наличием ГРИП-сенсора. Это была одна из причин, по которой я искал именно ручку "оттуда"

    Lynn, таблица какаято подозрительная :) 11-18 "золотая середина" для съемки портретов. То что 16-80 в такого рода таблице не указан - это ему наверно даже в плюс :)

    оффтопик,
    Из штатных, "пропустил через себя" S18-70 ("kitovy"), KM28-75, K28-70G, K28-135, и пока все идет к тому, что останется один: всетаки это будет 16-80ZA :) (на 24-70ZA денег нет)
     
  11. Ну это в книге его никуда не относят.
    Я бы его помимо пейзажа еще бы внес в категорию макро и портреты и не на последние места;).
     
  12. ИМХО, для макро и портретов есть более подходящие линзы.
     

Поделиться этой страницей