Объективы для а700

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Alex.V, 30 сен 2008.

  1. Особенно первая хороша:) http://www.pleer.ru/testirovanie-tehniki~~14947.html

    Все, что Вы мне покажите хоть с yandex, хоть с google я уже видел (даже видео обзоры). Не хватает кадров, снятых в реальных ситуациях. И впечатлений (реально побольше) владельцев.
     
  2. А если коротко? Брать стоит? У Вас, я вижу его нет.
     
  3. А еще лучше фото сравнить (например с того же 1680Z и SAL 18-70, снятых со штатива, в одной ситуации с одинаковыми параметрами). Вот было бы очень полезно.
     
  4. Если честно то брать стоит)) Только стоит он дороговато((
    У меня просто был китовый SAL 16-105 (на него цена вабще непонятная) и я, успешно доплатив 10 т.р обменял его на Цейс (хотя в принципе если б не прокатило, то задушил бы жабу и все равно купил)
    Сначало меня отговаривали, типо что 16105 тоже ни чего и 1680 тоже не фонтан... Поверьте, отсняв первые кадры я понял что сделал выбор правильно на все 100%
    Снимки выложу завтра вечером, потому что пока только для семьи...
    Кстати про вьентирование, на моем экземпляре пока не наблюдается)) даже с фильтром.
     
  5. Вот это можно)) Как раз есть и то, и другое.
    Но поверьте разницу вы увидете сразу.
    Вот сдесь http://fotki.yandex.ru/users/Tol--SerP/album/59901/ почти все снято 18-70, только А 300.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вы искренне считаете, что если таблицу заполнят ТЕ ЖЕ люди, которые пишут сообщения на форуме, то что-то изменится?
     
  7. А ни чего не изменится)) Просто каждый впишит свои любимые объективы и все. В таком случае, надо было делать голосование и все. А так получается одни таблицы будут...
     
  8. Голосование вещь хорошая. Но имеет смысл, когда отобрано 3-5 лидеров (в нашем случае - наиболее часто упоминаемых объективов). А пока можно ставить на голосование только Sony SAL-1680Z.
    И еще вопрос, а где его можно взять подешевле?
     
  9. Я брал на горбушке, у них стоил 24000 руб. 2 года гарантии от Сони
     
  10. Tol-SerP, так ведь не получится сделать один и тот же кадр разными объективами (1680Z и 1870). Наверно у Вас уже нет 1870?
     
  11. Вот адрес http://www.royalvideo.ru/good.php?id=921 можно было найти и дешевле, но у меня был обмен с доплатой. А вобще чем нравится Горбушка, тем что торг всегда уместен))
     
  12. А если есть вариант за 18 новый, но гарантии не будет. Стоит брать? Техника надежная? Действительно made in japan? Подделок не бывает?
     
  13. Если поедите брать, берите свою камеру и тестите на месте. В нормальных местах дадут и поснимать, и на монитор потом выведут.
     
  14. А это как? Хотябы талон датут пустой? А вабще подделок вроде нет. Но надо смотреть на сколько он "новый".
     
  15. За 18 в интернет магазине в США, только там так дешево. Т.е. на 10 т.р. дешевле, чем офиц. цена в россии. Заманчиво очень.
     
  16. А у Вас давно 1680Z? Почему думаете уже о 24-70Z, чем не устраивает 1680?
     
  17. Вот я думал что у меня 16105 тоже новый... а отодвинули диафрагму и посмотрели на свет, так там пыли уже подсобралось.
    А так конечно стоит брать, цена вабще шикарная.
     
  18. Есть планы на весну свадьбы поснимать в одной конторе. А для свадьб и мероприятий думаю f2.8 получше подойдет, да и само стекло внушает уважения)) Я когда 16-80 покупал, взял 24-70 в руку, надел на камеру... я вам скажу солидная вещь такая. Но в качестве штатника... нет спасибо)) такую бандуру таскать не особо хочется каждый день, вот для комерческого фото она в самый раз.
     
  19. #59 19 окт 2008 в 00:50 | Объективы для а700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    А ваш 50/F1,4, разве не лучше подойдет для свадеб-портретов? Да и будет ли видна разница (между 1680Z и 2470Z) при печати снимков, Вы же не на диск им будете записывать фото?
    А Вы ручку для вертикального захвата еще не думали прикупить? В штатах, всего 5т.р. Мне она особо не к чему, но цена притягивает:)
     
  20. Вот смотрите. 16-80 кропнутое стекло т.е короткий конец=24 мм(еще терпимо) там здания поснимать, природу, корпоротивы и т.д 24-70 не кропнутое, но у А 700 кропнутая матрица, значит миним. 36 мм а это уже для меня хуже. + вес в районе 910 гр. Вот у меня и получилось: 16-80 стекло на каждый день для качественного фото + 24-70(планирую) для высококачественого фота не на каждый день (праздники, свадьбы да и просто для себя)
     

Поделиться этой страницей