Просветите... А чем собственно А900 хуже Марка

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Fyarik, 28 сен 2008.

  1. Привет всем...

    Вот посмотрел я на характеристики самого дорогого Кэнона
    Canon EOS-1Ds Mark III Body за который просят 230000 рублей...

    Вроде бы все характеристики такие-же, а то и чуть хуже, чем у А900.... (у которой ещё и стаб внутри)....

    Собственно в чём фишка-то Марка?
    Спасибо.
     
  2. Аналогия.
    Две Авто. Джипы.
    Ниссан Патрол и Тойота Крузер.
    Оба имеют 4 колеса.Оба полный привод. Раздатку.Блокировку.
    Клиренс одинаков. кондишен. и т.д.
    Но цена разная.
    Почему??

    Вы сравниваете две СИСТЕМЫ.
    Тут очень много причин.
     
  3. 300000 срабатываний затвора, общая конструкция неубиваемая, большой кирпич, что даже ручку вертикальную не отсоединишь, для репортеров - хорошо, для любителей это плохо,много лишнего веса.
     
  4. автофокус/экспонометр другие, IMHO
    затвор, да
    надо ещё послушать, как зеркало хлопает...

    Кстати, как у А900 по сравнению с 7D звук срабатывания зеркала? Так же стучит или потише? Да, понимаю, что размеры разные.
     
  5. Кстати с выходом а900 цена на EOS 1DS MARK III упала с 7300 до 6800евро за корпус :)
     
  6. #6 28 сен 2008 в 17:14 | Просветите... А чем собственно А900 хуже Марка
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2008
    http://www.redcoon.es/index.php/cmd...pid/B132906/cid/10013/Canon_EOS_1DS_Mark_III/
    Здесь за 6449 за корпус;):)


    Ну и сама тётя соня за 2299 евро за прекрасное тело)))

    http://www.redcoon.es/index.php/cmd/shop/a/ProductDetail/pid/B160560/cid/10013/Sony_DSLR_A900/
     
  7. Я когда привожу цены, стараюсь не ссылаться на онлайн-магазины, они не служат ориентиром, ИМХО. Большинство форумчан предпочитает "физические" магазины, хотя могу и ошибаться :)
     
  8. Кэнон 1ДС марк 3 это:
    • Отличный видоискатель (больше чем у а900, но, вероятно, чуть темнее)
    • одна из продвинутейших систем АФ и экспозамера
    • Ресурс - и не только затвора, его можно поменять..
    • Неубиваемый аккум. ~ 2.500 - 3.000 снимков (!!!)
    • Пылевлагозащищенный корпус, а так же линзы, вспышки
    • Запись на 2 флешки сразу - бэкап данных
    • Байонет кэнон :) (кстати, для некоторых очень важное приимущество)
    Отдельным пунктом:
    * ФФ 21 мп@ 5fps - до недавнего времени рекордные параметры, которые вносили существенный вклад в цену (кэнон тупо стриг купоны, конкурентов то не было :mad:)

    Т.е. целевая аудитория - профи, которым надежность и работоспособность важнее лишних $4000.
    С появлением А900 и, как следствие, 21мп 5DMkII единичка потеряла статус "уникальности" и спрос на неё существенно упадет.
    PS именно этой уникальностью объясняется цена $8.000, пошло ещё с самого первого 1Ds с 11мп и 3фпс: единственный конкурент - кодак14 - был на 2 порядка хуже и ни разу не подходил для проф использования
     
  9. Всё понятно конечно.... Я прекрасно понимаю, что есть такие параметры, которые не измериешь колличеством...

    Однако разница в 3 раза очень странная.

    Я взял Яндекс Маркет и вывел в столбик характеристики этих двух камер...

    http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=2600087,1264122-CAT_ID=100514&hid=91148

    Обратите внимание на то, что у Кэнона лишь один параметр выше Сони:
    Количество кадров без перезарядки, НО!!!! Это вызвано лишь наличием встроенной батарейной ручки. Сони с двумя аккумуляторами в ручке будет работать не меньше...

    Показательно, что даже серия у Сони длиньше, чем у Кэнона...

    Короче!!! Я считаю, что Сони сделала даже слишком хорошую камеру. Надо быть скромнее....

    К вопросу о щелчках затвора на 7-ке и на А900....


    Когда я взял А900 и попытался сделать кадр, то есть нажал на спуск... реакция была такая "Ой"...... :Моё сознание привыкло к спуску 7-ки, и для него (сознания) спуск произошёл значительно раньше, чем оно (сознание) его ждало... При этом он просто удивительно мягкий тихий и приятный... То есть: как выяснилось у 7-ки огромный лаг затвора... Хотя этого не замечаешь, пока не попробуешь что-либо другое.... А также звук у 7-ки противный: хлопающий, булькующий и надрывный какой-то... Это я только сейчас понял, когда А900 попробывал.
     
  10. Ну а как же глубина цвета и шумы? Марк гораздо меньше шумит на высоких исо.
     
  11. Ну ка... Факты в студию....... Ссылочку на сравнение, пожалуйста.
     
  12. На самом деле уже выше все перечислили.
    Мп, фпс, видоискатель, цвет, дд, шумы, экспонометр, затвор, аккумулятор, защита от воды (причем у сони этого нет в принципе) - это все лучше чем у конкурентов, ип оэтому кэнон просит столько столько хочет, цены в верхнем сегменте всегда растут по экспоненте.

    Пока ты лучший тебя будут покупать те кому бабло - не вопрос.
     
  13. Кому как, а по мне- разница громадная
     
  14. aba01
    ну да попиксельное преимущество D700 неоспаримо. и я думаюдва стопа это минимум. Но вот это:
    меня не интересует, с тем же успехом Noise Bibja можно поверх Д700 даже на А700 ещё 2 стопа на некоторых снимках получить как минимум. тут вопрос в матрице или она шумная или нет. RAW с 5DMII пока нет, очень хотелось бы увидеть сравнение с Д700, я думаю будет где-то между А900 и Д700.

    Топикстартеру:
    1DSMIII без вопросов лучше А900 и тут дело не мегапикселях и прочем,
    Единички это камеры для проф. использования на них бабло рубят, а А900 для пордвинутых любителей. ПРО-оборудование оно всегда дороже. Ну это как станок и напильник, то есть да напильником можно сделать несколько шедевров, но за это время на станке настрогаешь столько...
    и Соотнощение надёжности, стабильности результата, погодазащиты, АФ и мегапикселей делает 3 марк чудовищной и универсальной машинкой. Там где МП не нужны и скинтоны не сильно важны, но важна скорость и фокусировка отчасти рулят Д3 и кропнутый марк.

    Кстати посмотрел тут в магазе Д300 и Д700 чисто по ощущениям не включая, д300 против А700 гроб гробом. Интересно как А900 против Д700.
     
  15. Правда примеры с 5д2 пока что достаточно мыльные :)
     
  16. Т.е. преимущество 1DsMIII в том самом, всеми ругаемом, внутрикамерном шумодаве. Интересный вывод.

    Сравнивать по шумам D700 и A900 вообще как-то бессмысленно. Это камеры для разных задач. С той же степенью логичности можно было бы сравнивать грузовик и автобус, находя преимущество то у одного, то у другого.
     
  17. #19 29 сен 2008 в 10:53 | Просветите... А чем собственно А900 хуже Марка
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    >Кстати посмотрел тут в магазе Д300 и Д700 чисто по ощущениям не ...

    Чтобы осветить и другие точки зрения, я периодически какбы снимаю на D300, так в целом А700 против нее, если не учитывать цену. Ну еслибы я не был "крутым парнем любящим свою систему" :) я бы сказал что в целом 700ке против D300 ловить почти нечего, даже SSS не сказать что спасает против всех плюсов D300.

    Но поскольку люблю свою систему, то я говорю что сенсор то один, а значит выходные данные RAW почти одинаковые - неотключаемый мылодав в камере - ну так прошивка 4 емое, 14 бит - маркетинг, а кучи дополнительных функций мне не нужны, LV фигня, пылевлагозащита - я не снимаю под дождем, система АФ на две головы выше - ну так я только по центральной точке, то что видеоискатель у D300 больше, ну дык я автофокусом пользуюсь, а то что я уже неделю кручу болты и никак не могу в точку попасть - ну так это мне в радость, всю жизнь мечтал этим заниматься :) И почти в полтора раза дешевле, ну и SSS ессесно
     
  18. JSeven
    я же типа сказал _чиста по внешнему виду_ с эстетической точки зрения!!!
    да что все говорят про погодазащиту Д300, д700 я чего-то в спеках не вижу??? Вижу такое у К20д, Е3, ... а вот у Д300, Д700 не вижу... ну если в серьёз не рассматривать защиту против влаги. гыг.

    а что там за доп. функции?
    влагозащита, больше видоискатель, крутой АФ, LV... ну вприципе это всё _НУЖНЫЕ_ функции ИМХО. Из критичного для меня качетсво АФ..
     

Поделиться этой страницей