55-200 vs банка

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем apachee, 26 сен 2008.

  1. что скажете? имеет смысл брать дабл кит или лучше взять просто кит а потом купить к нему банку?
     
  2. Я бы на Вашем месте взял бы как раз кит (18-70) - ибо дёшев в комплекте. И уже потом, отдельно - банку.
    Сам брал дабл-кит (с 75-300) потому что с рук и недорого.

    ЗЫ А 55-200 и потом докупить если что сможете (б\у). Хотя я б не стал....ИМХО
     
  3. Я что надумываете брать, если не секрет: 200-ку али 700-ку, и ли же ещё чего?
     
  4. 300-ку! Соня мне интересна только нормально реализованным лайв-вью
     
  5. #5 27 сен 2008 в 00:55 | 55-200 vs банка
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
    вместо 18-70 лучше на барахолке подберите что то.
    18-70 Вам бесплатно отдадут.
     
  6. #6 27 сен 2008 в 01:06 | 55-200 vs банка
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
    лайв вью игрушка, но человеку свойственно учится на своих.
    кстати 75-300 вполне на мой взгляд объектив
     
  7. поддерживаю - лайв-вью - игрушка, причем не безобидная, а в ущерб цене и увеличению видоискателя - маркетинговая замануха. ИМХО.
     
  8. Переместил тему в раздел "Выбор объектива"
     
  9. Мое ИМХО.
    Брать КИТ, поскольку почти бесплатно. Более дорогую альтернативу с нуля есть смысл рассматривать, если Вы точно знаете, что Вы хотите от широкого угла. Даже в этом случае Кит полезен, если планируется съемка какого-то экстрима (например, дружеской вечеринки) в небольших помещения (спасать Цейс или КИТ от упавшего на него салата или вылитой кружки пива – две большие разницы). Да и альтернативы КИТу на ШУ (если нужно ЭФР от 24-28 мм)всего три: Сигма, Тамрон и Цейс.
    С длинным концом альтернатив куда больше – есть из чего выбрать. Нужно идти от задачи – что хочется? Для чего нужен объектив? Какие сюжеты?
    По поводу ЛВ. Если Вы считаете его нужным, берите А300 и не думайте. Я на А350 ЛВ почти не использую, но только почти. Некоторые ситуации (для меня - съемка со штатива) делают ЛВ крайне удобным. Когда буду апгрейтиться, камеру без ЛВ скорее всего, даже рассматривать не буду (до этого, как-то 30 лет без ЛВ обходился).

    По поводу ЛВ в ущерб видоискателю. С ЛВ видоискатель темнее, но незначительно. Если не держать одновременно в руках две камеры, то заметить сложно. Размер меньше. На МОЙ взгляд, это плюс, т.к. я только в А300/350 вижу в видоискатель весь кадр, в других моделях часть кадра оказывается вне поля зрения. А для МЕНЯ, главное, построение кадра, я хочу видеть, что в него попадет, а не догадываться, что будет в той части, которая не попала мне в поле зрения. Конечно, можно переместить взгляд, чтобы увидеть переферийную часть. Но зачем, если можно видеть весь кадр сразу? Если фокусироваться вручную, то большой ВИ лучше, но я покупал камеру с автофокусом, чтобы об этом не думать.
     
  10. Я бы всё таки взял Кит -х- (55-200), в этом случае 18-70 вообше бесплатно обходится, т.к. отдельно 55200 стоит дорожн этого комплекта.
    это на случай если б\у варианты отпадут.
     

  11. +1,тем более камера первая и два этих объектива полюбому пригодятся, хотяб для того чтоб попробовать оно это или не оно...я как то до этого не интересовался, сколько стоит китовый 18-70, а вчера случайно обратил внимание и чуть в осадок не выпал, что то в районе 8500р...в моем случае с А200, разница в цене между кит и боди была 1500р (брал не с рук,в магазине,официальная поставка все как надо),то есть получается что я сэкономил практически 7000р,если б я отдельно купил тушку,а потом китовый 18-70 в магазине...а с меня сталось бы, я ведь уже только после покупки камеры откопал сей ресурс и понял что тут можно что то из б/у оптики за приемлемые деньги подобрать.Поэтому,ИМХО, для новичка китовые наборы в любом случае рулят. К сожалению на тот момент не было в продаже(закончились,а где были,там цены неадекватные(в районе 27000р за даблкит А200 и 22000р за кит, я же взял за 15500р кит) даблкита, а то взял бы его и в ус не дул.
     

Поделиться этой страницей