HDR и софт

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mike Torello, 26 сен 2008.

  1. Предлагаю поделиться опытом по High Dynamic Resolution софту.

    Из известных мне - Photoshop, Photomatix и сегодня нашел для себя новую Dynamic Photo HDR 3.42
     
  2. Пользовался последней из перечисленных, больше всего понравилась своей простотой в использованиии и настройках
     
  3. фотоматрикс и динамик фото бывают на русском?
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, на основе одного RAW-файла - чем лучше делать HDRI?
     
  5. Фотошоповский плагин ReDynaMixHDR нелохо с одним файлом работает, токо в JPEGe правда.
     
  6. TFF он не ест?
     
  7. Да вроде Photomatix ест TIFF-ы из одного RAW и не возмущается.
     
  8. Попробовал Photomatix, результат неудовлетворительный - три снимка с рук (брекетинг экспозиции) не склеил. В то же время, PTGui сделал всё на "ять" :p

    Если интересно, выложу примеры...
     
  9. интересно, выкладывайте
     
  10. Уменьшенная версия - три слоя брекетинг одна ступень, один слой - вывод PTGui.

    http://webfiles.ru/14389386

    Вот и не понятно - есть ли в ЭТОМ смысл? :cool:
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я немного уюзал Qtpfsgui.
    [​IMG]
     
  12. #13 10 окт 2009 в 12:42 | HDR и софт
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
    Я использую Photomatix для тон.компресии как из одного RAW-файла, так и из группы TIFF-ов. Усиление дуталей только из эксповилки в формате TIFF. Меня пока устраивает и скорость работы, и прямой ипморт из Lightroom (при установке Photomatix версии 3.1 и выше, для Lightroom устанавливается плагин экспорта в Photomatix) и качество. Скачать полную рабочую версию 3.1.3 (через меню help - check for updates можно обновить с оф.сайта до последней версии) можно с моего SkyDrive, пароль на архив minoltaclub. Также использую плагин Photomatix для Photoshop дляработы с одиночными 16 и 32 битными TIFF-ами. Скачать плагин Photomatix для Adobe Photoshop можно с моего SkyDrive, пароль на архив minoltaclub.
    Для просмотра сцены в HDR в пилотном режиме (из JPEG или 8-ми битного TIFF) и для оценки стоит ли снимать эксповилку использую ReDynamix HDR плагин для Photoshop. Скачать рабочую и последнюю на данный момент версию можно с моего SkyDrive, пароль на архив minoltaclub.
     
  13. А, можно какой нибудь пример (типа урока) работы с Photomatix и с плагином для шопа?

    Интересуют настройки и приемы работы с изображениями.... :)
     
  14. #15 10 окт 2009 в 20:32 | HDR и софт
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
    FAQ по HDR
    Статьи по PhotomatixPro

    Что касается плагина, то он работает точно так же, как и метод Details Enhancer в PhotomatixPro, просто сразу из Фотошопа и, естественно, только с 16 и 32 битными изображениями.
    Слева Details Enhancer в среде PhotomatixPro, справа Photomatix Plug-In в среде Photoshop
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. Спасибо! То что надо.
     
  16. my.dying.doom, спасибо за полезные ссылки!
     
  17. У Вас старая версия, вышла новая несколько попроще и поинтереснее в плане получения хорошего результата
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за информацию! Ту я просто ставил побаловаться чуток, результат интересный, буду периодически обновляться.
     
  19. Вот небольшой пример чистого баловства:
    Исходник

    Результат

    Если скачать "Результат", там в EXIF параметры обработки.
     

Поделиться этой страницей