Опрос владельцев A700 об экране

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем stat, 26 сен 2008.

  1. сложно сказать, перешел с пленки, которая пузом отдиралась все время...
     
  2. Могу порекомендовать защитную пленку для ЖК-дисплеев 3.0 дюйма WEBBERS, обошлась в 350 руб. Представляет из себя довольно толстый пластик который отлично держится на камере за счет статики (нужно хорошо очистить дисплей перед наклейкой). Контраст с ним хороший. Поцарапать его довольно сложно, у меня пока не получилось ;)
     
  3. Моей камере почти год, используется очень активно, в том числе в репортаже. За это время начали появляться затиры на пластиковых деталях, в частности на вспышке. Экран, с момента покупки, ничем не защищался, за что я "поплатился" парой микроцарапин, которые совершенно не создают дискомфорта при работе.
     
  4. А я вот пользую пластиковый фирменный экран защитный. Покупал за 500 руб. в кинолюбителе )) Царапины имеются. Если после съёмки хочется более детально оценить снимок, то просто снимаю экранчик и рассматриваю, после чего снова одеваю. Очень удобно.
     
  5. Это не "удобно" а Мега неудобно. У А700 один из лучших ж.к экранов и обламывать себя всякими экранчиками, которые потом надо еще : то снимать,то одевать+ все минусы что я писал. Нет извольте...
    Пленка в этом вопросе считаю лучшая.Цвето передачу не нарушает,вид не портит,меньше возни с чисткой и.т.д.
     
  6. поддеживаю по плёночной защите: почти год использовал фирменный экранчик- уже похож на хорошее матовое стекло. Теперь наклеил плёнку инет никаких забот: не царапается и прозрачная :)
     
  7. #27 28 сен 2008 в 17:45 | Опрос владельцев A700 об экране | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2008
    Тема поднимается уже второй раз, рекомендую посмотреть прошлое обсуждение.
    Лично я - сторонник специального стекла с многослойным покрытием. Не царапается, не бликует, не портит контраст и цвета.
     
  8. Универсальную пленку за 300 рублей купил, обрезал и прилепил сразу после покупки. Один минус - камеру на пузе не поносишь, снесет эту пленочку на раз.
     
  9. Короче пользуюсь фирменным "цепляемым" - не рекомендую.

    Подозреваю что Дышлевовский защитный экран - хорош, использовал такой на А100 - цвета вроде не искажеает, за все время (~год) несколько пылинок под ним появилось и все. На А700 за три месяца - уже какието коцки есть, и пылится постоянно со всех сторон.

    На сотку одно время постоянно клеил пленки универсальные - так они успешно все отклеивались рано или поздно (обычно - рано)
     
  10. WEBBERS при активном юзании облезает и затирается только в путь! А вот родная вроде поживучее будет. А держатся обе одинаково прочно - ношу камеру на пузе, ничего не отвалилось.
     
  11. Если честно, не понимаю целесообразности защиты экрана. Моей камере скоро три года, слава Богу, экран в первозданном состоянии.. Это что же с ним такое надо делать?..
     
  12. По цене пленочки покупается психологическое спокойствие хозяина.
    Не так уж и дорого...
     
  13. Уважаемые, так вы же не собираетесь обрабатывать изображение на самой камере. Это я к тому говорю, что экранчик только чтобы оценить правильность сделанного снимка. А обработка ведь уже идёт на компьютере , полная пошаговая обработка. И в конверторе уже всё можно подкорректировать. )))))
     
  14. Спасибо большое ВСЕМ! Буду в ближайшие дни думать и решать. Защита нужна однозначно, тупо не охота чтоб дисплей был затёрт.
    Камера сегодня приехала - СИЖУ ПРУСЬ не могу!!!
    Мега вещь!
     
  15. Если все таки остановитесь на пленке то обрежьте по краям уголки, тогда пленка не будет отходить по краям при контакте с одеждой или чемта еще там.
     
  16. От защитной пленки есть еще один плюс. Она не так пачкается или на ней просто хуже видно жир, который на самом экране очень снижает качество изображения. А так посмотрел в видеоискатель, коснулся щекой дисплея, и все, весь экран в пятнах.
     
  17. На 700-ке и 350-ке использую защитные пленки ACMAXX LCD Armor.
    (http://www.acmaxx.net/products_acmaxx.html)
    В целом впечатления положительные.

    Да, это точно. Раньше постоянно были грязные экраны... На пленке не так сильно заметно.
     
  18. Приобрел Acmaxx LCD ARMOR. По истечении 2мес. могу сказать следущее. Экран красивый, не портит внешний вид камеры, даже наоборот с ним как-то красивее, ИМХО. Тут на днях коллеге взяли 700ку, без него с непривычки даже как-то странно было... Цвет не портит, жир действительно не так сильно на нём заметно, ОДНАКО - экран этот довольно мягкий - имею ввиду его защитные свойства. На мой взгляд материал из которго он сделан должен быть значительно твёрже и не должен быть столь сильно подвержен царапанию. Например, от молнии на плаще, когда камера недолго повисела на пузе при прогулке, на нём остались весьма приличные следы, которые теперь порождают МУАР на картинке. 450р он стоить при такой хлипкости ну не как не должен, вот был бы он рублей 300 - цены б ему не было. А так ещё и экран теперь беречь НАДО!
     
  19. Вот именно поэтому себе пленку и приклеил. Надоело перед каждым просмотром протирать экран.
     

Поделиться этой страницей