Опрос владельцев A700 об экране

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем stat, 26 сен 2008.

  1. Хотел бы узнать мнение владельцев о том, кто как защищает экран А700.
    У моей семёрки, кторую я продал, была пластиковая защита и под ней в идеальном состоянии экран!
    Как сохранить в идеале экран А700? Прошу поделиться опытом.
    Заранее спасибо (камера приедет из США на след. неделе, но хочу знать уже сейчас :p!!!)
     
  2. stat экран заляпывался постоянно, странно даже на А100 не так пачкался... в итоге купил фирменную пластиковую защиту. Плёнка ИМХО менее надёжна, вроде DiCAIn, или как её там тоже какие-то защиьтные аксессуары делает.
     
  3. Купил б/у вместе с пластмасской-защитой
    Мещает прилично (особенно на солнце) - но ввиду ее обшарпанности жизнью не снимаю - т.к. "на ее месте мог быть экран";)
     
  4. Стоит родная пластиковая крышечка.
    Через 3 месяца уже слегка, но уже заметно пошарпалась.
    Экран пребывает в том же состянии, что и в момент надевания крышечки.
    Страшно подумать, что было-бы без крышки :)
     
  5. Пленочка. Не родная. Универсальная какая-то. Обрезал до нужного размера и приклеил. Каких-то очень уж сильных "травм" на ней не наблюдаю. Но для собственного успокоения пусть будет.
    На качество картинки практически не влияет. Так что, наверное, могу рекомендовать.
     
  6. я тоже изредка в Альт-телекоме покупаю защитную пленку. Там в пакетике штуки 3 их сразу. Все вместе нарезаю на 3" и все, потом просто по мере износа переклеиваю. Ну а то что экранчек надо... так это по моему очевидно.
    З.ы. тоже хотел по началу пластик брать, но потом прикинул что быстро затрется и не стал покупать.
     
  7. На экран А700 заказал у Дышлевого поликарбонатную защиту (вроде бы Dicain). Выглядит весьма достойно.
     
  8. #8 26 сен 2008 в 14:13 | Опрос владельцев A700 об экране
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  9. Я взял у Дышлевого поликарбонатную защиту. Мне штука очень нравиться, не бликует, видно через нее очень хорошо, при отклеивании следов не остается. Единственный минус - под нее иногда пыль попадает, ее видно на внутренней поверхности защиты.
    В целом доволен
     
  10. Пользую пластик с первых дней покупки. Раз в месяц требует протирать экранчик - пыль. Защищает на 300 процентов. через год надо будет заменить на новый - старый покоцался.
     
  11. Я налепил универсальную пленку. За полгода она сдохла. Сейчас поменял на фирменную от Сони - вроде получше по контрасту :)
     
  12. А я нифига не клеил. За полгода ни одной царапины. Там же экран вроде трудноцарапаемый. На сотке тоже самое за полтора года. А экранчики и пленочки как раз царапаются и становятся матовыми. На фиг. Экран не бриллиант что бы так его беречь.
     
  13. не бриллиант ;-]
    то-то лейка на m8 делает сапфировое стекло
     
  14. Нуууу, у лейки форма важнее содержания. Иногда так и думается.:)
     
  15. Серж! +1
    Тьфу-тьфу-тьфу. Тоже ничего не клеил, за полгода использования без каких либо проблем.
     
  16. я купил пленку.. откровенно китайско-вьетмамскую.. за 60 руб. .... пусть царапается.. Одно "увы".. клеется не ровно.. не пузыри под ней а некие разводы типа воднно-маслянных.. (не на клею.. а похоже на статике..) на воспроизведение картинок абсолютно никак не влияет.. и по деньгам приятно весьма..
    у 7Д был экранчег.. которрый, дабы не царапан был, оклеил аналогом прозрачного "ОРАКАЛ"а ..который, опять же, "пусть царапается.." а экран прикрывал возможные "более механические воздействия.. ))
     
  17. Пользую фирменный экран Сони, очень практично. цена правда в 35$.
     
  18. "цена правда в 35$."

    Е.....ть-Копать!!! за такие деньги!! Можно и в трусах носить.. явно ничего не поцарапаешь..:D
     
  19. С перввого дня наклеил пленку пока держится нормально ни царапен ни разводов под ней.
    Из плюсов пленки вижу:-не нужно протирать под ней пыль и чистить.
    -дешевизна:примерно 300 руб-2 пленки
    -не ухудшает изображение
    Из минусов : -не защищает от мех.повреждений

    Сам долго думал что использовать и решил что с пленкой аппарат смотрится естествиние (не люблю всяких нагромождений).
     
  20. А какой у него примерно ресурс (так сказать быстро царапается или нет)?
     

Поделиться этой страницей