Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Ну, наверное, многопиксельность - не тот эффект, ради которого Вами затевалась смена?
    Главное-то где?
    Где размытие? ;)
     
  2. оно есть но к сожалению это тестовые снимки коих полно в сети. завтра вытащу подругу на улицу, у нас тут погода держицца морозная и безоблачная и сделаю прогон с банкой (больше ничего нету :D )


    я конечно же покупал не ради пикселей, это бонус. и я знал что 1600 там условно рабочие, но меня это нисколько не парит. сама камера, качество, удобство (пресловутая эргономика) просто на высоте. я держу её каких то пару часов а уже привык.

    осталось к весне накопить на светосильные фиксы и там уже будет раскрыт весь потенциал =)

    уверен.
     
  3. Согласен.

    900 и светлые фиксы - это будет круто!

    Сам рассматривал такой вариант (только с 850), но... дорого и не совсем мое :)

    Ну воплощения замыслов!
    :)
     
  4. простой, от души поздравляю с обновкой!
    Поделюсь собственным опытом. Обладатели А900, как правило, совершенно перестают нервничать по поводу выхода А77:D
    А уж если обрасти светлыми фиксами, то жизнь вообще представляется вполне приемлемой штукой!
     
  5. не кроп пока в мысли не лезет )) я мечтал о а850 и жалел сильно что там всего 3 кадра в сек, думал все таки подобие а550-580 докупить , а тут а900 попалось с 5 к .с и теперь даже немного спорт смогу снимать...


    а какой видоискатель ... я много читал про него но никогда сам не видел и думал те кто восхищаецца им - это фетишисты. но черт побери теперь мне LV не нужен для ручной фокусировки. так так четко и светло )
     
  6. Поздравляю! :)
    Теперь 85/1.4ZA к ней обязательно нужен (ну, это если вдруг еще нет) ;)
     
  7. Николай, зная Ваш характер нордический, беспощадный к, в этом не сомневался.

    Неее, КЦ 135/1,8ZA еще обязательней. У меня 85-ка с кропа осталась. А довелось 135-кой пощелкать, как вспомню, так желудочный сок выделяется, как у собаки Павлова:yum:
     
  8. Из темы про кэнон:
    А в А900 исо 100 случайно не программным способом получается, всмысле, оно нечестное?
     
  9. ну да, оно программное, там от 200 до 3200 родных, остальное уже разгонка =)



    пофоткал полусумраке комнаты на исо1600 и 3200, и тут уже в тупике. красного цветового шума нет и в помине, ни в тенях ни на светлых участках. да без деталей, но не хуже чем было на младшей тушке. в общем я очень приятно удивлен и то чего я опасался больше всего вообще не существует =)

    з.ы. я и с норм экспозицией и с переэкспозицией и с недоэксп. делал фото, вообще отлично все =)
     
  10. Le-Xa
    прогррамным
    базовое там 160 на самом деле, а ввиду особенностей считывания - самое широкое по дд вообще - 320
     
  11. Поздравляю с обновлением!Главное,чтобы потом не начались взгляды на тушки конкурентов:D
    Зы А почему не а850?Всё таки имхо дороговато столько переплачивать за 2к/с.
     
  12. 49 тыр совсем не дорого :rolleyes:

    взгляды на конкурентов были только в плане кропа, счас уже все:yum:
     
  13. Лично мое мнение, что к А900/850 обязательно нужно иметь 85ZA именно такая линза позволяют раскрыть весь потенциал камеры, а 2.8 ИМХО дешевая имитация...
    Да, еще теперь конечно и 24/2 очень! ;)

    to iid
    135ZA по картинке ОЧЕНЬ хорош, ябы даже сказал великолепен! но все-таки такое фокусное это уже больше на любителя, а ФР 85мм это совершенно необходимое для портрета вообще. Все ИМХО конечно.
     
  14. Karrabass
    мне для портретов и 50 бывает длинновато, я люблю включать окружение, по крайней мере стараться

    так что посмотрим, как младшая приживется 85-ка для начала
     
  15. Karrabass, я с Вами совершенно согласен. Но ведь мечтать-то можно лишь о том, чего нет. Тем более, что я именно любитель такого ФР. И на кропе 85 было ЭФР 127. А мечтать об уже имеющейся 85-ке как-то не логично, не правда ли?;)
     
  16. qwz
    Борг такое говорил?
    Просто слова есть, а подтверждений хоть каких-то нет. ЕМНИП wrest делал эксперимент. Ничего такого не подтверждается.
     
  17. Поздравляю с покупкой.
    На счет прироста - это да. Я писал уже раньше - прирост был явно заметен когда я сменил минольту А1 на а100 и когда а700 на а850.

    Главное - что бы это было в свое удовольствие.
     

Поделиться этой страницей