Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Мне батарейки а700 хватало на 250-350 выстрелов...
     
  2. Сильно зависит от условий съёмки и объектива. SSM очень сильно жрут батарейки что на А700, что на А900. моторные, даже здоровые типа цейса 135, заметно меньше. Но в общем и среднем даже с 24-70 мне по ощущеиям хватает кадров на 400 легко. А вот с STF или другой мануальщиной вообще слабо заметно как жрётся батарейка.
     
  3. В А900 к тому же 2 проца, что тоже не способствует экономичности. В среднем хватало на 300-400 кадров.
     
  4. С выключенным в основное время работы экраном одного аккумулятора хватило на ~600 кадров (raw+jpeg) и 6 часов работы, объективы не SSM (SSM прилично ест батарейку), SSS выключен.
     
  5. C manual focus объективами надо быть большим энтузиастом 400 кадров за раз наделать
    если не серийной съёмкой, конечно, стрелять
     
  6. Так почему же мне батарейки хватило настолько, да еще и с SSM объективом (70% времени на камере висел он, 30% - Тамрон 35-105/2.8)?
     
  7. Мне показалась 900ка экономичней. На день работы вообще без проблем. Не помню правда - сколько кадров... Вчерась снимал корпоратив - забыл проверить батарейку - включил: 36% заряда. Снял примерно 300 кадров + просмотр, - 19% заряда.
    Стаб - сильно жрет....
     
  8. Всё зависит от "стиля" съёмки.
    Если долго "выслеживаете", ждёте удачного момента, то расход гораздо больше чем "увидел-нажал" :)
     
  9. Ждать по разному можно, на полуспуске явно сожрет быстро, а если чувствуешь сюжет - то уже меньше будет жрать.
     
  10. А900, стёкла сигмы 24-70 хсм и 70-200 2 хсм, сегодня отстрелял 207 кадров, 50/50 репортаж и постановка, остаточный заряд 63%...
    стаб включён, подсветка -5, cRAW
    Вобщем то именно на 900-ке призадумался о запасном аккуме, на 200-ке, а потом на 700-ке даже не думал, хватало, стёкла те же (на 700-ке), ну а отвёртки жрут заметно меньше
     
  11. Можно карточки глянуть с а900 и этих сигм? И пару слов про впечатления...:)
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Странно все это.
    Я за 2 дня сделал около 800 кадров, и индикатор показывает 30%.
    Правда это на А850.
    По энергопотреблению обе наши ФФ камеры вроде одинаковы...
     
  13. Типа того: поджал, ведёшь, не дождался-не понравилось, опять снова :)
     
  14. Честно говоря тут уже столько примеров и разговоров про них было :)
    И примеров масса, и я свои выкладывал, не хотелось бы очередной холивар начинать.. По мне так нормальные рабочие стёкла, на 2,8 софтят, но работать можно и на этой диафрагме, если конечно под печать, а не под рукоблудие на 100% кроп )))) Рисунок на 24-70 жесковат, но вполне смотрибелен. Подробнее могу рассказать в личку, если есть желание, а сэмплы завливать что то обломно, у 900-ки они огромные, а с нашим островным интернетом.... Разве что ресайзы.
     
  15. Примеры видел, но только на кропе... Вот поэтому и интересны примеры на ФФ. У меня интернет тоже лимитированный, поэтому для меня тоже лучше ресайзы :)
     
  16. Нет ничего лучшего A900+Carl Zeiss Vario Sonnar.А присоеденять к нему китовый,лучше 100-кой снимать!
     
  17. Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как чистит матрицу на А900? :) При съемке на F8-F11 обнаружил пыль. Расстроился и заказал вот такой набор SensorKlear Pro от LensPen'a:
    [​IMG]
    Однако вчера на нашем форуме прочитал негативный отзыв на SensorKlear2. Т.к. этот набор для чистки я получу только через неделю-другую, решил пока подождать и позвонил в Сивму на Калужской - за чистку от пыли матрицы А900 попросили 3750 р. и неделю времени. Если пробовать самому, то что лучше выбрать для сухой чистки - DUST-AID™ Platinum, Arctic Butterfly® 724 или все же заказанного Lenspen SensorKlear будет достаточно? Спасибо заранее всем откликнувшимся! :)
     
  18. У меня только груша. Никаких проблем не испытываю, если появляется пыль на снимках (обычно это F8-F11), то продул и всё чисто. Проверяю с одетым 75-300 на F40 - если что-то пропустил, то всё видно.
     
  19. Начиная с А100 - ватные палочки, только аккуратно чтобы они не сыпались... :)
     

Поделиться этой страницей