Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. от себя ещё добавлю - во время снегопада рычаг не лишний, да и при дожде наверное тоже
     
  2. В Инструкции про рычажок написано только на 102 странице, даже на картинке камеры никакого указателя на него нет. То что вещь полезная, сомнений никаких нет, но заглушка на ремне не менее удобная была, куда вот теперь крышку контактов вспышки девать, просто не представляю:)
     
  3. Есть такой девайс - карман. Бывает разных размеров, фасонов и местоположений на организме фотографа, но функциональность его от этих переменных, как правило, не зависит.
     
  4. Вчера вечером мучал подстройку автофокуса в условиях вечернего домашнего освещения (энергосберегающая лампочка).
    С 24-70 и банкой на открытых разобрался сразу - у первого оставил значение подстройки на 0, банку скорректировал на -5, а вот с полтосом пришлось повозиться - почему очень мыльный на открытой мне показался после банки и цейса, хотя на А100 и А700 такого за ним не замечал.
     
  5. куда вот теперь крышку контактов вспышки девать, просто не представляю

    А я от 700ки переставил на ремень 900ки:):)
     
  6. Для полтоса потребовалась коррекция?
    У моего на 1.4 очень низкий контраст, для мишеней ставил жпег, резкость+3, контраст+2.
     

  7. Да, пока остановился на -10.
     
  8. Стрелял по мишеням при лампах накаливания и при дневном свете, на МДФ результат получился идентичный, 135/1.8 - корректировка 0 , 85/1.4 - -7.
     
  9. ИМХО, проблема ошибок автофокуса при искусственном освещении (лампы накаливания или дневного света) - миф. Промахи фокусировки скорее связаны с недостатком света при ИО.
     
  10. Какая досада.
    Оказывается я своей 42-й пыхой в беспроводном режиме не могу пользоваться.
    Какую мне посмотреть пыху? какая подходит к 900-ке. 56 или 58?
    Или и ими не смогу, так как на камере нет встроеной вспышки для предпыха.?
     
  11. возьмите 20 или нужно просто поджигать
    или 58 для всяких вкусностей и большей мощности
     
  12. Всмысле? Беспроводной режим - это когда одна пыха своими пышечьими импульсами разговаривает с другой. Поскольку на A900 встроенной нет, то для беспроводного режима нужны две пыхи - одна на камере (ведущая) другая (или другие) ведомые. минимальная пыха - 20ка. т.е. тебе надо две - 20-ку и какую-то постарше
     
  13. Тогда поясните мне, почему я дома при нормальном освещение не могу сделать пару нормальных кадров на полтос, тогда как на улице без проблем?
     
  14. Ну либо с камерой у вас косяк, либо со стеклом...

    Вот - когда продовал свою а700 - просто пара кадров с полтоса на 1,4 (что б не быть голословным тыц) - все отлично.

    Так что когда с камерой нормально - то на освещение - пофиг.
     
  15. Спасибо.
    Ну на 56 или 58 денег нет.
    Буду тогда брать 20-ю для поджига
     
  16. Когда выбирал себе дальнейшее развитие в системе, то встал вопрос A900 (А850) или поискать счастье на стороне. У нас же тут всё противоречиво :). Но меня как-то сомнения терзали, к тому же прикипел уже и к форуму, и к системе. Чего от добра добра искать?...

    Для успокоения совести написал действительно профессиональному фотографу в Штаты. Тому, кто как раз занимается печатью снимков больших размеров, автору красивых работ, а не просто газетному репортёру, Кириллу Крылову.
    Вот что он мне ответил: "Мне очень нравится эта камера, цвет действительно лучше, т.к. фильтры зональные на матрице плотнее, обратная сторона, что шумы выше на том же самом исо, что и у никона D3X, правда, есть стабилизация в тушке, т.ч. вся оптика стабилизирована - мне очень нравится эта концепция.
    Тушка не универсальная, но для студии или съемок на природе, на улице - превосходная."

    Вот ещё: "Снимок с А900 тянется вверх до 1.6 метра без деградации, если печатать на холсте, то можно печатать и еще в два раза большим размером, т.е. 25 мпкс это все-таки кое-что."

    Ну, после такой поддержки я влюбился совсем уже по уши в камеру :).
     
  17. Однако на 900-ке живучая батарейка!
    Снимал на собачей выставке; в общей сложности почти 5 часов. Полностью заряженный аккумулятор истощен до нуля. Снято около 900 кадров, из них в ходе многократного редактирования на камере (тоже свирепо убивает ресурс батарейки) оставлено примерно 300.
    Вроде бы существенно больше, чем обещает мануал... Или ошибаюсь?
     
  18. по мануалу не знаю, но после 700-ки у меня возникло ощущение что 900-я камера прсто пожирает батарею )))
    на одном из мероприятий города, я отстрелял за почти 12 часов - 20 гиг равов (это более 1000) на 700-ке, после чего камера показывала 24% заряда, и это с моторными объективами...
     

Поделиться этой страницей