Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Flanker живет во-первых не в городе, а в деревне, а во-вторых - там же цивилизация...
    кстати из этого тамрака можно вытащить фотег только разрезав сам рюкзак (что конечно не бог весть какая проблема для профи), т.к. у него доступ только сверху.
    В-третьих, этот тамрак можно носить как за спиной, так и на боку, в виду однолямочной конструкции.
     
  2. Абсолютно всё, что не находится под непосредственным визуальным контролем - находится в потенциально угрожаемой позиции.
     
  3. SlaveN, у меня как раз большая NG. Влезает туда много чего, но есть и недостатки. А главное - таскать ее ради камеры с одним фиксом как-то влом.
     
  4. 2 Flanker: у меня сонина треуголка под камеру с одним фиксом. А если на камере 80-200 - так вообще не во что положить.
    Если не сложно - вспомни, какая у тебя модель и пару слов о недостатках.

    2 wrest: Я имел возможность "пощупать" однолямочные рюкзаки. На боку таскать - совсем не айс.
     
  5. У меня NG 2475. Основной недостаток - для фотика в сумке имеется только 1 мягкий короб,который крепится внутри на липучках к дну и задней стенки, вернее к карману для ноута и в него поместится только отоаппарат с объективом + еще доп.объектив (или два небольших). Скажем в моем случае это А900 с одетым 16-35 и еще туда же 100/2. Места в сумке
    хватает еще на один короб, потому можно вспышку и еще объектив (скажем в чехле) поместить внутри сумки рядом с коробом. См на фотках в статье http://www.foto-video.ru/news_detail.php?ID=12900

    Еще один недостаток - невысокая (по сравнению скажем с Lowepro) оперативность.

    В целом, сумку вместительная, чтобы кроме фотика и пары объективов в нее войдет небольшой ноут, еда, термос или бутылка воды, и тд. Сумка мало напоминает специальный фотокофр. В общем я сумкой доволен - качественная вещь.
     
  6. Угу, очевидный ход, уже обсужденный: замена на рынке А900 на А850 и выпуск новой топовой тушки (действительный топ с соответствующей ценой). Только это скорее А950 будет, а не А1000. Во-первых исторически так больше похоже, во-вторых конкуренты тысячные камеры в нижнем сегменте размещают.
     
  7. Полностью поддерживаю... вспомнить хотя бы телефоны - 750, 850... всегда флагманы были - "50"
    Мне лично думается, что через пару лет после 950 будет A1 и это будет чума :) :rolleyes:
     
  8. У меня три вопроса к владельцам 900
    1.Микрорегулировка АФ постоянно должна быть включена?
    Или же только при настройке.Проверил все объективы,работают идеально,подстраивать ничего не надо.Значит и включать её не надо,или же по умолчании при вкл. выполняет какие нибудь функции?
    2.NR на 700ке ни пользовался по причине её не функциональности,как дела
    обстоят с 900 кой в этом плане?
    3.Стоит версия 1.00.Есть ли уже более свежие прошивки?
    Или это единственная,у 700 после покупке прошивал на свежую.
     
  9. Такое ощущение что на а700 кропнули и функции тоже.
    АФ,цвета,работа экпозамера,ББ,всё работает теперь просто ошеломляюще.
    Даже затвор и тот поёт другую мелодичную песню,мягко работая.
    Увеличительный экран,смотришь в него как в открытое окно после семисотого,при широкой АФ подсвечивает ЯРКО c центральным датчиком и боковые попавшие на объект.В ручную работается легче.
    Вот только рукоятка у боди 900 короче,есть небольшое не удобство,рука немаленькая,думаю дело привычки.
     
  10. 1. Если корректировать нечего, то больше эта фича ничего не делает, можете выключить.
    2. NR у меня включен, без него ИМХО хуже, но это субъективно.
    3. Другой пока не было.
     
  11. Понятно.
    NR попробовал поставить на высокое,максимально,шумы уменьшает,но и резкость чуток забирает,ощущение что самую малость подмыливает,но это тоже субъективно.Здесь видимо на вкус и цвет))
     
  12. Я не включал.
    Так же все объективы работают вроде как точно, по крайней мере за пол года никаких неточностей (постоянных промахов) в работе АФ не наблюдаю.
     

  13. 1. Если все попадает точно, то можно выключить (по умолчанию она вроде и так выключена).
    2. Шумодав работает только в джипеге или в раве, но вкупе с родным конвертером. Сторонние проги значение шумодава игнорируют.
    3. Прошивка одна. Других скорее всего не будет, т.к. багов не обнаружено.
     
  14. Согласно тактильным наблюдениям многих в этой ветке - бат/ручка зато теперь более удобна для суровой мужской руки:) Приблизительно цитирую ув. RED (стр.105 - 109 данной ветки)
    "Если на семисотке мизинец почти сползал при вертикльном хвате, то на ручке а900 - все пипец как удобно":)(еще раз замечу - цитатник приблизительный!)
    Зы. Сам еще пока только вожделею о сабже, проверить истинность слов не могу:) Но просто про удержание в руке тушака - согласен с Дмитрий Постн
     
  15. Ясно)
    Снимаю в раве.Конвертер родной.
    У Вас шумодав включен?При малых ИСО так понимаю включать не стоит,а при больших стоит ли?
     
  16. если речь про NR высокого ISO, то шумодав действует при 1600 ИСО и выше. (стр.133 инструкции). У меня он включен всегда (либо норм., либо высокая). При высокой (как и при значении DR+) может уменьшиться скорость серийной съёмки.
     
  17. Очень мало инфы в мануале.
    Вы хотите сказать что до1600 или проще от100 до 400 он совсем не включается?
    Написано :что если вы хотите задать приоритет деталям поставьте на низкое NR.
    Значит при благоприятных условиях,лучше держать его в выключенном состоянии.Или он сам не реагирует до определённых ИСО.(чтобы не мешал).
     

Поделиться этой страницей