Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Да почему, мне не западло было и на принтере распечать.

    Кружок 0.03mm это их константа (я имею в виду константа для матрицы 5д, а не вообще для всех камер). Почему они ее приняли такой, там у них где-то было написано. ГРИП на снимке явно совпала с их расчетом. Если ты хочешь сказать, что их калькулятор - шняга, да и ладно. Пусть будет шняга, мне все равно, это же не я писал тот калькулятор. :)
     
  2. :eek: вопросов больше не имею :)
    А калькулятор тот, да, плохой.
     
  3. Заметил разницу работы экспоавтоматики с A100.

    A100 немного недосвечивала, особенно если в кадре много неба. Это было скорее плюсом, позволяло вытягивать небо, вплоть до экспокоррекции +1EV

    A900 наоборот, пересвечивает кадры с небом. довольно неожиданно, тем более что тянется небо с A900 хуже чем с A100
     
  4. вот это новости, вроде говорили что с А700 и а900 по 2 стопа тянется из светов?
     
  5. wrest, у меня вроде была и А100 и А700 есть, действительно с А700 из светов тянется лучше. Т.Е. в А100 обычно если выбиты света - это "end of story", а на А700 я из совершенно белого неба вытягивал и цвет какойто, и даже тучки.

    Ну а логика работы экспозамера на Sony - это целый детектив, там еще все точки не расставлены кажется чтобы уверенно говорить, кто специально пересвечивает, а кто нет :) Для меня лично вообще загадка, в одних и тех же условиях когда вроде одно и тоже снимаю, бывает то так, то сяк срабатывает черный ящик, я уже даже не удивляюсь.
     
  6. пока что у меня мнение обратное. сотка отдает приоритет светам (боится пересветить и поэтому из raw из светов много чего достается, но при этом ессно шумные тени), а 900-ка отдает приоритет теням (проваливая света, из которых достать потом уже не получается, но за это делает хорошие чистые тени). когда я это обнаружил, с собой была только A900, так что парных кадров и т.п. нет.

    когда мне первый раз пересвет бросился в глаза, я подумал что это старикан дает сильную засветку. но дело оказалось не в нем.
     
  7. мой опыт такой же с точностью до наоборот.
     
  8. Уже четыре раза замечал, при переходе с зимы на лето или с лета на зиму, приходится фокус подстраивать микрорегулировкой. В межсезонье, условно говоря, почти не использую. Это только у меня или еще кто-то замечал? На А-100 это не замечал, но там этого и заметишь, автофокус еще тот. Или это проблема объектива, из-за разного расширения стекла, металла и пластмассы?
     
  9. )



    Народ плиз - обьяснити как на а 900 это микроподструйку обьективов делать?:confused:
     
  10. инструкции по эксплуатации фотокамер ценой под 100 тыщ рублей, конечно, для тупых, нам - умным, зачем их читать, так?

    132 страница анг. инструкции по эксплуатации
    156 страница рус. инструкции по эксплуатации
     
  11. Зачем обижаете человека, может он читает еще хуже чем пишет :)
     
  12. )



    Большое спасибо - просто все на лету было, в содержании не нашел сам, а нада было фоткать , а перд этим заехал к другу и после вашей подсказки все у него отюстировал))
     
  13. Посоветуйте небольшую неброскую сумку для А900, в которую входила бы камера с одетым фиксом типа 85/1.4 + отдельно еще один объектив типа полтинника или вспышка. Желательно иметь пару небольших карманчиков для фильтров и тд.
     
  14. 0)


    У меня такая - влазиет фотик , пыха и в карман иногда ложу полтиник в боковой все влазиет - хотя сумка маленькая))

    http://www.foto.ru/kata_national_geographic_ng-2345.html
     
  15. rivalll, ха-ха, а у меня такая есть -) не очень нравится - слишком маленькая и ремень неудобный.
     
  16. )





    Тогда большую бери)) тож себе большубю поже куплю - но пока с такой хожу))
     
  17. так это имхо надо идти в магазин да и покупать. или ты по интернету хочешь?

    я юзаю однолямочный рюкзак tamrac velocity 7х
    [​IMG]

    его можно носить как сумку
    [​IMG]

    и как рюкзак
    [​IMG]

    у тамрака есть и чуть поменьше - velocity 6x, туда возможно войдет как ты хочешь -- камера с 85 плюс полтос
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. У меня большая от NG уже есть. Очень удобная. Хочется маленькую именно для таскания камеры с одним объективом.

    Я живу в деревне -))))))))))))) Рюкзак у тебя интересный, обязательно посмотрю.
     
  19. Бери подходящую по размеру Kata National Geographic, что-то типа NG 2345 или 2343 вообще. ИМХО самые неброские из всех фотосумок.

    upd: поста rivalll -а не видел :D
     
  20. Рюкзаки для города - проблема. Вытаскивают-с...

    Flanker, а из больших у тебя какая? Что туда влезает?
     

Поделиться этой страницей