Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:

  1. М.б. камера упала на вспышку и та выломала башмак (если у пыхи был железный)
     
  2. +1. Вообще в последнее время стаб выключен. Включаю, только по вечерам или в помещении, когда выдержка приближается к 1/2*ФР...

    В репортаже или портретах - включен или выключен стаб - не так принципиально. В пейзаже, когда мегапиксельность камеры может выдать мельчайшие детали - стаб может и подмылить их. Хотя сам не проверял :rolleyes:
     
  3. Ну естественно! Все тесты только со штатива и с выключенным стабом. Я про очевидные вещи уж не говорю, считаю, что каждый сам понимает.

    А что, он с рук делает и со стабом? Не верю. :D
     
  4. А чего тут верить/не верить. Exif на что? У Сони все по честному:

    [Sony]

    * ColorMode: Standard
    * ColorTemperature: Auto
    * DynamicRangeOptimizer: Advanced Auto
    * ImageStabilization: On
    * LensID: Minolta AF 28mm F2.8
    * PreviewImage: Binary data 550519 bytes
    * SceneMode: Standard
    * ZoneMatching: ISO Setting Used
     
  5. ... *lol* >:)
     
  6. Это я к тому, что на 12 мм. на ФФ сложно сделать ровное поле по резкости для бюджетного (относительно) зума.
     
  7. эхто кадр - наоборот. то есть левый нижний на этой фотке это правый верхний если держать камеру "как обычно"
     
  8. Мне что делать больше нечего? Такое впечатление что это все мне надо, а не wrest-у. Кропы угадывать, по EXIF лазать...

    Я обратил внимание на косяк, захочет - разберется.
     
  9. Хочешь - сделай еще контрольный с сигмой. Я блох на кадрах не выискиваю, где там чуть больше, где там чуть меньше. Но вот то, что сделала сигма - это явный косяк, так снимать камера такого уровня не должна, я даже мыльницы такие отбраковывал. Там не в углах дело, там вся левая сторона мыльная.

    Камера должна снимать так, как у сигмы справа.
     
  10. срук. и со стабом. :p

    да я мало того - полтос с 28/2,8 перепутал. был уверен что фотаю полтосом...
     
  11. короче, решил я камеру оставить себе. сегодня ещё полтосом пофотал и ещё раз сигмой.
    сигма кривая, ну да на то она и сигма...
    на кропе не замечал этого. а на ФФ она ближе к 18-20мм тоже исправляется более-менее.
     
  12. Вот интересная фигня: после покупки пришлось подстраивать автофокус под каждую линзу.
    Недавно опять перестала устраивать точность АФ. Хотел покрутить болты, но на пробу просто выключил в меню подстройку АФ - камера попадает куда надо. :confused:
     
  13. Негатив
    У меня похожая ерунда вышла, когда нацепил 85/1,4. Показалось, что фокус мажет. Подстроил вроде. Потом вот тоже перестала удовлетворять резкость. "Пострелял" по мишеням и понял, что я на самом деле не настроил фокус, а наоборот расстроил его :). Скинул все на 0 - и все попадает куда надо.
     
  14. Негатив Юрий_С
    я думаю это от разного света. настраивали коррекцию под лампой дневного света а проверяли под другим светом. например.
     
  15. Не, я настраивал днем, но на коленке и с просмотром по экранчику.
     
  16. а я кстати тоже всегда по экранчегу, в том числе и когда болты крутил на сотке. по экранчегу удобнее и оперативнее.
     
  17. ФФ животворящий однако:

    На старикане заметил очень странную штуку.
    На A100, на коротком конце, он дает сильные ХА.
    На A900, на коротком же конце, ХА есть но не такие сильные. Это при том что пиксель у A100 немного жирнее.

    Если ещё и у банки ХА уменьшатся на A900 - вообще будет супер!
     
  18. ХА на а900 действительно почти не мешают. Случаи, когда приходилось что-то корректировать, можно на пальцах пересчитать. И это на заведомо проблемных линзах и с учетом зависимости от радиуса, которая на ФФ должна только усиливать эффект. Как они с этим заборолись, не очень понятно, но результат налицо.
     

Поделиться этой страницей