Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Да ладно уж. Автор пишет, что инструкций ему не дали. А разбираться что к чему может особо времени не было.
    Получасовая экспозиция в жипег с вычитанием темнового кадра - то еще приключение.
    Лучше бы он в РАВ снимал. Всяко лучше бы вышло.
    Вчера тыркнул из окна
    http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3707/yuryst74.0/0_18f8c_36d4b0ad_orig
    Выдержку дал 4,5 минут. Нужно было бы побольше, чтобы не тянуть потом в конвертере 2,3 стопа и кривые крутить. Камерный шумодав выключен. Лайтрумовский можно сказать что дефолтный: Люминанс 10, Колор 25.
    Понятное дело что при выдержке 30 минут шумов было бы куда как больше. Но, просто может не такой ужас получился бы, как в той статье.
     
  2. А зачем тогда вообще тест/обзор делать?

    Да и инструкции никогда не "выдают". Инструкции выкачиваются из инета.
     
  3. Ого, елки-палки.

    Model: NIKON D3X
    Converter Version: Adobe Camera RAW 5.3

    Sharpness Amount: 150
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 20


    Человек побил рекорды sdrobkov-а. Тоже, наверное, совсем снимки не шарпил.
     
  4. Ну вот я и грю :) Дай обезьяне в руки гранату - сам знаешь, что получится. :) А тут целых три гранаты...
     
  5. Попробовал конвертнуть с его настройками пару своих снимков.

    Мда... Мощные писаки в журналах пошли... Поколение пепси расслабляться не дает...
     
  6. Так он чего? Те ночные снимки из РАВа в итоге конвертил? Я так понял, что он в жипеге лупил.
     
  7. у меня на КМ 7Д процент брака был меньше чем у Д20 Кэнона
    тут очень большое значение имеет обьектив, так как скорость фокусировки очень от них зависит
     
  8. Я "натюрморты" с кофе и прочей лабудой смотрю.
     
  9. Я думаю тут был злой умысел, если бы он не шарпил так жестко, было бы видно что его любимый кэнон слил. Или это дурацкая привычка после мыльных Элек...
     
  10. Спасибо Вам.Длагодаря цитированию Вами забаненного мною товарища увидел что он продолжает свои глупые сказки рассказывать.
     
  11. Чел, кстати, вообще ни бум-бум в фотоаппаратах.

    ===
    Время, отведенное на экспозицию, подошло к концу. Я побежал выключать камеру. Первой после нажатия на кнопку тросика отозвалась камера Canon. Произошло это секунд через 5 после того, как закрылся затвор. На дисплее камеры появилась вот такая картинка. Меня она не обрадовала, но про себя я предположил, что в редакторе можно будет подкорректировать. Две другие камеры Sony и Nikon продолжали активно перерабатывать полученную информацию. Предположив, что эта операция может занять время, я решил не дожидаться завершения просчетов. Отсоединил камеры от штативов, положил их включенными в рюкзак и поехал домой спать. Второй после сверхдлинной выдержки отошла камера Nikon. Ее задумчивость продлилась около 30 мин после окончания экспозиции.
    ===


    Совершенно не понимает что делали Никон с Сони и чего не делал Кенон. А уж о том, к чему это привело, и кто в этом виноват, я даже не говорю. :)
     
  12. Что касается ночных снимков, то никакой это не джепег, это RAW, сконверченный вот так:


    Model: Canon EOS-1Ds Mark III
    ISOSpeed Ratings: 100
    Exposure Time: 1877 sec
    FNumber: F11
    White Balance: Custom
    Temperature: 4400 K
    Tint: 0
    Exposure: 0.00
    Recovery: 0
    Fill Light: 53
    Blacks: 0
    Brightness: +50
    Contrast: +25
    Clarity: +90
    Vibrance: +78
    Saturation: +16
    Sharpness Amount: 50
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 15
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 100
    Color Noise Reduction: 100
    Hue Adjustment Orange: 0
    Saturation Adjustment Orange: 0



    Model: NIKON D3X
    ISOSpeed Ratings: 100
    Exposure Time: 1880 sec
    FNumber: F11
    White Balance: As Shot
    Temperature: 4450 K
    Tint: -3
    Exposure: 0.00
    Recovery: 0
    Fill Light: 53
    Blacks: 0
    Brightness: +50
    Contrast: +25
    Clarity: +73
    Vibrance: +59
    Saturation: +9
    Sharpness Amount: 50
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 15
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 0
    Color Noise Reduction: 100
    Hue Adjustment Orange: 0
    Saturation Adjustment Orange: 0




    Model: DSLR-A900
    ISOSpeed Ratings: 100
    Exposure Time: 1860 sec
    FNumber: F11
    White Balance: As Shot
    Exposure: 0.00
    Recovery: 17
    Fill Light: 20
    Blacks: 1
    Brightness: 0
    Contrast: -24
    Clarity: +58
    Vibrance: +15
    Saturation: -11
    Sharpness Amount: 74
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 13
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 100
    Color Noise Reduction: 100
    Hue Adjustment Orange: +48
    Saturation Adjustment Orange: -1





    А куда редакция журнала-то смотрит? Этот ламер же журнал просто напросто подставил.
     
  13. Честно говоря совсем непонятно, зачем он так накручивал.
    То, что на снимке с А900 шарпило недетское вобщем и так видно было. Но все остальное - просто теряюсь в догадках, зачем?
    Накрутил он
    Hue Adjustment Orange: +48
    Saturation Adjustment Orange: -1
    От этого в красно-оранжево-желтой части станет сильно больше желтого оттенка. Вобщем это и видно на соответсвующих элементах изображения.
     
  14. Товарищи одноклубники, а нет ни у кого полной версии?
     
  15. Я купил журнал, не пожелел денег - посмеялся от души. Щас сканирую.
     
  16. Давай, только не делай размер большой слишком. Просто чтобы текст читался.

    Хотел проголосовать в твоем опросе, но поймал себя на мысли, что ничего не могу сказать по поводу указанных моделей. Я вообще в кропнутой линейке SONY уже ничего не понимаю. В магазин недавно зашел - на прилавке навалена куча тушек SONY. Глаза разбегаются - не знаю на какую смотреть. Какая лучше - непонятно. Чем отличаются - загадка. У продавца спросил - он только мычит, что, мол, они по разрешению разные вроде бы.

    Полный хаос, короче... От SONY посыпалось как из рога изобилия...
     
  17. Отсканировал на авто:

    http://fotkidepo.ru/?id=album:23392

    Страничка вышла на 1,3 Мб.

    Если бы Вы тест делали - блин... какая бы действительно вышла битва титанов.
     
  18. Да я просто по совету снимал левой рукой ч/з ВИ, но устал, просто беру честный ЛВ (как у меня был на Олике). Все равно для съемки малыша - достаточно.
     
  19. И года не прошло, а святая правда уже оказывается "глупые сказки"

    Освежука:

    зы. Прочитал статью, подбили вы меня ... :) Ранжировать какая же камера "лучшая из лучших" измеряя "количество граммов на мегапиксель" это конечно сильно :) про "задумчивость камер при съемке без света" (то бишь, про вычитание темного кадра) - отжог чел конечно. Хотя я всеже не понимаю, как при выдержке 30 сек, камера вычитала темный кадр час. Видимо автор время замерять не умеет.
     
  20. [​IMG]

    Мда... "Статья" веселая, при прочтении некоторых абзацев смеялся в голос. :D
     

Поделиться этой страницей